Настоящие японские райские кущи... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2011, 23:31
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Настоящие японские райские кущи...

Многие хотят поехать в Японию... Некоторые "добрые" советуют поехать летом Но не всем Япония доступна!

Для японцев большинство иностранцев - это полные дураки, которые ничего не понимают в жизни. Вот и предлагают им эрзац программы пребывания, японский митинский рынок, японские храмы, токийский асфальт... короче глотают иностранцы пыль и в глубину не ныряют

В предыдущей теме мы обсуждали тему безграничного японского внимания к деталям ... Эта новая тема идёт в русле гастрономического продолжения и опять таки внимания к деталям при выращивании фруктов.

Не всем иностранцам доступны настоящие наслаждения Японии - Гейши, минеральные источники, рыба, мясо, овощи и фрукты.... Некоторые сильно "неопытные" в гастрономии жуют на Навый Год... язык..- субпродукт достойный для переработки на корм для собак.

И так начнём с конца списка- фрукты! В Токио особо вкусные фрукты не растут- надо ехать в село, но это того стоит, намного лучше чем глотать асфальтовую пыль.

Есть много производителей фруктов, привожу ссылку на кооператив СИРОНЕ недалеко от Ниигаты. Производит в том числе виноград сорта Кёхо с ягодами размером с Ролекс. Заказываете БАРБЕКЮ, сидите под виноградом и едите, едите и едите... 1500 иен за мясо с овощами и 1000 иен за объедание фруктов от пуза Устали есть- ложитесь поспать, проснулись- снова поели и день к концу... В горячий источник можете переехать, но это совсем другая тема

В зависимости от сезона созревания, разные фрукты и овощи, которые можно есть от пуза, собирать и уносить с собой НЕЗЯ!!! Всё надо есть на месте не отходя от куста!

В конце можно поесть козьего сырка, попить молочка, медка отведать от трудолюбивых японских пчел...

http://www.kudamonogari.com/bbq.htm

http://www.kudamonogari.com/harvest.htm

пощёлкайте слева в коричневом столбике ссылки, по картинкам всё будет понятно
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! магурo за это сообщение:
doncha81 (09.01.2011), scorp (29.06.2011), ujeans (12.03.2012), Watchstein (08.01.2011), Олег Гнеушев (08.01.2011), Томас (07.01.2011)
  #2  
Старый 08.01.2011, 00:31
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
среди черных сортов главный японский сорт Кёхо ( сок продаётся в азбуке вкуса)http://shop.av.ru/food/30389/30399/30402/212331/

среди белых выделяется Сэто вот пару фото


Кёхо может неплохо расти в Крыму или н
а черноморском побережье, кто-нибудь может заняться полезным делом Размер ягод ГРОМАДНЫЙ, может уважаемому Громаде стоит заняться полезным и вкусным делом?? В азбуку вкуса будете здавать, долларовым миллионером за год станете- я не шучу.

http://www.e-ajimu.com/ это ещё один кооператив с виноградом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user1_pic6990_1251984295.jpg
Просмотров: 82
Размер:	41.7 Кб
ID:	90464  
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2011, 00:58
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Тема о фруктах и сельском хозяйстве... Кто нибудь занимается? Оранжереи имеете? Кур, уток? Коз? или все как колоннист с пятой авеню денвера тока метан газ производите? из второсортных продуктов из ашана?

чтобы что то из московских магазинов съесть- отчаянную смелость надо иметь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2011, 01:00
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
не всем Япония доступна!
Увы...это горькая правда...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2011, 01:02
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Чем раньше лечение начать, тем лучше результаты...
Случай сильно запущенный, но медицина не стоит на месте.
Если пациент настаивает на лечении в Японии - это его право, любой каприз за его деньги (в чем я сильно сомневаюсь).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2011, 01:05
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
чтобы что то из московских магазинов съесть- отчаянную смелость надо иметь
А с Азбукой вкуса...как быть?Это,что с другой планеты,что ли...?Вы кстати уже много раз говорите про эту сеть....Ощущение,что это верх стремления...и есть..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2011, 01:50
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Тема про сельское хозяйства, чётко и понятно, доктора не в тему, в ашан их....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2011, 02:01
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
кооператив СИРОНЕ

Чтобы сельским хозяйством заниматься, надо знаниями обладать... А тут москвичи тока дорогу в Громадный Ашан знают....

Сироне один из самых развитых кооперативов на северо-западе Японии . В его составе множество рисовых полей и 6 садов, самый известный из которых SHIRONE GRAPE GARDEN
Этот сад знаменит не только своим виноградом, но и клубникой, персиками, грушами.Сад был создан 30 лет назад и со времен создания сохраняются основные принципы выращивания фруктов: - строжайший контроль вкуса и качества - использование исключительно органических удобрений Особенное внимание уделяется именно винограду. В саду более 30 сортов. Для них выращивание винограда – не просто профессия или бизнес, а настоящее тончайшее искусство. следят , чтобы каждая гроздь была идеальной формы. Чтобы вырастить вкусный, красивый виноград надо иметь не только образование по сельскому хозяйству, но и хороший эстетический вкус Особенно славится сад своими большими ягодами сорта Кёхо. Ежегодно с августа по ноябрь в саду проходит сбор винограда-- ВКУСНО!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! магурo за это сообщение:
chess (08.01.2011), Stalker (08.01.2011), tapoka (08.01.2011)
  #9  
Старый 08.01.2011, 02:03
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Я всегда любил простую пищу. Пища - для меня, чтобы насытиться. Ехать в Японию, чтобы покушать виноград - можно, но у меня другие цели. Храмы и сады интереснее, огни Токио завораживают. А самое интересное место из "гурманских" - рыбный рынок.
Лучше бы про онсэн написали - интереснее, чем поглощение винограда. Хотя я бани не люблю ни русскую, ни финскую, ни японскую. Я лучше на Миядзиме на гору Мисе заберусь. Полезнее будет.
Кстати не гейши, а гейко, именно так они себя называют, в Киото.

PS: самый вкусный виноград рос у деда в Донецкой области.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
магурo (08.01.2011)
  #10  
Старый 08.01.2011, 02:08
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Я всегда любил простую пищу. Пища - для меня, чтобы насытиться. Ехать в Японию, чтобы покушать виноград - можно, но у меня другие цели. Храмы и сады интереснее, огни Токио завораживают. А самое интересное место из "гурманских" - рыбный рынок.
Лучше бы про онсэн написали - интереснее, чем поглощение винограда. Хотя я бани не люблю ни русскую, ни финскую, ни японскую. Я лучше на Миядзиме на гору Мисе заберусь. Полезнее будет.
Кстати не гейши, а гейко, именно так они себя называют, в Киото.

PS: самый вкусный виноград рос у деда в Донецкой области.
Постепенно пойдём, маленькими шажками, и про источники и про мясо по 5000 долл за кг будут отдельные темы... Текущая тема затрагивает тонкости выращивания, присмотритесь к технологии теплицы, там много видно и полезно узнать... Это как ГС, не всем доступно....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские или нет? KOTE6660 Orient 2 25.08.2017 15:57
Японские часы Nataliya4 Советы по выбору часов 30 08.01.2016 22:33
Настоящие японские ножи... магурo Офтопик 30 08.01.2011 22:25
настоящие японские приборы... магурo Офтопик 83 07.01.2011 21:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.