Непонятное поведение продавца Birykou Oleg - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 11.07.2014, 11:58
Аватар для Dmitry34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва-МО
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 10,623
Поблагодарили 12,120 раз(а) в 1,464 сообщениях
Вынужден признать, что Вы подтвердили мои опасения...:
Цитата:
Сообщение от Dmitry34 Посмотреть сообщение
Ибо складывается мнение, что Вы, либо не читаете иных сообщений, кроме своих, либо быстро забываете, о чем там было написано, либо не всегда их понимаете (причем, даже свои).
Пара примеров навскидку:
Цитата:
Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
Прежде чем ответить на ваши вопросы, кстати составленные грамотно +, но по сути не имющие смысла...
Что и предполагалось:
Цитата:
Сообщение от Dmitry34 Посмотреть сообщение
...если же вообще не можете понять вопрос, просто пропустите его, либо ответьте в своем стиле...
А смысл вопросов вот:
Цитата:
Сообщение от Dmitry34 Посмотреть сообщение
Поверьте, я задал эти вопросы не из праздного любопытства, а для определения оптимальной (наиболее Вам понятной) формы ответа на Ваши сообщения.
Другой пример:
Цитата:
Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
Предлагая что либо-сделать другому, человек не может это сделать сам, скорее всего в связи с физическим или интеллектуальными особенностями (недостатками). Скажите, прежде чем советовать другим и мне...
Цитата:
Сообщение от Dmitry34 Посмотреть сообщение
При этом продолжаете беззаветно гнуть свою линию, пытаясь из кубиков с буквами "А", "П", "О", "Ж", составить слово "СЧАСТЬЕ"...
Как видите, мсье Gelos, мои слова не были предложением или советом, это была констатация факта. Вы и тут не смогли разобраться. Если у Вас возникают непреодолимые трудности с пониманием смысла отдельных слов, что уж говорить о целых предложениях, и тем более о каких-либо законодательных актах и терминологии, в них применяемой...
И это лишь примеры, наиболее бросающиеся в глаза, даже в разрезе одного последнего сообщения можно привести еще пяток.
Также нелепо выглядят Ваши потуги пошутить надо мной относительно знания русского языка, а также стилистики и содержания написанного. Слышать это от человека, делающего четыре ошибке в слове "душ", по меньшей мере смешно. Написание одного слова "психиатОр" говорит о многом.
Печально конечно, но нет худа без добра, переключившись на меня персонально, Вы избавили окружающих от своих псевдоюридических перлов. За себя мне не обидно, обидно за профессию, к которой безосновательно, но так громогласно себя причисляете. Вы выдаете желаемое за действительное. На Вашем примере окружающие могут составить ошибочное мнение о людях этой профессии. Никому больше об этом не говорите...
И напоследок, относительно Вашей способности к пониманию, вспомнилась одна шуточка:
— Девушка, а можно с Вами познакомиться?
— Нет.
— Почему?
— Вам со мной будет непонятно, а мне с Вами — скучно.
— Почему??
— Вот видите, Вам уже — непонятно, а мне уже — скучно. (с)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.07.2014, 21:11
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Что-то я в дискуссии главную мысль темы потерял...или она уже и не важна?)
__________________
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.07.2014, 21:57
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Главная мысль темы в том, что любой покупатель может посмотреть нет ли "его продавца" в ветке "черный список" и если найдет его тут сможет узнать что можно от него ожидать.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.07.2014, 23:30
Аватар для Сливовый Компот
Сливовый Компот Сливовый Компот вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 154 раз(а) в 54 сообщениях
Главная мысль в том, что не нужно говорить плохо о человеке, если нет прямых доказательств злоупотребления или нарушения ибо разводится огромная дискуссия и много "льется воды".
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.07.2014, 17:56
yark yark вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Господа,
этой теме и так уделено гораздо больше внимания, чем стоило бы. У продавца изменились обстоятельства и он изменил свое решение, не нарушив никаких правил данного форума, как я понимаю. Многие на его месте поступили бы так же, и многим бы это не понравилось. Ничего ужасного в этом нет. Там, где есть люди и деньги, всегда полно подобных ситуаций. Можно об этом прочесть в куче книг (даже про большой бизнес).
Конечно, очень весело читать про акул (желающих продать за 3 тысячи рублей) и карасей (по-видимому, желающих купить за 2 тыс.) а также рассуждения юристов (интересно, кто-нибудь из них судился по подобным вопросам? если доходил до суда, то не был ли спрошен судьей или еще кем на предмет, понимает ли он, на какую ерунду тратит время судьи?) и специалистов по этике бизнеса (интересно, где в России эти господа оттачивали свое профессиональное мастерство) по вопросу, не стоящему выеденного яйца. Орфография тоже веселая. Персональные выпады читать не очень приятно.
Но давайте вспомним о тематике форума и не будем засорять эфир.
Предлагаю сделать вывод, что продавец был прав, хоть и не всем это понравилось, а несостоявшийся покупатель зря обиделся, но он также имеет на это право. На этом можно было бы эту тему закрыть, если модератор не против.
С уважением ко всем участникам, просьба не принимать на свой счет ничего из вышенаписанного.

Господа,
этой теме и так уделено гораздо больше внимания, чем стоило бы. У продавца изменились обстоятельства и он изменил свое решение, не нарушив никаких правил данного форума, как я понимаю. Многие на его месте поступили бы так же, и многим бы это не понравилось. Ничего ужасного в этом нет. Там, где есть люди и деньги, всегда полно подобных ситуаций. Можно об этом прочесть в куче книг (даже про большой бизнес).
Конечно, очень весело читать про акул (желающих продать за 3 тысячи рублей) и карасей (по-видимому, желающих купить за 2 тыс.) а также рассуждения юристов (интересно, кто-нибудь из них судился по подобным вопросам? если доходил до суда, то не был ли спрошен судьей или еще кем на предмет, понимает ли он, на какую ерунду тратит время судьи?) и специалистов по этике бизнеса (интересно, где в России эти господа оттачивали свое профессиональное мастерство) по вопросу, не стоящему выеденного яйца. Орфография тоже веселая. Персональные выпады читать не очень приятно.
Но давайте вспомним о тематике форума и не будем засорять эфир.
Предлагаю сделать вывод, что продавец был прав, хоть и не всем это понравилось, а несостоявшийся покупатель зря обиделся, но он также имеет на это право. На этом можно было бы эту тему закрыть, если модератор не против.
С уважением ко всем участникам, просьба не принимать на свой счет ничего из вышенаписанного.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yark за это сообщение:
Spartakus (11.05.2015), zagrya (18.07.2014)
  #136  
Старый 14.07.2014, 18:01
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yark Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать вывод, что продавец был прав,
предлагаю ознакомится в какую ветку переместили тему и сделать вывод, как себя надо вести на форуме а как не надо, чтоб сойти за приличного продавца
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.08.2014, 01:58
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,431
Сказал(а) спасибо: 2,920
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,081 сообщениях
продаван действовал на грани,но остался в рамках,такой мой вывод из 14 страниц этого бульона с клецками и кстати,прикольное наблюдение : тот кто за продавана - цивилизованная акула,кто против - просто карась
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.08.2014, 17:52
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,032
Сказал(а) спасибо: 16,314
Поблагодарили 22,788 раз(а) в 7,072 сообщениях
я карась, но я тут за продавца. форум (маркет) - не торговая площадка.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.09.2014, 15:23
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Не о том спор идет, мне кажется.
Сейчас многие разбирают ситуацию с позиции "продавец" - "покупатель", а это не правильно, ИМХО.
Ситуацию надо смотреть с позиции "продавец" - "форум".

Я вижу ситуацию таким вот образом: продавец решил срубить на своем товаре побольше денег, для этого поставил объявление с минимальной, привлекательной ценой и к каждому, обратившемуся в ЛС (в теме то о продаже писать запрещено!) он писал что "Теперь это аукцион, предложили больше, если хочешь купить то дай еще больше!".

В тренингах для продажников/закупщиков этот метод называется "резать салями".
И здесь это - прямое нарушение правил форума, пункт по которому проходит это нарушение давали выше в теме.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Altz за это сообщение:
Alex01061979 (24.09.2014), Chasy18 (25.09.2014), Kivspb (13.10.2014), realvugluskro (24.09.2014), Victorius76 (24.09.2014)
  #140  
Старый 24.09.2014, 22:48
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Altz Посмотреть сообщение
И здесь это - прямое нарушение правил форума
Таки ДА! Ибо на маркете разрешено поднимать тему ТОЛЬКО опустив цену на 5%!!!!!! Но не подняв её!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.