Помогите с выбором: Tissot vs Raymond Weil - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 10.03.2012, 19:47
Reneart Reneart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Я не понимаю почему многие не любят открытый механизм, это же красиво, часы живые, и раздражать это может по моему только эмоционально нестабильных людей.
Я тоже месяц назад выбирал из подобных моделей в этот бюджет, в итоге купил хрон тиссо Le cocle, потом зашел в другой салон и увидел эти бомы, все, тиссо обменялись на них, правда бюджет пришлось расширить до 3$. так что смотрите что нравится, желательно в живую.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.03.2012, 22:40
Аватар для Solovyev Andrei
Solovyev Andrei Solovyev Andrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 78 раз(а) в 10 сообщениях
Мне тоже нравится открытый баланс, не на всех часах конечно, но как то оживляет, когда видишь "бьющееся сердце"

А ТС поздравляю с покупкой, пусть часики радуют!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.03.2012, 13:23
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, вот такой вопрос возник совершенно внезапно: сегодня утром часы остановились, т.к. не носил их. Завожу вручную - они не продолжают идти. Сделал примерно 20 оборотов заводной головки - стоят. Встряхнул - пошли. Причем, маятник крутится быстро, т.е. завелись?

1) это нормально, что часы не продолжают ход сразу после ручного завода? А то меня терзают сомнения, что ручной завод не работает, а часы пошли из-за автомат. поздавода, который сработал, когда я их тряхнул

2) когда держал в руках часы в магазине и пытался при продавце вручную их подвести, я почувствовал ограничение головки завода. Довольно легко можно было понять, что дальше она не поворачивается, это хорошо чувствовалось и усилия совершенно не нужно было прилагать. Больше я этого ограничения не чувствовал - ни через 5 минут в магазине, ни дома. Головка механизма завода просто свободно крутится. Это нормально? В инструкции ни слова о щелчках или упорах. Сказано просто - "прокрутите примерно 20 раз" и все.

Это мой первый опыт пользования часами, поэтому я немного обеспокоен этими мелочами. В выходные сервис и поддержка не работают, а фантазия уже рисует картину, что часы сломаны.

Вобщем, сейчас я остановился на том, что сделал 20 поворотов головки завода, встряхнул часы раз 5 - часы идут, маятник крутится быстро, за полчаса точность хода не изменилась (т.е. часы заведены и идут нормально). Поэтому хочу спросить мнение опытных людей - это нормально, или часы все-таки пошли из-за автоподзавода? Ваше мнение/советы. Раймонд все-таки не самая дешевая марка

П.С.: после нескольких попыток настроить время вроде все стало работать нормально. При поворачивании головки назад слышны щелчки (холостой ход завода), при поворачивании вперед чувствуется ограничение (часы заведены). Но все-таки интересно, что же это было? Почему головка свободно вращалась без ограничений и щелчков?

П.П.С.: ну вот, теперь опять нет ни щелчков, ни ограничения. Я совсем запутался. Так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.03.2012, 17:03
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вобщем, друзья, итог таков: продавец сбегал с часами к мастеру, мастер вроде как ответил, что это вал короткий и это заводской дефект. Я при этих словах не присутствовал.

Сегодня обменяли мне мои часы на новые. Сказали, что проверили, все работает. Вроде и правда работает. Пробую заводить вручную - хорошо чувствуется упор, при повороте головки назад слышны щелчки (холостой ход). Но в магазине сказали, что очень не рекомендуется заводить вручную, лучше вообще головку не трогать, т.к. слабость шестеренки - это особенность механизма. Т.е. едва ли не запретили мне заводить вручную. Довольно странная рекомендация для новых часов стоимостью более 2.5 американских килорублей. Не знаю, то ли действительно все так плохо, то ли продавцы просто перестраховываются.

Вобщем, спасибо всем, кто ответил. Надеюсь, имя RW себя оправдает и больше такого не будет.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.04.2012, 11:28
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
Вобщем, друзья, итог таков: продавец сбегал с часами к мастеру, мастер вроде как ответил, что это вал короткий и это заводской дефект. Я при этих словах не присутствовал.

Сегодня обменяли мне мои часы на новые. Сказали, что проверили, все работает. Вроде и правда работает. Пробую заводить вручную - хорошо чувствуется упор, при повороте головки назад слышны щелчки (холостой ход). Но в магазине сказали, что очень не рекомендуется заводить вручную, лучше вообще головку не трогать, т.к. слабость шестеренки - это особенность механизма. Т.е. едва ли не запретили мне заводить вручную. Довольно странная рекомендация для новых часов стоимостью более 2.5 американских килорублей. Не знаю, то ли действительно все так плохо, то ли продавцы просто перестраховываются.

Вобщем, спасибо всем, кто ответил. Надеюсь, имя RW себя оправдает и больше такого не будет.
то, что сказали продавцы не заводить часы вручную - это факт....и многие на форуме это подтвердят
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 02.04.2012, 14:26
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
то, что сказали продавцы не заводить часы вручную - это факт....и многие на форуме это подтвердят
для меня это немного дико, если честно. Китай блин заводить можно, а швейцарию нельзя В общем, не важно, я купил себе к часам шкатулку - теперь они у меня круглосуточно на автоподзаводе
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.04.2012, 14:42
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
для меня это немного дико, если честно. Китай блин заводить можно, а швейцарию нельзя В общем, не важно, я купил себе к часам шкатулку - теперь они у меня круглосуточно на автоподзаводе
кстати слышал "такую тему", что в виндерах часы тоже могут портиться
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Raymond Weil или Bulova? ПОМОГИТЕ с выбором.. kitigin Советы по выбору часов 55 06.03.2012 15:47
Помогите опознать Raymond Weil AndreySo Другие швейцарские часы 4 14.02.2012 22:25
Помогите опознать часы Raymond Weil k0200679 Другие швейцарские часы 4 23.11.2011 14:54
Raymond Weil Tango или альтернатива? kymacho Советы по выбору часов 6 16.03.2011 19:19


Часовой пояс UTC +3, время: 01:19.