Seiko Black Monster или CITIZEN NIGHTHAWK BJ7010-59E - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2012, 13:35
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Seiko Black Monster или CITIZEN NIGHTHAWK BJ7010-59E

Помогите выбрать
Часы для путешествий и водных процедур
Seiko Black Monster или Citizen Pilot
Seiko SKX779K - Чёрные монстры на браслете.
CITIZEN NIGHTHAWK BJ7010-59E

Механика или эко драйв, часы будут носится редко
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2012, 13:56
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Обе модели замечательные,культовые,можно сказать,и для водных процедур одинаково хороши.Но,учитывая то,что носиться будут редко,посоветую кварцевый Ситизен.
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 14:00
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Ситизен лучше так как эко-драйв - подводить не надо.
И кмк, изящнее. Только на браслете берите
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2012, 14:22
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Для путешествий - CITIZEN - ибо GMT.
Для нечастой носки - CITIZEN - ибо Eco-Drive.
Итого: 2:0 в пользу CITIZEN.
(Хотя Monster лично мне больше нравится.)
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orville за это сообщение:
cosciente (01.08.2013)
  #5  
Старый 07.09.2012, 14:27
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
а каким образом Ситизен Найтхок ГМТ, там же эти стрелки показывают лишь АМ и РМ??? или их можно произвольно выставлять именно как функцию ГМТ?
основное что меня смущает в Ситизенах - то что они лишь ИСО 2285, тогда как Монстры ИСО 6425, что НАМНОГО серьезнее в плане водозащиты и, по идее, ударов, хотя кварц априори крепче к ударам
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2012, 20:38
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
а каким образом Ситизен Найтхок ГМТ, там же эти стрелки показывают лишь АМ и РМ??? или их можно произвольно выставлять именно как функцию ГМТ?
основное что меня смущает в Ситизенах - то что они лишь ИСО 2285, тогда как Монстры ИСО 6425, что НАМНОГО серьезнее в плане водозащиты и, по идее, ударов, хотя кварц априори крепче к ударам
на монстре вроде 100м против 200? + кварц = неубиваемей ситизен

а монстры только своим видом внушают страх
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2012, 21:15
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Монстр - 200 дайверс. Так что все ок. Берите то, что нравится больше внешне. Механика боится ударов, на монстрах нет второго пояса, их надо подводить. Ситизен купил и забыл. А еще говорят у механики есть душа.
И те и те часы широко известные в узких кругах. Так что выбирайте по внешнему виду. Мне монстр больше нравится.
ПС: а может дайвер от Ситизена?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2012, 23:58
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Так вот сначала и планировал Дайвер от Ситизена, модель CITIZEN Promaster Aqualand BJ2110-01E, и цена у них не сильно дороже - на 4000 руб, но просто часы нужно срочно, уезжать скоро, а продавец по такой цене в отпуске
В них, кстати, все же не нравилась традиционная для хронографов не- центральная секундная стрелка, ну не нравится это дело хоть тресни, центральная секундная для меня очень важна в восприятии. Просто будильником, к примеру, воспользуешься пару раз, да и сейчас эту функцию решает коммуникатор, а центральную секундную видишь ежедневно. И когда она не двигается, это меня бесит как будто часы стоят.
Потом вроде как пилоты - найтхоки без вариантов были в пределах бюджета из того что вот прямо сейчас было в наличии, ибо имею склонность к логарифмической линейке в часах, но больше в этих не дорогих пилотах нет ничего, и функция ГМТ не особо нужна и только загружает для меня часы. Будильника тоже нет
Вообще по уму надо делать все эти хронографы-таймера- будильники- глубиномеры в ЦИФРОВОМ виде, как на моих Sector Mountain Master, причем отключаемые в ноль нажатием кнопки
В Ситизенах Найтхоках зачем- то привод линейки сделали СЛЕВА крутящейся головкой - то есть пользоваться, когда часы НА РУКЕ неудобно до крайности, практически невозможно, а снимать часы не вариант, ценность то логарифмической линейки, при ее часовом исполнении не обладающей высокой точностью(фактически два знака максимум) - именно в скорости вычислений
Задал соотношение валют например, в магазине - и ориентируешься по ценам, надо прикинуть сколько это в морских милях - аналогично, литры- галлоны на заправках и тп
А со снятием часов это не вариант совершенно - проще достать коммуникатор, где все это тоже есть
Поэтому ПРИВОД логарифмической линейки может быть только безелем, как на Сейко FlightMaster SNA411, там, блин, опять нет центральной секундной стрелки.... Ну нету справедливости и гармонии, ведь любой производитель выпускает сотни бессмысленных однотипных никчемных моделей, а вот модели, в которой РЕАЛЬНО было бы собрано все полезное что есть .... НЕТ НИ ОДНОЙ В МИРЕ, хотя сделать ее - элементарно, всего то надо доработать то что уже есть

Так вот, раз такое дело, пришла мысль вообще отказаться от часов такого типа, выбрав механику, которая прослужит ну очень долго в моих условиях - механика лимитовая серия Восток- Амфибия Буря в Пустыне- Щит пустыни послужила мне 16 лет, а после ремонта ( попала вода, когда полез в горячий душ забыв их снять) служит до сих пор, но самодельное стекло, увы, с герметичностью не особо, один раз потекли снова, стекло заменили, но больше не рискую

Так вот, какие же лучшие механические часы по цена/ качество - да конечно же Сейко Монстры! И внешний вид ... В общем с сожалением придется констатировать, что он имеет свое несомненное обаяние, под которое я попал еще, конечно, хороши Бонды SKX007, но Монстры таки брутальнее ( а механизм 7S26 у них одинаков)
Монстры нравятся очень сильно, хотя в них нет НИКАКИХ функций, наличие которых стало для меня чем- то абсюлютно естественным, кроме даты и дня недели, правда, они по ИСО 6425

В общем муки выбора еще те...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2012, 01:48
dedisai dedisai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 159 сообщениях
Я вот взял себе монстра недавно и не капельки не жалею! Правдв я взял оранж и не могу наглядеться!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2012, 05:50
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Ну а что в нем такого - то?
Будильника нет, глубиномера нет, хронографа нет, логарифмической линейки - тоже функции в принципе изрядно полезные
Выглядит, гадство, притягательно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Nighthawk BJ7010-59E Supercharger Citizen и другие японские часы 362 21.08.2021 07:37
CITIZEN NIGHTHAWK BJ7010-59E Vagner Citizen и другие японские часы 29 15.02.2012 15:49
Часы citizen Nighthawk BJ7010-16F Maximushka Citizen и другие японские часы 7 04.08.2009 15:07


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.