Промочил Амфибию, есть вопросы... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2014, 06:09
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Промочил Амфибию, есть вопросы...

Приветствую уважаемое сообщество!

Сперва суть. Купил в fotoclock.ru в июле Амфибию. Вот такую:
http://www.fotoclock.ru/index.php?productID=16490
Через две недели на даче мыл надувной бассейн и часы добротно запотели (инструкцию читал, головку закручивал плотно). 4 дня сушил на солнце с выкрученной и вытащенной головкой - ни фига. Раскрутил, просушил, закрутил. Закрутил от души, уверен, прокладку не замял нигде. Ещё через неделю на море нырнул метра на 3-4 и они наглотались ПО ПОЛНОЙ!!! Быстро раскрутил, промыл пресной водой, просушил феном, но... Короче - внутри на некоторых деталях явно присутствует ржавчина. Не лохмотьями, но есть. Часы, естественно, встали. А вот теперь вопросы:
1. Правильно-ли я понимаю, что вопрос восстановления часов после ТАКОГО купания носит, скорее, исследовательский характер и надеяться всерьёз на полное восстановление, как надеяться выиграть в лотерею?
2. Если всё же можно восстановить, то реально-ли это сделать самому дома (руки из плеч, голова на плечах, с механикой дружу, хоть и в более крупных формах - ДВС)?
3. Если дома лучше не пытаться, то не посоветуете-ли в Москве хорошего мастера? Крайне желательно в районе м. Бабушкинская-Медведково или . Павелецкая-Новокузнецкая. Это не лень, а жестокая действительность - времени на поездки далеко от дома или работы ВООБЩЕ НЕТУ, блин
4. ХОЧУЧАСЫНЕМОГУ!!! Хочу опять Амфибию. Нравится вот такая:
http://rosen.su/index.php?id=3964
Можете что-то сказать по ним или Амфибия она и есть Амфибия?
5. Если куплю такие, то стоит провести какую-то предэксплуатационную проверку или подготовку, типа как делали "протяжку" на новых советских машинах? Или просто пользовать по инструкции и в случае чего - сразу тупо в гарантийку?

Надеюсь, что не нарушил правил форума и буду очень признателен за ответы по существу. Если нужны фотки внутренностей, для оценки степени проржавления, то напишите и я их завтра сделаю и выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2014, 09:06
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
У меня есть амфибия, сразу после покупки запотели на рыбалке, отнёс в мастерскую на проверку герметичности, стоило, если память не изменяет - 500 руб. Мастер сказал, что первый тест прошли, а второй нет. Произведена замена уплотнительной резинки заводной головки. После этого купался и нырял в разных морях и реках - всё отлично. Если первый раз часы запотели и после этого Вы стали нырять в них, то тут нечего сказать))))

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
walther79 (31.08.2014)
  #3  
Старый 31.08.2014, 13:22
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
У меня есть амфибия, сразу после покупки запотели на рыбалке, отнёс в мастерскую на проверку герметичности, стоило, если память не изменяет - 500 руб. Мастер сказал, что первый тест прошли, а второй нет. Произведена замена уплотнительной резинки заводной головки. После этого купался и нырял в разных морях и реках - всё отлично. Если первый раз часы запотели и после этого Вы стали нырять в них, то тут нечего сказать))))
Ни что так не поднимает настроение и не повышает уверенность в себе, как публичный рассказ о том, как правильно поступил ты и как смешно на этом фоне выглядит тот, кто обратился за помощью и кому ты, собственно, всё это рассказываешь. Высшее искусство - снабдить рассказ лишь теми подробностями, которые не раскрывают сути полезных действий, а лишь украшают картину превосходства. Ведь тогда наверняка последуют уточняющие вопросы и чувство торжества растянется на несколько постов, а не канет в недра форума за пару дней.
Читаю этот форум уже несколько месяцев и впервые вижу здесь такое. Прямо как в разделе "Пневматика" на Ганзе лет 5-7 назад. Кажется церковь называет такое поведение гордыней...

З.Ы. Может я конечно не выспался или напрягает то, что завтра у старшего (а значит и у меня) каникулы заканчиваются и вообще завтра уже осень, но... как-то... неприятно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YoNas за это сообщение:
adam4ik1871 (19.11.2014), jonlok (01.09.2014)
  #4  
Старый 31.08.2014, 13:32
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Отдайте в ремонт по гарантии, вот и все, пока будут делать купите себе другую Амфибию
Я все свои Амфибии покупал здесь, на фиг всех этих перекупов, тем более Дмитрий постоянно на форуме и заинтересован в качестве продаваемых им часов.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2014, 13:38
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Отдайте в ремонт по гарантии, вот и все, пока будут делать купите себе другую Амфибию
По гарантии не прокатит совершенно точно, поскольку на корпусе явные следы вскрытия. Я просто забыл о них упомянуть в заглавном посте. Если бы их не было, я бы не городил тут огород с кучей вопросов, а уже носил бы отремонтированные часы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2014, 13:46
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Сами не сделаете, в любой мастеркой ( не батареечники) сделают, по-поводу вторых часов, которые вам нравятся, не надо покупать, они проволялись где-то пару лет, смазка высохла. Камень не ваш огород, но люди покупают где-то часы, а потом пишут какие они плохие.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2014, 14:10
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Сами не сделаете, в любой мастеркой ( не батареечники) сделают, по-поводу вторых часов, которые вам нравятся, не надо покупать, они проволялись где-то пару лет, смазка высохла. Камень не ваш огород, но люди покупают где-то часы, а потом пишут какие они плохие.
Спасибо за ответ.
Сам хотел попробовать чисто ради интереса - люблю ковырять всякое, грешен. Вот и подумал - вдруг возможно? Тогда, наверное, отвезу в гарантийную мастерскую и пусть делают за деньги. У них и опыт есть и запчасти.
Те часы, что приглянулись, НУ УЖ ОЧЕНЬ ПРИГЛЯНУЛИСЬ! Я эту модель почему-то раньше не видел, а сейчас увидел и очень понравилась - приятный, округлый минимализм оформления и КОРИЧНЕВЫЙ циферблат! Возможно, что это косяк фото, но, блин, ХОЧУ КОРИЧНЕВЫЙ! На счёт смазки соглашусь, но может тогда стоит их сразу свозить на профилактику в мастерскую? Заодно и проверят, как Murman-2 проверили, на герметичность?
Утопленница, кстати, более чем свеженькая - 06.10.20147 (№ ОТК - 17, как и у всех тут , похоже ), а куплена 12.07.2014, но её это не спасло. Но ходила бодренько, спешила на 1,5 минуты в неделю, но это мелочи.

З.Ы. Блин, отлично отпуск прошёл! Из трёх водонепроницаемых устройств - часы, телефон и фотоаппарат, сухим остался только фотик! С телефоном честно мой косяк, с часами... не знаю, считаю 50/50. Но часы хоть чинить не так дорого выйдет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2014, 14:20
CaptainW CaptainW вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 142 раз(а) в 22 сообщениях
"Протяжка" в виде проверки герметичности у мастера никогда не помешает любым часам, а в случае с отечественными - тем более. Восстановить все можно, но тут надо действовать по принципу "чем быстрее в сервис, тем лучше", а не продолжать их эксплуатацию в принципе, и тем более под водой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2014, 14:40
Аватар для YoNas
YoNas YoNas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CaptainW Посмотреть сообщение
"Протяжка" в виде проверки герметичности у мастера никогда не помешает любым часам, а в случае с отечественными - тем более. Восстановить все можно, но тут надо действовать по принципу "чем быстрее в сервис, тем лучше", а не продолжать их эксплуатацию в принципе, и тем более под водой
Да я так и поступил бы после первого запотевания, но всё уж очень быстро вышло. В субботу днём на даче высушил и закрутил, ночью вернулся с детьми в Москву, в воскресенье жена весь день работала, я дома с детьми сидел и вещи собирал, а в понедельник на море улетели. Я был уверен, что затянул всё (и крышку и головку) плотно. Я даже под головку густой силиконовой смазки маленько запихал. Где-то читал или видел, что так некоторые делают именно с такой смазкой и именно для герметичности. Может не стоило этого делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2014, 14:44
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YoNas Посмотреть сообщение
Сам хотел попробовать чисто ради интереса - люблю ковырять всякое, грешен. Вот и подумал - вдруг возможно?
Так пробуйте, многие именно так начинали, в инете есть видеоролики сборки\разборки 2409, есть раздел ремонта на этом форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоки! Есть вопросы! extrapixel Casio 23 22.12.2013 22:47
Sinn 356 есть вопросы iliyap Другие немецкие часы 7 02.03.2013 02:58
Купил Longines Presence и есть вопросы Sergiinio Longines 11 12.09.2012 02:41
Купил Baume & Mercier, но есть вопросы) sim Другие швейцарские часы 8 20.03.2009 07:46


Часовой пояс UTC +3, время: 00:01.