Грустные новости. Или Штайн уже не торт? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.05.2013, 23:13
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Т.е. Вы, как торговец часами, считаете, что часы стоимостью 400 евро-долларов запросто можно продавать с дефектами корпуса...а уж про брак калибров....
отчего-то у меня сложилось такое же мнение (но не так красиво).
азитов не выгораживаю, но уважаемый watchcenter, как выдумаете, что легче контролировать по качеству продукции - десятки тысяч ориентов/сейко или мелкосерийные партии фирмы ххх (поставьте любую на ваш выбор)?

к механизмам в Штайнах претензий меньше - не он из делает, хотя ради спортивного интереса мог бы и посмотреть что ему шлют с завода ETA.

Понятное дело что везде бывает брак, и иногда эти "менее 0,5%" (ваша статистика) могут выглядеть как пара подряд идущих часов, но присоединюсь к мнению большинства - не очень вежливо проводить черту в 400 у.е. как показатель "и так сойдёт за такие деньги".
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry1982 за это сообщение:
Freelancer (24.05.2013)
  #72  
Старый 23.05.2013, 23:16
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
У Аристо одни калибры чего стоят (ЕТА не в счет). Воллмер то франц эбоша засандалит, то молнию лохматых годов. Да и качество у него куда выше будет штайнхартовского в равном ценовом диапазоне. Кстати, насчет поднятия цен за последние 2 года... кхм...я купил много Аристо (в основном на подарки, хотя и у меня несколько интересных штук осело) через одного нашего уважаемого форумчанина ... как раз за последние 2-3 года...как-то не замечал, хотя все может быть.
подняли, к сожалению. Как впрочем и тот Зинн и др...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.05.2013, 23:27
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry1982 Посмотреть сообщение
отчего-то у меня сложилось такое же мнение (но не так красиво).
азитов не выгораживаю, но уважаемый watchcenter, как выдумаете, что легче контролировать по качеству продукции - десятки тысяч ориентов/сейко или мелкосерийные партии фирмы ххх (поставьте любую на ваш выбор)?

к механизмам в Штайнах претензий меньше - не он из делает, хотя ради спортивного интереса мог бы и посмотреть что ему шлют с завода ETA.

Понятное дело что везде бывает брак, и иногда эти "менее 0,5%" (ваша статистика) могут выглядеть как пара подряд идущих часов, но присоединюсь к мнению большинства - не очень вежливо проводить черту в 400 у.е. как показатель "и так сойдёт за такие деньги".
ну вот что я могу ответить, если нам не попадались бракованные часы?! Такое впечатление, что мы говорим о абсолютно разных производителях. Некоторые из вас утверждают, что у Гюнтера встречаются бракованные часы. Я таких насчитал 3-5 человек (в этой ветке). Я конечно же всем верю и не исключаю, что ДА, есть такое, из 1000 проданный 5 человек получили часы с браком. ДА, это не хорошо, но мое мнение, что это в пределах допустимого (% брака). Если брать конкретно те экземпляры, которые получали мы, скажу, что статистика радует, с моей стороны и стороны наших клиентов претензий в целом нет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.05.2013, 23:33
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
А вот как быть с тем, что на документах двух часов с косяками стоят гарантийные печати вашего магазина? Добавлять в свою статистику будете, или эти часы через вас не проходили?
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.05.2013, 23:35
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
А вот как быть с тем, что на документах двух часов с косяками стоят гарантийные печати вашего магазина? Добавлять в свою статистику будете, или эти часы через вас не проходили?
это Вы о каких говорите?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.05.2013, 23:39
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Ну, насколько я понял и мои и те, что с косячным безелем)
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.05.2013, 23:45
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
Ну, насколько я понял и мои и те, что с косячным безелем)
Возможно я что-то упустил, но я не знал, у кого Вы приобрели. И не думаю, что Ваша проблема имеет прямое отношение к часам Штайнхарт, а скорее всего к производителю ЕТА?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.05.2013, 23:54
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Гм... Прочитал всё. Много думал. И вот какой у меня вопрос возник. Почему если косяки у известных производителей, то это не страшно. Это редко. То ерунда им подсунули плохие детали. Разброс с точностью хода, это тоже не беда. В общем всякие объяснения находятся. Но как только появляется фотография китаятины (ну которая подделка) которая ходит точно, не имеет косяков в сборке и как показывает практика достаточно надёжна, то это однозначно китайское Г ? ПОЧЕМУ так?
Конечно то, что выдают себя за других, плохо. Но давайте будем на это смотреть как на прибор для измерения времени не касаясь юридической стороны вопроса.
__________________
RDJ, LMC-L2.673
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Der Jager за это сообщение:
Dmitry1982 (24.05.2013), Гена Бобков (24.05.2013)
  #79  
Старый 23.05.2013, 23:57
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,220 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ так?
Потому, что умами правят бренды.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sorcer за это сообщение:
99 Leen 13 (24.05.2013)
  #80  
Старый 23.05.2013, 23:58
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Вы всерьез предполагаете, что механизмы ставятся в часы as is, сразу же по приходу с фабрики? Ну, возможно, что Гюнтер так и делает, спорить не буду, однако это вызывает некоторое удивление, так как у нас, к примеру, тот же Волмакс берет калибры, ну предположим (для чистоты эксперимента) 3105 (по сути тот же Унитас) и перебирает перед тем, как в корпус вставить. Как минимум убирают лишнюю смазку и расконсервируют после транспортировки) Мне проблема видится следующим образом- сняли платину, проделали все необходимые манипуляции, а обратно собрали небрежно, не протянули винты и не сделали ревизию. Винт, это конечно мелочь, повторюсь, 3 минуты работы мастера, НО. Мелочь это с одной стороны, а с другой- тревожные звоночки. Все с мелочей начинается, не так ли? Мог ли Гюнтер себе позволить такое, ну предположим, с год-полтора назад? Вопрос риторический, но предположу, что навряд ли. Разбаловали? Возможно, очень возможно, но утверждать ничего не берусь. Грустно то, что судя по всему, пошел он по тому же пути, по которому идет большинство производителей. Осталось только дождаться, что будет дальше)
А в отношении качества и цены, так Гюнтер сам во всех интервью повторяет, что концепция Штайнхарда это создание недорогих и качественных швейцарских часов. Или самобытность уже потеряна?))
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грустные новости Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 16 20.02.2012 16:13
Штайн познается в сравнении. Cu Dhub Steinhart 47 01.02.2012 16:28
Новый Штайн. VladiP Steinhart 31 06.09.2011 20:47
Лучший торт для форумчанина Watch.ru на День Рождения)) Al Capone Офтопик 21 09.05.2011 20:19
Вот и дождался я свой Штайн mihrundel Steinhart 3 17.09.2010 11:41


Часовой пояс UTC +3, время: 19:27.