Серьезный вопрос - хороший выбор - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2009, 17:05
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Серьезный вопрос - хороший выбор

Уважаемые участники! Побродив по просторам форума наконец-то решил, что мне нравиться и что мне хочеться. Параметры таковы:
-механика-автомат;
-диаметр сравнительно крупные, примерно 42-45мм; толщина не большая;
-тип условно "пилоты", светлый циферблат, черные или синие (лучше) стрелки, корпус стального цвета;
-Швейцария или Германия (теперь тоже уважаю);
-вероятнее всего не новые (я реалист);
-хронометр или хронограф, не важно;
- водозащита не важна, т.к. для обычного ношения;
-бюджет - 50-60т.р.
-стиль: нечто среднее между офис и Casual (склоняясь к последнему)

Теперь главное - какого совета хочу от форума: посоветуйте подходящие достойные бренды-модели, чтобы не стыдно было и при случае в приличном обществе показаться и позже подарить сыну-юноше (к примеру). Вероятно здесь критерий простой - чтоб цена со временем не сильно падала...
Если параметры не слишком противоречивые - прошу помочь определиться. А как определюсь, буду сидеть в засаде и ждать достойного предложения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 17:14
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Забыл добавить: круглые и с кожанным черным ремешком!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2009, 17:29
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
А что сразу юзаные?
Посмотрите новые:
http://www.montres-louiserard.ch/collection_choix.php
1931 интересная коллекция. Диллеров много по Москве. Сама марка достаточно крепкая.
Вроде в MAURICE LACROIX можно кое что найти в вашем бюджете. Но это надо смотреть по магазинам, благо их в Москве много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 18:05
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо, кое-что понравилось! Ничего не слышал про марку - можно чуть подробнее. ML честно не хочу, т.к. считаю (исключительно, лично) среднебюджетным брендом. Чтобы обойти преграду цены и хотел посмотреть какой-нить небольшой и у нас малоизвестный бренд!!!
Кстати, поэтому и вообще стали нравиться немцы. Очень понравилась картинка одной марки, может кто посоветует где найти - сам не смог:

Schaumburg Watch - Lindburgh & Benson!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 18:07
Аватар для Constz
Constz Constz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: gmt24
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
я реалист
Раз так, то, это:
Цитата:
цена со временем не сильно падала...
мягко говоря, самообман.
Цитата:
приличном обществе
Какой социум для Вас является приличным?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 18:13
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от маркоз Посмотреть сообщение
-бюджет - 50-60т.р.
Цитата:
Сообщение от маркоз Посмотреть сообщение
ML честно не хочу, т.к. считаю (исключительно, лично) среднебюджетным брендом.
Ну-у-у-у? В смысле: 50-60 тыс, это разве не средний (или ниже) бюджет?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2009, 18:16
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Какой социум для Вас является приличным?[/quote]

В том то и проблема, что разный и разными доходами. Хотя я совсем не комплексую по этому поводу Исключительно для себя хочеться призрачной цивильности...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2009, 18:17
маркоз маркоз вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
это разве не средний (или ниже) бюджет?

Для бу или для немцев, думаю, нет!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2009, 18:18
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Lindburgh & Benson неплохо смотрятся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2009, 18:21
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от маркоз Посмотреть сообщение
Спасибо, кое-что понравилось! Ничего не слышал про марку - можно чуть подробнее. ML честно не хочу, т.к. считаю (исключительно, лично) среднебюджетным брендом. Чтобы обойти преграду цены и хотел посмотреть какой-нить небольшой и у нас малоизвестный бренд!!!
Кстати, поэтому и вообще стали нравиться немцы. Очень понравилась картинка одной марки, может кто посоветует где найти - сам не смог:

Schaumburg Watch - Lindburgh & Benson!
Это цитата от jinkade
Совет клуба Watch.Ru
:
Tim, вот уж сколько людей столько и мнений. KDV, у нее натуральный репетирный бой. Топикстартеру: по маркам луи эрард, федерик констант и иже с ними.

Мне не очень понятно некоторые высокомерие, с которым иногда отзываются о подобных марках. Сводится к тому, что эти марки - вторичный продукт. Типа "под бреге" или под кого-то еще.... Ну так можно сказать и что гласхютте под ланге и еще много чего. Я считаю, что все существует в рамках своей целевой аудитории и ее покупательной способности.

Если мне хочется носить красивые "роскошные" часы, к примеру. На нормальной достойной механике. И я вижу Луи Эррард - безумно красивые интересные часы, или прекрасный турбийон федерика константа.... Почему я должен думать, что нет дескать такое брать нельзя, это "под бреге" - надо брать настоящий бреге... а для настоящего бреге я со своими деньгами тупо не целевая аудитория - и едва могу наскрести на самый дешевый - такой, где роскошью и не пахнет, да и бу. И что в результате? Я хотел себя порадовать красивыми роскошными часами на день рождения, а вместо этого под давлением общественного мнения об именах написанных на циферблатах и принадлежащих давно ушедшим людям, которые ничего общего не имеют с нынешними часами, я приобрел просто брендовый трехстрелочник, который всем своим видом как бы говорит: у меня есть деньги только на начальную модель часов ))))

такой подход: купить максимальную марку в эти деньги - это подход для "деловых часов" менеджера, замороченного иерархическими лестницами. Настоящий же любитель и ценитель часов, ту марку, часы которой ему нравятся. Чем - неважно. Дизайн, механизм, еще что-то.... Часы надо покупать, а не лейбл. Особенно на день рождения. Поверьте человеку, у которого в шкатулке Бреге лежит рядом с Касио Эдифайс )

__________________
"Обсессивные попытки найти genuine original manufacturer похожи на попытки отыскать девственицу в борделе" (C) Oleg Mikhnich
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Безымянный за это сообщение:
certif (07.11.2009), Garry37 (09.11.2009), Mojohead (28.08.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший ресурс по часам Seiko СлонА Seiko 2 30.07.2009 11:52
Вопрос: правильный выбор часов? Vovakunin Офтопик 45 10.06.2009 18:00
Где в Москве хороший выбор ремешков? Detonator Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 26.03.2009 17:07
где купить браслет 20 мм хороший валера Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 07.01.2008 17:18
Извечный вопрос - выбор между Longines и Maurice Lacroix basel888 Советы по выбору часов 45 11.07.2007 19:48


Часовой пояс UTC +3, время: 23:36.