Вопрос по расстаможке - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.07.2009, 12:35
Аватар для MobilOne
MobilOne MobilOne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 129 раз(а) в 71 сообщениях
Коллеги,пожалуйста,срочно проконсультируйте новичка!
Неожиданная проблема - пришли часики из США через UPS (никакой иной способ доставки тамошним магазином не признавался). Но!без моей просьбы!!! магазин занизил стоимость. UPS требует выписку из банка. Что делать?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.07.2009, 12:58
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Вроде обсуждалось недавно - если продавец занизил цену в инвойсе, то это не ваша вина, вы за его действия не отвечаете. Несите справку из банка. Правда пошлину вам начислят по цене из справки, тут уж ничего не поделаешь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
MobilOne (27.07.2009)
  #103  
Старый 31.07.2009, 13:11
papusenok papusenok вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Купил Инвикту 4574. Говорилось что большие , получил и понял , что это настоящая шайба! Под них нужна соответствующая клюшка. Тяжелые. Можно использовать вместо молотка. Я доволен - одним инструментом больше в хозяйстве, да еще и ходят при этом. Домчались из Штатов за неделю , таможню не заинтересовали, в инвойсе продавец написал всего 30.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b4e_12.JPG
Просмотров: 192
Размер:	34.0 Кб
ID:	19038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ddd_12.JPG
Просмотров: 148
Размер:	20.6 Кб
ID:	19039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ef0_12.JPG
Просмотров: 145
Размер:	16.8 Кб
ID:	19040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e6f_12.JPG
Просмотров: 173
Размер:	29.6 Кб
ID:	19041  
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.05.2012, 10:58
zdenis zdenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: tttt
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прочитал ветку. Все обсуждение идет про растаможку при пересылкой в в РФ. А если пойти иным путем. Например, переслать в финляндию на почтовое отделение приграничного города и поехать туда забрать (стоит 800 руб за автобус туда-сюда и день времени). Как быть с таможней в таком случае? Насколько я понимаю, можно беспошлинно провезти товар на сумму 1500 евро.

Еще интересный вопрос - можно ли в этом случае вернуть НДС? Например, я закажу часы из Германии, а вывозить за пределы ЕС буду на границе Финляндии, где ставки НДС иные. Кто нибудь делал такое?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.05.2012, 11:05
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdenis Посмотреть сообщение
Прочитал ветку. Все обсуждение идет про растаможку при пересылкой в в РФ. А если пойти иным путем. Например, переслать в финляндию на почтовое отделение приграничного города и поехать туда забрать (стоит 800 руб за автобус туда-сюда и день времени). Как быть с таможней в таком случае? Насколько я понимаю, можно беспошлинно провезти товар на сумму 1500 евро.

Еще интересный вопрос - можно ли в этом случае вернуть НДС? Например, я закажу часы из Германии, а вывозить за пределы ЕС буду на границе Финляндии, где ставки НДС иные. Кто нибудь делал такое?
Ставки НДС конечно иные и потому в инв. осе должна быть цена без оного, т.е. Уже в момент продажи продавец указывает что продукт покинет ЕС.

Думаю, здесь больше подскажут специалисты ВЭД ))))
__________________
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.08.2012, 11:11
Crisnell Crisnell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сразу извиняюсь за вопрос не совсем в тему. Может кто знает как везти часы самому из сша и надо ли растаможивать? Сестра сейчас в комндировке в США, ну и конечно хочет везти обратно часы. Себе, мне, маме и еще кому-нибудь. Как минимум 1 часы везет в подарок с коробочкой и документами. Наши то может и без пленок и коробок сунуть в чемодан)
Вот собественно вопросы: надо ли декларировать часы в коробке? есть ди допустимая сумма, чтобы не платить налоги? или может можно как gift задекларировать?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.08.2012, 11:24
valery11s valery11s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crisnell Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь за вопрос не совсем в тему. Может кто знает как везти часы самому из сша и надо ли растаможивать? Сестра сейчас в комндировке в США, ну и конечно хочет везти обратно часы. Себе, мне, маме и еще кому-нибудь. Как минимум 1 часы везет в подарок с коробочкой и документами. Наши то может и без пленок и коробок сунуть в чемодан)
Вот собественно вопросы: надо ли декларировать часы в коробке? есть ди допустимая сумма, чтобы не платить налоги? или может можно как gift задекларировать?
На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:
1) таможенная стоимость которых не превышает 10000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.

Информация отсюда
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надпись Swiss Made на циферблате Breitling Андрей М Breitling 3 30.10.2009 16:16
Вопрос по Grand Seiko ohotnik Seiko 5 07.10.2009 22:52
Вопрос по Audemars Piguet Royal Oak GMT Антохин Audemars Piguet 15 28.02.2008 14:38
Вопрос про модель Glashutte Original Kos77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 30.06.2007 18:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:05.