Casio Edifice EQB-500D-1A отзывы - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.12.2017, 08:51
VITAL1922 VITAL1922 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Лесной
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Принимайте новичка, отцы! А то форум подзатух, я смотрю...
Неделю назад стал обладателем EQB-501. Пока все нормально, за исключением одного... То ли я не так читал перед покупкой, то ли в обзорах присутствовали "косяки" и "заманухи", но изначально я расчитывал на полноценную LED-подсветку, которой в итоге не оказалось (только стрелки).
Прочитал все 14 (на данный момент) страниц форума. Расскажу о своих наблюдениях.
1. Секундная стрелка попадает туда, куда надо - тютелька в тютельку.
2. С мобилой (LG X Power 2) коннектится без проблем, видят друг друга через стены (по сути, получается не блюпуп, а вифи). Поиск "лыжи" прет на ура (в смысле, работа функции "поиск тлф при потере"): я с "котлами" в комнате, мобила - в коридоре в кармане куртки; метров 6 + две стены.
3. Соглашусь с теми, кого напрягает неудачное расположение дней недели - иногда они перекрываются стрелками. Но, ё-моё, мужики! Мы с вами, как правило, утром встаем уже зная, какой сегодня день. И уж точно дауном надо быть, чтобы несколько раз в течение дня об этом напоминать себе, любимому! Разве что с будуна...)))
4. Та подсветка, которая есть (ионная, или еще черт знает какая она там) довольно быстро "садится" (причем, часы провели весь вечер под светом лампы, а перед "посадкой" пару часов пролежали в полутьме). На весь процесс "затухания" ушло часа 3. Дефект?
Во всем остальном - ИМХО, достойный агрегат. Брутальный, солидный.
Кстати, если они "Tough solar", то что является фотоэлементом? Циферблат, сделанный по нанотехнологии? Или браслет?))) А то ведь все привыкли, что солнечные батареи выглядят как на на электронных часах из прошлого, калькуляторах с солнечными батареями да, собственнно, сами солбаты, кои можно иногда где-нибудь увидеть...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Забыл сказать. Обошлись они мне в 23460 российских рублей. Изначальная цена - 22к. Но 5 с копейками процентов содрали за пересылку, транспортные расходы и еще что-то. Ерепениться не стал, ибо у подавляющего большинства продавцов они идут по 31000, с учетом всяких акций - в районе двадцати пяти...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.12.2017, 14:37
Igor Golantcev Igor Golantcev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, друзья! Пользую Casio EQB-501DC-1A 5 дней. Сначала было все нормально. Вчера заметил, что время на часах после синхронизации с программой Casio+ отстает от реального (и от времени в программе)на 20 минут. Отключил синхронизацию, выставил все вручную. Сегодня они отстали уже почти на 5 минут. P.S. Секундная стрелка о низком заряде не сигнализирует. Помогите разобраться, а то жаль, что эйфория так быстро закончилась
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.12.2017, 19:03
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,764
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,697 раз(а) в 2,755 сообщениях
Или магнитное поле рядом или глюк часов или мусор в механизме, а без синхронизации идут точно после ручной настройки? пронаблюдать надо!
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Igor Golantcev (06.12.2017)
  #144  
Старый 05.12.2017, 19:27
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor Golantcev Посмотреть сообщение
Секундная стрелка о низком заряде не сигнализирует.
нмв скоро просигнализирует,т.е. возможно уже одно из следующих показаний будет таким
недостаточное питание-основная и главная причина отставания кварца
часы(как понял) у Вас 5 дней,изучения и настройки- бэтэри подсадили уж точно(да и где и сколько они хранились..?)
подзарядите,думаю причина в этом,эдики довольно надёжны!
и находитесь в эйфории дальше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vitbanzai за это сообщение:
Igor Golantcev (06.12.2017)
  #145  
Старый 06.12.2017, 10:39
Igor Golantcev Igor Golantcev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Или магнитное поле рядом или глюк часов или мусор в механизме, а без синхронизации идут точно после ручной настройки? пронаблюдать надо!
После ручной настройки тоже глючили. Вчера скинул все до заводских настроек. Синхронизация дала сразу отставание на 15 минут. Настроил вручную. Пока вроде нормально.

Но самое интересное, что выбираю для синхронизации другой город-стрелки на часах встают точно, как на экране смартфона.Возвращаю г.Москва-отставание.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.12.2017, 12:24
VITAL1922 VITAL1922 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Лесной
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
"Возвращаю г.Москва-отставание." Переезжайте на Урал...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.12.2017, 21:06
belkinma belkinma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2017
Адрес: Воткинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от belkinma Посмотреть сообщение
Сдал 10 августа обратно в магазин, после 1,5 месяцев ожидания признали производственным дефектом. Хотели вернуть деньги, отказался. Прислали новые часы (с нуля), дали новую гарантию с даты получения.
Не ожидал, т.к. заказывал через интернет (в нашем городе есть их точка - магазин), думал в лучшем случае отремонтируют, в худшем скажут что дефект получен вследствии нарушения условий эксплуатации (удар, тряска и т.п). Как то так.
Дополняю после 2,5 месяцев эксплуатации второго экземпляра часов, полученного взамен по претензии.
Такая же ерунда как с первым экземпляром: периодическая потеря исходного положения стрелок - отставание секундной и минутной стрелок на два хода (соответственно для секундной стрелки - 2 секунды, для минутной стрелки - 2/6 минуты).
Стоит отметить, что на данном (новом) экземпляре случаи отставания проявляются реже по сравнению с первым экземпляром - примерно 1 раз в месяц, на предыдущем экземпляре часов было примерно 1 раз в неделю с последующим 1 раз в 2-3 дня.
Что больше всего не нравится - непонятна причина данного дефекта, часы не подвергаются экстремальным нагрузкам (да и в принципе каким либо нагрузкам не подвергаются), просто в один прекрасный момент замечаешь некорректное положение стрелок и всё, а что и почему неизвестно.
Если данный дефект будет проявляться всё чаще и чаще то однозначно - возврат часов с последующим возвратом денег , т.к. у меня это уже 2-ой экземпляр часов.
Хочу узнать, это мне одному так "повезло" или данная модель в принципе имеет какой-то конструктивный дефект (а может производственный)?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 09.12.2017, 00:52
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,960
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belkinma Посмотреть сообщение
Дополняю после 2,5 месяцев эксплуатации второго
Хочу узнать, это мне одному так "повезло" или данная модель в принципе имеет какой-то конструктивный дефект (а может производственный)?
Последние скорее всего.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 09.12.2017, 01:18
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,764
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,697 раз(а) в 2,755 сообщениях
тяжело сказать, вообще брали вроде и до вас, но не жаловались, тут брак партии, или просто не жаловались и беда конструкции
чтоб уследить маловато тут народа с ними, посмотрите 6а xda что пишут мало ли
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 09.12.2017, 18:28
VITAL1922 VITAL1922 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Лесной
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belkinma Посмотреть сообщение
Хочу узнать, это мне одному так "повезло" или данная модель в принципе имеет какой-то конструктивный дефект (а может производственный)?
У меня есть товарищ, который часы не носит в принципе. Электронные ему не нравятся, а стрелочные... Стрелочные очень быстро начинают тупить, глючить и всё в таком духе. Причина: биополе. И хотя лично я в эту чепуху не верю, равно как и во всяких чумаков и прочих ванг, факт остается фактом: парень всегда спрашивает время у других. Может, и у Вас аналогичная проблема?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу отзывы про Casio Edifice EF-121D-1AVEF-NL legrand47 Casio 16 11.09.2016 19:34
Casio EF-500D-7AVEF Edifice -=Roman=- Casio 10 08.05.2014 17:27
Casio EF-500D-7AVEF Edifice определить пожалуйста -=Roman=- Подделки часов, "копии часов" 12 08.05.2014 11:12
CASIO Edifice EQW-M1100C-1A отзывы и мнения aporonnik Casio 10 08.01.2011 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.