Дорогие кварцевые часы, какие и почему - Страница 183 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1821  
Старый 28.10.2020, 10:55
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,945
Сказал(а) спасибо: 11,130
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 1,991 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Требуйте сертификата COSC

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
сверхнищих" Сейках
На скрине она и есть, причём самая дешёвая и восемь лет без репассажа. Это я просто размагничиватель купил, попробовал его и решил на результат посмотреть, поэтому воспользовался этой программой, ради спортивного интереса.
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 28.10.2020, 10:55
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Это не

Это крайне дешёвая
Это что же получается, одни и те же производители у своей механики занижают паспортные данные, а для своего кварца завышают. Абсурд какой-то происходит.
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 28.10.2020, 11:11
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Лонжиновский VHP имеет мощную защиту от магнитных полей. В сети есть ряд видеосюжетов демонстрирующих как это работает:


У меня вопрос: как обстоят дела в этой части у Сейко (калибры 9F), Ситизен (калибры A660, A060, 0100 и пр.). Есть в них магнитозащита? Какая в А/м? Как она работает?
По GS могу сказать, что там все стандартно - корпус защищает в основном. Костюмники на 9F обычно 4 800A/m, дайверы 16 000A/m, судя по маркировке на корпусе.
Про Лонжин - непонятно какой порог будет безопасным.

ЗЫ Как можно упоминать это диавольское отродье? Мало того, что кварц, так еще и ни одного камня!!! Сплошная пластмасса

------- ADDED AFTER 11 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Это что же получается, одни и те же производители у своей механики занижают паспортные данные, а для своего кварца завышают. Абсурд какой-то происходит.
Да что там занижают! Они всю промышленность обвалили зачем-то в 70е-80е...
Это заговор масонов, точно вам говорю - чипизировали население массово! В электронных часах же чип стоит? Вот вам и чипизация!
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 28.10.2020, 11:43
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
А нет среди нас никого, кто работает дорожным рабочим, ежедневно отбивая старый асфальт отбойным молотом? Какие часы на руке?
Извините, но не удержался - такая пьянка тут пошла
Работаю обычным слесарем на хим.преднриятии и у меня на работе на руке обычны е Casio W-800H с WR 100 метров. Очень часто приходиться совать свои руки туда куда собака свой нос не сунет. В более дорогих часах(при грязной работе) не вижу смысла, часы жалко, а Casio не жалко. Стекло пластик, плоское(если сильно поцарапал то на 2000-ой наждачке обновить без проблем), водозащита есть нормальная плюс будильник и сигнал каждый час. А вот вне работы какие часы выбрать запарился выбирать.
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 28.10.2020, 11:49
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
А вот вне работы какие часы выбрать запарился выбирать.
Рекомендую все по очереди пробовать, какие запали

P.S. "В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился… " (с)
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 28.10.2020, 11:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
По GS могу сказать, что там все стандартно - корпус защищает в основном. Костюмники на 9F обычно 4 800A/m
Да уж. Вот тебе и высокие японские технологии. Ни вечного календаря, ни серьёзной магнитозащиты, батарейка со сроком службы в 2-3 года и чистка-смазка калибра с периодом 3-4 года.
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 28.10.2020, 12:37
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Да уж. Вот тебе и высокие японские технологии. Ни вечного календаря, ни серьёзной магнитозащиты, батарейка со сроком службы в 2-3 года и чистка-смазка калибра с периодом 3-4 года.
Да полный отстой эта классика высокоточная от япов - устаревшие технологии, металл везде, камни, как в позапрошлом веке! А свиссы молодцы - пластик, никаких камней, минимум шестерен, процессор крутит через двигатели стрелки, красота! Ну примерно такая же красота на GPS (и не только GPS) япах, но не суть, главное - обслуживать не надо, только батарейки раз в 10 лет меняй и все. С батарейками конечно недоработочка вышла, но скоро поправят, как в T-Touch все будет. Молодцы, что и говорить - весь этот металлически-рубиновый теплый ламповый хлам выкинули на помойку истории!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oreh за это сообщение:
GiovAr (28.10.2020)
  #1828  
Старый 28.10.2020, 12:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Да полный отстой эта классика высокоточная от япов - устаревшие технологии, металл везде, камни, как в позапрошлом веке!
Калибр 9F имеет пластиковые детали. Долгое время в кварцевых ГС проставочное кольцо между кварцевым калибром и корпусом выполняли из пластика.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=14
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=17

С калибрами Ситизен Хрономастер ситуация, пожалуй, ещё более печальная, там пластика хоть отбавляй, а калибр крепится к пластиковому проставочному кольцу посредством защёлок, винтовое соединение, видать, слишком дорогое удовольствие.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 28.10.2020 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 28.10.2020, 12:46
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Не так давно стал обладателем Citizen PMV65-2271. Сначала часы меня не сильно впечатлили... а потом я в них влюбился. Далее стал ловить себя на мысли, что все следующие мои хотелки и гештальты сета, это все кварц. А механика, что у меня есть, которая очень даже точная для механики: пусть будет как паровоз на современных ж/д в случае военного положения. Господа и дамы, ваше мнение: такое восприятие у вас было, оно проходит, или это уже насовсем? Просто раньше, благодаря воспитанию, внедрённым с детства убеждениям воспринималось иначе: механика - это тепло, лампово и вообще. Только на ней настоящие часы.А кварц - такое, для любителей экономить сверх меры
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 28.10.2020, 13:01
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Калибр 9F имеет пластиковые детали. Долгое время в кварцевых ГС проставочное кольцо между кварцевым калибром и корпусом выполняли из пластика.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=14
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=17

С калибрами Ситизен Хрономастер ситуация, пожалуй, ещё более печальная, там пластика хоть отбавляй, а калибр крепится к пластиковому проставочному кольцу посредством защёлок, винтовое соединение, видать, слишком дорогое удовольствие.
Начали путь к совершенству, представленному Longines! Отсталый народ...

------- ADDED AFTER 10 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Kimmuriel Посмотреть сообщение
Не так давно стал обладателем Citizen PMV65-2271. Сначала часы меня не сильно впечатлили... а потом я в них влюбился. Далее стал ловить себя на мысли, что все следующие мои хотелки и гештальты сета, это все кварц. А механика, что у меня есть, которая очень даже точная для механики: пусть будет как паровоз на современных ж/д в случае военного положения. Господа и дамы, ваше мнение: такое восприятие у вас было, оно проходит, или это уже насовсем? Просто раньше, благодаря воспитанию, внедрённым с детства убеждениям воспринималось иначе: механика - это тепло, лампово и вообще. Только на ней настоящие часы.А кварц - такое, для любителей экономить сверх меры
Ну это когда через толстые наслоения маркетинга начинают пробиваться собственные соображения по поводу требований к часам в том или ином случае. Я просто развел для себя кварц и механику по разным нишам и проблемы исчезли с восприятием. Жена еще проще относится к часам - ей по барабану механика или кварц, главное как они вписываются в образ. Правда у нее из механики одна дайверская Инвикта, косплеящая Субмаринер
Можно еще сравнить с фотографированием на пленку или цифру.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему у чиновников дорогие часы? Alex0675 Офтопик 12 28.12.2018 17:35
Дорогие кварцевые часы RomanSSS Советы по выбору часов 46 11.04.2014 19:42
Дорогие кварцевые часы Bodry Filin Советы по выбору часов 37 30.01.2014 16:52


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.