Вопрос про намагничивание. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.09.2014, 14:02
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,835
Поблагодарили 9,872 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Оберните ящик с часами изнутри фольгой.
А где тут сказано про стальную фольгу? Дома обычно алюминиевая есть для готовки пищи.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2014, 14:19
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VGA240x320 Посмотреть сообщение
А где тут сказано про стальную фольгу? Дома обычно алюминиевая есть для готовки пищи.
Я понимаю ваше желание быть правым каким угодно способом, но попытка цепляться к недоговорённости, когда основные аргументы потерпели крах, напоминает старую аксиому - нет аргументов, цепляйся к орфографии.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.09.2014, 14:56
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,835
Поблагодарили 9,872 раз(а) в 2,117 сообщениях
Да вы правы. Как в том анекдоте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2014, 17:51
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Я понимаю ваше желание быть правым каким угодно способом, но попытка цепляться к недоговорённости, когда основные аргументы потерпели крах, напоминает старую аксиому - нет аргументов, цепляйся к орфографии.
Так это же о Вас.
Я не зря переспросил про радиоволны. Там пофиг каким металлом экранировать.
В случае магнитного поля материал должен быть ферромагнитным. Не представляю человека, который прочтя Ваш совет, воспользуется какой-то специфической фольгой, а не алюминиевой, имеющейся на каждой кухне.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Ilyalb (22.09.2014), VGA240x320 (21.09.2014)
  #25  
Старый 21.09.2014, 18:32
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
В случае магнитного поля материал должен быть ферромагнитным. Не представляю человека, который прочтя Ваш совет, воспользуется какой-то специфической фольгой, а не алюминиевой, имеющейся на каждой кухне.
Нижайше прошу прощения, что детализация моего ответа была недостаточна для Вас, в будущем я буду учитывать это, даже внесу Вас в закладки, для ежедневного прочтения и запоминания Вас.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.09.2014, 20:03
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,835
Поблагодарили 9,872 раз(а) в 2,117 сообщениях
To Kjuby.
Да не спорьте, вспомните анекдот про двух полковников.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2014, 22:28
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
а не алюминиевой, имеющейся на каждой кухне.
Кстати, а в колонках разве не переменный ток (соответственно намагничивание)? Тогда алюминиевая подойдёт еще лучше.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2014, 18:10
gastar gastar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 624 раз(а) в 27 сообщениях
Читал, читал и решил, что близость к магнитам не смертельна для часов, особенно кварцевых. Их не сложно размагнитеть. Правильно понял?
А телефон сотовый, ляжащий рядом с часами, влияет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2014, 19:11
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,769 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gastar Посмотреть сообщение
Читал, читал и решил, что близость к магнитам не смертельна для часов, особенно кварцевых. Их не сложно размагнитеть. Правильно понял?
Совершенно верно! Размагнитить не проблема...многие сервисы, говорят, её бесплатно выполняют..дело 30 секунд... У меня вот другой вопрос возник. Новые часы, как известно, зачастую немного спешат а старые механические часы из-за загустения смазки и износа начинают немного отставать..Намагниченность часов, я слышал, влияет таким образом что часы начинают спешить! Вопрос собственно вот в чем: Пробовал ли кто-нибудь скомпенсировать отставание старых часов намагниченностью дабы они шли в ноль? И вообще, имеет ли смысл размагничивать старые механические часы? Не начнут ли они после этого сильно отставать? У меня старых часов нет но тем не менее уже озадачился темой размагничивания...заказал себе китайский приборчик за 500 руб. Не знаю на сколько он будет эффективен..В принципе его можно сделать и самому. Пробовал размагничивать часы прибором для снятия намагниченности головок магнитофонов...(их полно предлагают на сайтах типа авито) но во первых они там сильно дорогие а во вторых мне не удалось ими размагнитить инструмент (типа отвертки или ножниц). Думаю и в случае часов они будут тоже не эффективны.. Внизу несколько ссылок на тему размагничивания часов и инструмента..

http://www.youtube.com/watch?v=-kLTicAcDVc

http://www.youtube.com/watch?v=ni_N9d06JD4

http://www.youtube.com/watch?v=FKPLa5r9YfE
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2014, 10:36
Аватар для Shpuntik
Shpuntik Shpuntik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 239 раз(а) в 117 сообщениях
Полезное видео. Берём компас и проверяем нет ли постоянных искусственных магнитных полей в месте где храним часы. Стрелка не отклоняется - значит или нет совсем или много меньше естественного магнитного поля Земли и ими можно пренебречь.
Часы всегда находятся в магнитном поле Земли и перемещаясь на руке относительно его силовых линий испытывают его воздействие на детали в механизме изготовленные из парамагнетиков. Если в конструкции есть парамагнетики - они намагнитятся. Часы ,при конструировании которых этот фактор не учли - плохие часы. Экспериментировать с ними по поводу влияния намагниченности на точность бесполезно. Городской электротранспорт использующий сеть постоянного тока легко намагнитит по своему такие часы если вы им пользуетесь. Там довольно сильные локальные постоянные магнитные поля.
Переменные магнитные поля, от трансформаторов питания или металлодетекторов например, не опасны для механических часов. Именно такими полями часы то и размагничивают. К тому же в исправных трансформаторах питания магнитный поток замкнут в сердечнике и рассеивается незначительно.

Прибор для размагничивания МГ магнитофонов генерирует относительно слабое переменное магнитное поле, для размагничивания инструмента подводимая к катушке электромагнита мощность переменного тока должна быть сотни Ватт и сама катушка рассчитана на такие мощности.

Субъект, утверждающий об невозможности наличия постоянного магнитного поля в пространстве без наличия в этом же электрического поля действительно достоин анекдота. В школе значит ещё не проходил эту главу учебника.

Вот с мобилкой сложнее, в телефонах действительно есть постоянные магниты и так же телефоны в момент передачи данных генерируют СВЧ электромагнитное излучение. Для электронных часов последнее может привести к сбою из за индукции и детектирования паразитных токов в их электронных схемах. Многое от конкретной конструкции часов зависит, и как и проблема со статическим электричеством,другим потенциальным убийцей электроники, вполне решаема. Но я бы держал электронные часы подальше от антенн мобилок и бытовых радиостанций.
Механике это не опасно. Не те мощности. А вот в микроволновку никакие часы класть не стоит, уже ТЕ мощности ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shpuntik за это сообщение:
gastar (14.12.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Намагничивание georgi1 Общий раздел 3 17.04.2012 23:09
Вопрос про референс часов Perrelet goodmin Другие швейцарские часы 1 23.08.2011 18:39
Намагничивание механизма -=Roman=- Ремонт часов и обслуживание 1 13.02.2011 23:18
Ноутбуки и намагничивание механических часов Kaiser Souza Общий раздел 14 07.06.2010 08:29
Намагничивание при авиаперелёте dobryak7 Ремонт часов и обслуживание 8 07.03.2010 09:27


Часовой пояс UTC +3, время: 15:22.