за что? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.06.2011, 19:48
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Но дело даже не в ней.
Так и я о том же)))
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Это не просто маркетинг, это монополия.
ну не монополия, но в этой нише аналогов по раскрученнсти бренда нмв нет.
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Представьте себе эдакий хронометр, ход которого обычный пользователь может спокойно регулировать "в ноль" безо всяких последствий для механизма.
Не совсем понимаю зачем это нужно простому покупателю. Но соглашусь что это уникальное потребительское свойство))) 12 доллариев? Маркетолога уволить, если он есть. А если нет- принять на работу.
ПыСы Мы оба согласны с тем, что покупатели Шоков расплачиваются за работу маркетологов?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.06.2011, 01:08
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Так и я о том же)))

ну не монополия, но в этой нише аналогов по раскрученнсти бренда нмв нет.
По цене/функционалу уже есть сравнимая с райзмэном модель - Suunto Core, но кто решится все те же крэш-тесты с ним провести?
Цитата:
Не совсем понимаю зачем это нужно простому покупателю. Но соглашусь что это уникальное потребительское свойство))) 12 доллариев? Маркетолога уволить, если он есть. А если нет- принять на работу.
Зачем это нужно простому покупателю? Не знаю, кому как. Лично мне, как простому покупателю, это нужно, чтоб не париться с их посекундной подстройкой, пока батарейка не сядет (раз в 6 месяцев на час перевести - секунды не трогаются, так что это безо всякой потери точности).
Кстати, у них там не маркетолог, а целый отдел маркетинга (пытаемся с ним сейчас, кстати, связаться насчет спецзаказа - при партии от 100 шт. всего +10% к ритейлу за индивидуальный дизайн стекла). Если и увольнять, то не за это, а за то, что так медленно отвечают на письма потенциальных заказчиков партии в уже 110 (или сколько там?) штук
Цитата:
ПыСы Мы оба согласны с тем, что покупатели Шоков расплачиваются за работу маркетологов?
Да, я с этим и не спорил - на самом деле, покупатели чего угодно, и Шоков тоже, расплачиваются за работу маркетологов. Вообще, насколько я понял по форуму, под справедливостью цены обычно подразумевают объективность тех факторов, которые повлияли на ее установку. В данном случае фактор более чем объективен - похожих моделей за ту же цену практически нет. Появятся - цену снизят.
Понимаете, gromm... Скорее всего, здесь многие приверженцы "японцев", и я в том числе, не понимают чистой воды субъективщины на грани фантастики в маркетинговой политике свиссов. "Мы лучшие, потому что производим часы уже xxx лет" - и потекла лапша... При этом факт - вещь упрямая: японцам даже с механикой не нужны сказки о ее "душевности" - она просто работает, причем у некоторых довольно долго безо всякого ТО, а у свиссов даже кварц работает паршиво (я о тиссо, если что - ну что это за месячный допуск в +21 сек, который есть в любых MTP и, возможно, в самом дешевом ситизеновском калибре - Miyota 2035? могли бы за такие суммы и кварц получше подобрать...)
По наблюдениям - если цену на, скажем, райзмэн завышают по делу, то цену на многих (не имею в виду всяких урверков и прочих чисто коллекционных приблуд) свиссов - от потолка. Вот что многих тут не устраивает относительно справедливости.

P.S. А вот на новый Frogman Касио тоже имхо цену загнули необъективно... назовите хоть одну фичу по сравнению со старым, за которую надо столько переплачивать...
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
Feofano (10.01.2012), Gena Ishivatov (23.06.2011)
  #73  
Старый 23.06.2011, 23:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Если отбросить реверансы в сторону швиссов- все логично. 500% наценки на 100 долларовых часах и 500 % на часах за 1000 все равно остаются 500% (цифра условная, не претендующая на истину) Только вот чудес не бывает. Экономить-то на чем-то надо. и в недорогих часах это сделать труднее.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20050&page=2
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74577
Но на этих часах Касио все-равно денег срубил. Вот это- несправедливость нмв.
Я не против японских часов вообще, и Касио в частности. Только идеализировать не надо. Все что до 400 долларов (в российских ценах)- из серии "чего Вы хотели за эти деньги". Это касается и японцев и финансовой опоры SG - Свотч, и всех остальных. Экономят все. Кто на функционале, кто на материалах, корпусах, аксессуарах. А покупатель уже выбирает, что ему важней.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.06.2011, 00:20
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
400 долларов... а черт его знает - у всех производителей бывают неудачные модели (7710 еще и по дизайну, имхо, неудачна - писал в соответствующей теме ) А так могу массу примеров привести, где и до 100 долларов у японцев наблюдаются беспроблемная работа... например, я ни разу не слышал, чтоб кто-то обнаружил хоть один глюк в касиошных сериях MTP, Beside, Lineage, Duro200, Illuminator...да, у старых MTP корпуса были латунные, но сейчас уже весь модельный ряд перешел на сталь... а у коллеги вообще ориент тристар автоматик 7 лет отпахал со стабильным (!) отклонением +1.5 минуты в месяц и только сейчас, по словам владельца, в нем "что-то переклинило" и он начал давать отклонение 3 минуты в сутки... естественно, за это время никакого ТО не производилось (натура у коллеги куда утилитарнее моей, поэтому не знаю - будет ли нести в ремонт или так и будет ходить с 3 минутами в сутки - ему важнее, что батарейку менять не надо )

По более сложным линейкам (G-Shock, Edifice) сказать так с лёту не готов. Правда, если Edifice - относительно молодой суббренд, то джишоки существуют уже огого для подобного рода часов (с 1993, что ли... почти мюллер ). Куча моделей там была уже переиздана по нескольку раз, некоторые в удачных вариациях (например, G-5600->DW5600->M5600/S5600), некоторые не очень (к примеру, те же 77xx). Но серии до $100, по крайней мере, у Касио - это не из разряда "чего вы хотели за эти деньги", а скорее, из разряда "зачем платить больше?".
Другое дело, к примеру, когда калибр от MTP (к примеру, мой 2719) обнаруживается в... некоторых бесайдах. Вот это уже вопрос. Хотя вследствие определенной (весьма существенной) разницы в дизайне этих линеек его мало кто задает. (зы. практически все бесайды априори дороже практически всех мтп)
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.06.2011, 13:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Единственное что я хочу сказать, что японские часы - это не то же самое , что швейцарские, но дешевле. За 100 долларов Вы получите ровно на 100 долларов. Не больше. Что у японцев, что у швейцарцев.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.06.2011, 14:21
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Это да. Но у японцев ни разу не видел ситуации, когда что-то на 100 долларов получаешь, скажем, за 5000...
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.