10 самых узнаваемых часов - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 10.05.2014, 22:27
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,155
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antong Посмотреть сообщение
люди, читающие форум отдалены от "обычных" людей

Уверен, что при усредненной выборке среди российского населения часы "Командирские" имеют высокие шансы переплюнуть по узнаваемости все ролексы с тиссотами
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 02.06.2014, 17:47
Аватар для readytotalk
readytotalk readytotalk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: МСК-ННОВ
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
при усредненной выборке среди российского населения часы "Командирские" имеют высокие шансы переплюнуть по узнаваемости все ролексы с тиссотами
Очень может быть, правда с поправкой на мужское население. И как ни странно, не только в России и странах СНГ, и в мире. У нас в студенческие годы жили студенты по обмену из США, так на прощание когла им подарили самые дешевые Командирские, они радовались как дети, притом весьма искренне.
Самые узнаваемые часы - самые распространенные, а в 1990-е среди упадка прочих часовых заводов Чистополь работал в три смены и буквально завалил рынок дешевыми Командирскими, Генеральскими, Адмиральскими и т.п., правда с большой потерей в качестве. Но факт в том,что они оказались чуть ли не в каждой семье, а массовость - залог популярности.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 13.06.2014, 21:14
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
перечитал всю тему и попытался вспомнить свои ощущения и знания еще месяц назад, пока не зарегистрировался здесь, то есть был тем самым человеком из толпы вообще ни насколько не замороченным на часовой теме.

Часы у меня были, и всегда хотелось еще, но вот фанатеть ими не было никакого желания. поэтому на слуху как у меня, да и думаю, как и у окружающих меня: стандартно Ролекс (и не в последнюю очередь из-за цитаты из Пелевина, про золотой...), монтана и левайс из детства, советский часопром и отдельно командирские, Ориент в основном у старшего поколения, потому что у каждого были, Касио и пожалуй все.

Чуть-чуть напрячься мог бы выдать Тиссо (и да я тоже читал его как ТиссоТ ) так как видел рекламу на хоккее, Филип Патек так как дорого и "конкурент Ролекс", Брайтлинг за счет перегруженного цифера, Таг Хэйер так как мобильники их нравились , и пожалуй Хаблот (Убло )

и никакой Панерай, первый раз тут только узнал о нем, Омегу, в памяти откуда то всплывало, что японское-дешевое, кстати после посещения форума спросил у друзей-знакомых никто не знает, максимум выдали "ааа что то наше, советское", Бреге, вообще пустой звук и никаких ассоциаций, Лонжин, Хамильтон, Сертина, и уж точно Мидо, Радо, Эдокс и прочие никаких изменений в памяти не проделывали.

И это все не модели, а отдельно марки, потому что отличить на ходу что за модель будучи не в теме нереально. Вот такой мой личный опыт, хотя тоже люблю поспрашивать людей когда в какую то тему начинаю вникать
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! keenan за это сообщение:
Fagot15 (16.06.2014), Men Ar (02.08.2014), Oldem (19.04.2018), Roman997 (02.08.2014), valeryrybak (05.08.2014)
  #304  
Старый 13.06.2014, 22:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
другой считает seiko японским изготовителем кофемашин (думаю, понимаю почему).
saeco ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Lovehepburn (20.03.2018)
  #305  
Старый 02.08.2014, 01:57
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Прочитал пост из этой темы закрепленный в цитаты и решил составить свой список, но не моделей, а брендов. И соответственно по ранжиру известность для себя до посещения форума - то есть мнение чайника в часах, но за годы взрослой жизни что то отложилось из реклам в журналах, что то из реклам в спорт трансляциях и т.д. Друзей и знакомых с ЧБ не было и нахвататься инфы было попросту неоткуда.
1. Ролекс ( само собой !!! )
2. Касио
3. Ориент
4. Ситизен ( с 2-4 все понятно - известные и доступные япы )
5. Тиссо ( самая широко известная и доступная Швейцария - на слуху уж очень давно )
6. Омега
7. Брайтлинг ( 6-7 - на моей памяти во всех мужских журналах страницы постоянно пестрели красивейшей рекламой их узнаваемых моделей, маркетинг, пиар - итог уровень, узнаваемость что Швейцария не дешевая, у Брайтов еще и дизайн со своей брутальной изюминкой давно )
8. Лонжин ( тоже давно и сильно рекламировались, но как то отложилось что бренд пониже уровнем чем пункт 6-7 - кто то из знакомых несколько лет назад приценивался )
9. Таг Хойер ( в какой то степени бренд был знаком благодаря их телефонам еще, но ФАКТ что на форум я залез то про них почитать и к ним приценивался )
10. Патек и(или) Бреге ( слышал что дорого и престижно вроде, даже не знал да и сейчас не знаю насколько дорого )
Как то так. И хоть где то слышал и видел Убло, АП, УН, но так же и фешн где то видел и слышал какие то! А про Панерай, Жеже ле Култр, немецкие бренды вообще не слышал и модель бы ни одну не узнал.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 02.08.2014, 02:36
Аватар для Exitos
Exitos Exitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Esp
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 672 сообщениях
вот как раз из перечисленного нет ничего узнаваемого. издалека что ориент что ролекс, что лонжин что омега.. все браслет, безель.. а вот хубло, беллросс, или там панерай, вот это за километр видать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exitos за это сообщение:
Hyperion (02.08.2014)
  #307  
Старый 02.08.2014, 07:47
Аватар для Hyperion
Hyperion Hyperion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Boat Canyon
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 2 сообщениях
Exitos плюсану, тоже не знаю как из далека можно отличить субмаринер от каких нибудь других дайверов и пр.
мой топ:
1 u boat
2 panerai
3 bell&ross
4 ice link
5 g shock
6 urwerk
7 керамика rado
8 керамика сhanel
9 bvlgari с надписью bvlgari на безеле
10 не знаю, может быть брайтлинг, может быть монтана, и то монтана внезапно может оказаться таймексом или касио.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hyperion за это сообщение:
Exitos (02.08.2014)
  #308  
Старый 03.08.2014, 19:37
bobala4ka bobala4ka вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 119 раз(а) в 37 сообщениях
Хаблот
Памы
Картье
Радо
Таги
Брайты
Джи-Шоки
Тиссот
Орис
Сейко

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 03.08.2014, 20:12
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
не знаю как из далека можно отличить субмаринер от каких нибудь других дайверов
Ролексовский устричный браслет узнаваем в ста случаях из ста и на любом расстоянии.
Но, конечно, необходимое условие данного узнавания, - надо знать, как выглядит этот браслет

Кстати, это касается и браслета "президент"
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 03.08.2014, 21:11
Аватар для slon1
slon1 slon1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 2,207
Поблагодарили 6,293 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Бреге, вообще пустой звук и никаких ассоциаций
Покамест в утреннем уборе, Надев широкий боливар, Онегин едет на бульвар И там гуляет на просторе, Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед.
Сразу вспоминается Евгений Онегин.

Кстати о панерай тоже узнал только на этом форуме. Моё окружение узнало о нём от меня. Шифруются диверсанты.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50 самых дорогих часовых брэндов Ego Новости 39 16.12.2013 23:42
Топ-10 самых дорогих моделей часов в 2009 году Ego Новости 7 17.06.2009 16:51
Че мы все о высоком.А составим-ка рейтинг самых плохих часов flash Общий раздел 84 10.09.2006 15:24
10 самых странных часов Sergei Frolov Необычные часы 2 23.05.2006 00:43


Часовой пояс UTC +3, время: 17:42.