Ударопрочность и прочие хитрые вопросы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.05.2013, 18:37
Nick2Big Nick2Big вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ударопрочность и прочие хитрые вопросы

Некоторые марки, например, panerai для своих часов используют достаточно объемные корпусы подразумевая наличие некого уровня ударопрочности. Понятно, что часы не стоит ронять на мраморный пол, забивать ими гвозди и открывать бутылки тархуна. В моем понимании, дорогие часы, в том числе вышеупомянутой марки, должны (мы не говорим об идеально аккуратном ношении) все-таки быть устойчивыми к незначительным сотрясениям. В моей ситуации я задел часами - самому смешно - дверной проем так, что оставил небольшой забой на корпусе. Некое время спустя (месяц-два) у часов заблокировался механизм автоподзавода какой-то деталькой - при этом часы ходят и их можно завести вручную. На это мне сервис говорит, что случай не является гарантийным. Естественно я удивлен такому заключению, а также ряду предлагаемых мне непонятных услуг по этому поводу.

Господа знающие, как такое может быть, что блокировка механизма, являющаяся якобы результатом незначительного удара, не является гарантийным случаем. Опять же, на мой взгляд, качество дорогих часов должно соответствовать высоким стандартам надежности и не накрываться от незначительных ударов)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2013, 18:51
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,995
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,737 раз(а) в 7,047 сообщениях
удар - это ненадлежащее использование. а значит поломки вследствие удара (читай ненадлежащего использования) гарантийными случаями не являются. добро пожаловать в мир лакшери.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2013, 19:54
Oskolsnayper Oskolsnayper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Если есть видимые повреждения то врятли станут ремонтировать по гарантии. Хотя моему родственику часы починили бесплатно в такой ситуации, но там была совсем другая ценовая категория.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2013, 22:02
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nick2Big Посмотреть сообщение
В моей ситуации я задел часами - самому смешно - дверной проем так, что оставил небольшой забой на корпусе.
из чего сделан дверной проем и как его надо задеть, что бы оставить "небольшой забой на корпусе"?
сомневаюсь, что речь идет о проеме из ДСП и легком касании, думаю ТС и сам это знает.

по теме: при таком повреждении врят ли починят по гарантии.

Цитата:
Сообщение от Nick2Big Посмотреть сообщение
ряду предлагаемых мне непонятных услуг по этому поводу.
а что они предлогают за непонятные услуги?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Nick2Big (31.05.2013)
  #5  
Старый 23.05.2013, 23:31
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Небольшой забой на корпусе? Удар значит был сильным. Что такое противоударность у механических часов - почитайте. По гарантии не починят. Привыкайте - механика.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2013, 15:59
Nick2Big Nick2Big вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 LuckBet - мне предлагают "полный сервис (который включает разборку, чистку, замену деталей с дефектами, обновление масла, чистка ультразвуком....и прочее) и переработка механизма".

И самое интересное в заключении написали - в механизме выкрутился винт! от небольшого удара - честно - странно все это)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2013, 16:16
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nick2Big Посмотреть сообщение
мне предлагают "полный сервис (который включает разборку, чистку, замену деталей с дефектами, обновление масла, чистка ультразвуком....и прочее) и переработка механизма".
это стандартная процедура, ничего странного в ней нет. проведение ремонта с полной разборкой это именно то, после чего они могут гарантировать нормальную работу механизма.
не знаю как бывает, но лично я не сталкивался с тем, что официалы предлагают "только закрутить винтик".
что касается меха, обычно у них есть настройка точности хода и полный репасаж (переборка меха).

Цитата:
Сообщение от Nick2Big Посмотреть сообщение
И самое интересное в заключении написали - в механизме выкрутился винт! от небольшого удара - честно - странно все это)
это вопросы к людям, давшим это заключение.

в любом случае с гарантии вы скорее всего слетели и нет смысла обращатся к ним. посетите хороший сервис, где вам "закрутят винт" за недорого.
не стоит лукавить, небольшой удар не оставит забой на корпусе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Nick2Big (31.05.2013)
  #8  
Старый 31.05.2013, 16:19
Ero Ero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 249 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Небольшой забой на корпусе? Удар значит был сильным. Что такое противоударность у механических часов - почитайте. По гарантии не починят. Привыкайте - механика.
Это корпуса у панераев такие. Мой товарищ задел рукой за писменный стол из дсп с пвх кромкой, так на дужке панерев остался след от удара и заклинило шпильку ремня. Отдавали в точный ход для высверливания. А до этого полировал ювелирной пастой, так тряпка сразу чернеет, очень интенсивно снимается слой металла. Ни на одних моих часах я такого не наблюдал.
__________________
Hamilton Scuba, Concord Moon, Zodiac Triple Date, Zodiac SST, Longines, Omega, Steinhart Black Sea, Seiko Kinetic, Луч 2609, Победа, Favre Leuba, Oris, Parnis Pilot, Полёт Сигнал, Bruno Sohle, Fortis, Rado, Заря лунник
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ero за это сообщение:
Nick2Big (31.05.2013), Scarface3133 (01.06.2013)
  #9  
Старый 31.05.2013, 16:39
Nick2Big Nick2Big вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ero Посмотреть сообщение
Это корпуса у панераев такие. Мой товарищ задел рукой за писменный стол из дсп с пвх кромкой, так на дужке панерев остался след от удара и заклинило шпильку ремня.
вот и я о том же)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2013, 16:47
Nick2Big Nick2Big вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
это вопросы к людям, давшим это заключение.

в любом случае с гарантии вы скорее всего слетели и нет смысла обращатся к ним. посетите хороший сервис, где вам "закрутят винт" за недорого.
не стоит лукавить, небольшой удар не оставит забой на корпусе
про "вылетивший винтик" - стоит добавить, что он вылетел после того, как я проделал по нашим дорогам около тысячи км. Если кто ездил по калужской и брянским областям, тот меня поймет...там не дорога, а терка какая-то

хотя согласен, доказать что-то ...задача сверхсложная)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хитрые часы JGEHA SemenSemenych Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.04.2015 05:27
ударопрочность Монстра Спецправо Seiko 17 05.07.2013 12:55
Карманные часы Omega, Aubette, Молния и прочие tarast9 Старинные часы и карманные часы 22 29.11.2011 16:44
Marina и прочие Militare Пушер Panerai 8 26.09.2011 23:05
Точность, ударопрочность .... ремешок - вот в чем вся сила! MichPal Casio 11 07.03.2011 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.