Садко «Слава» 22 и 44 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.12.2020, 13:57
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Как "кто угодно" спрошу - где хвалебные оды и где хоть слово способное повлиять на чужое мнение? Да, негатива не лил - не умею. Высказался, что мне понравился корпус - форма, реализация и тяжесть часов.
Фотки честные без ретуши.
фотки классные вообще без вопросов. и то, что показали как есть это отлично. если брать чисто с технической точки зрения то корпус очень крутой и сама концепция.
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
На что бы тогда изливали свою желчь, эксперт наш критиканский?
как эта фраза сочетается с
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Да, негатива не лил - не умею
или это позитив такой? я в вашу сторону хоть как то обмолвился? наоборот первый же ваш ответ в мою сторону был наполнен апломбом - дескать, а я должен отлчитываться перед кем то? это ли не желчь, изливаемая в ответ на то, что просто указали недостатки часов. причем недостатки фактические а не нравится/ не нравится.

Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Дельно отмечать недостатки изделия можно корректно как Николай или ChinaWatch
хочется спросить, а чем отличается их слог от моего? тем что я не понимаю за что берут такие деньги или тем что я разом высказал претензии к оформлению? хорошее такое двуличное отношение. я написал поделка, а ChinaWatch написал трэш это конечно сразу хорошее замечание.
и что самое интересное указанные вами форумчане тоже апеллируют к высокой цене, но почему то это здравая критика.
в целом понятен и апломб с которым вы пишете и отношение к критике(не вас и ваши фото, а критики часов).
видимо как не лез я в наши часы так и не надо было лезть.

Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Жаль времени только для отписки от таких возомнивших себя гуру.
а вы где увидели или прочитали, что я кем то там себя возомнил? или это домыслы?
вы высказали свое мнение, я свое. раз здесь можно только хорошие отзывы высказывать то пусть владелец часов получает от них удовольствие и пусть они его долго радуют.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2020, 14:28
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Часы НЕ МОИ, их не покупал и не перепродавал, интереса в наживе нет. Только тема для изучения часов.
За свой труд не могу пройти мимо безосновательных выпадов в мою сторону.
Когда идет обвинение в хвалебности, требование отчитаться за производителя или за чужие траты, да еще и не тонко называть "кому угодно", то ответ был максимально смягчен.
Извиниться мне не сложно если не прав.
Часы интересны своей индивидуальностью, интересовался и ранее ими, но старые найти не получилось, а новые издания может и взял бы, да прежний груз не позволяет. Я пытаюсь завязать с этим.
Фотки еще сделаю, но в обсуждения, уж извините, более не затягивайте, тут как с алкоголизмом - главное из круга интересов вырваться
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
Alfer1964 (12.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020)
  #23  
Старый 10.12.2020, 14:34
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
я допускаю, что могло вам показаться, что я что то там требую, но у меня и мысли не было.
фотки реально классные завидую тем, кто может так клево фоткать.
обвинение в хвалебности появилось когда мне тыкнули, что я неправильно себя повел.
да еще потом и началось, что я не эксперт и прочее.
на самом деле мне слава телевизор очень зашли. даже подумывал о покупке, но ценник... я реально не понимаю за что они просят такие деньги.
равно как и с этими часами. да часы скажем так необычные. часы интересные именно потому что других таких нет и не будет наверное.
но! исполнение подкачало(да те же телевизор у человека дату не перещелкивали).
и если исполнение безеля можно списать на сказочность персонажа(я так и подумал) то огрехи то остальные ну как так?
хотя если вы пишете, что там есть скидки может быть цена не такаю уж болезненная.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2020, 14:52
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цена, увы. Но как и форумчане стараются скроить, не получается у них дешевле почти 23тыр без браслета. Браслет не знаю сколько сейчас стоит. Предположу что около 10 тыр, плюс/минус немножко. Вот и получается что эти со скидкой или те по себестоимости - грубо, уже одни порядки.
Скорее рад, что наши еще хоть как-то и хоть что-то еще делают и даже интересное как видим. Качество может подправят под нажимом покупателей, цену рынок скорректирует или не смогут производить, тогда и эти экземпляры станут редкостью и опять пожалею, что не купил. Но зато лично посмотрел и даже принял участие в обсуждении )))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
Alfer1964 (12.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020)
  #25  
Старый 10.12.2020, 16:11
ChinaWatch ChinaWatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 397 раз(а) в 111 сообщениях
Телевизор появился в прошлом году. И вроде бы как очень много было желающих его взять по предварительному заказу. Люди писали про косяки на форуме в большом количестве. Сейчас с выходом Садко стало очень много обзоров на Телевизор. Я думаю, что они всё-таки продолжают его выпускать во времени, а не выпустили всю партию сразу в прошлом году. Телевизор который я взял у ТД Слава не имеет каких-либо косяков, про которые писали. Уверен, что и в Садко будут решены проблемы.
Возможно безель выполнен так, потому что он такой в оригинале на который ориентировались. Оригинал то был мелкосерийным и у него у самого все не очень с покраской — кустарно все выглядит. Просто не может быть такого, что при нормальных стрелках и циферблате плюнули на безель. Может китайские мастера решили, что надо все повторить как есть или им так сказали.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ChinaWatch за это сообщение:
Sedoi 7 (11.12.2020), Styrning (26.12.2020)
  #26  
Старый 10.12.2020, 17:05
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,915
Поблагодарили 11,872 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
Воистину, к патриарху - не с Богом, а с дорогими часами.
Попроще ,думаю, что пускают, с Бреге не пускают...
Что позволено Юпитеру, не позволено быку
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2020, 17:49
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Про заднюю крышку есть у кого информация? Не уж то пятак из другого сплава вклеили?
Это тогда не косяк, а каменюка в огород производителя. У меня поверхностные сведения на этот счет.
Просветите.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
Alfer1964 (12.12.2020), screapp (10.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020)
  #28  
Старый 10.12.2020, 18:34
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Вообще, если не смотреть близко то часы производят впечатление цельной вещи и окрас очень в тему.
Прям сказка Садко как мне кажется так и должна быть сине красная

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Про заднюю крышку есть у кого информация? Не уж то пятак из другого сплава вклеили?
Это тогда не косяк, а каменюка в огород производителя. У меня поверхностные сведения на этот счет.
Просветите.
Так это же логично.
Часы номерные, кто какие номера заберет непонятно.
А корпуса делать лучше оптом.
А потом вклеить табличку с номером.
А почему это плохо?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Javier (10.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020), Styrning (10.12.2020)
  #29  
Старый 10.12.2020, 18:55
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Не уж то пятак из другого сплава вклеили?
Из нейзильбера, инфа от производителя в другой теме. Самый главный косяк часов и именно на таком знаковом месте. Обидно.

В целом часы выглядят двойственно. Корпус ввиду оригинальности интересен, претензии по поводу рублености топором у ЗГ не очень понял, такая уж конструкция. Вроде все обычно..
Самая боль в покраске и видимо это слабое место фабрики: и безель и стрелки крашены ногами. Не хватило то ли контроля качества, то ли закончилось терпение переделывать по новой, непонятно. Все остальное-то нормально сделано.
По дате это вопрос видимо к советским механизмам со склада, хотели именно такой мех - получите. Все болячки как в старые добрые.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
А почему это плохо?
Потому что дешево, убого, недолговечно (во всех смыслах, и в облезлом виде и в вероятности отвалиться и в следах клея из-под). Зачем вообще номера делать потом?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
screapp (10.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020), Styrning (10.12.2020)
  #30  
Старый 10.12.2020, 19:22
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
А почему это плохо?
Может и не плохо, не знаю.
Другой сплав может пачкать руку. Теоретически. Отвалиться, потеряться и т.д.
Все же проще один раз напрячься и сделать по максимуму. Цельная крышка приятнее.
Обывательски рассуждаю, что не просто так монокок - плюшки для дайверов. Даже микропроизводители, например К-43 были напряжены обществом и сделали по две крышки - прозрачная и стальная цельная с нормальным рисунком. При том за очень малые деньги.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Из нейзильбера, инфа от производителя в другой теме. Самый главный косяк часов и именно на таком знаковом месте. Обидно.
Ох, ёк-макарёк(
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
screapp (10.12.2020), Sedoi 7 (11.12.2020)
Ответ
Метки
садко, слава


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремейк Садко от Слава GrAndrey Слава, Чайка 40 24.01.2021 14:26
Садко Слава Амфибия tamalti Слава, Чайка 20 17.10.2020 18:59
Слава Садко vadim17 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 08.09.2020 21:54
Браслет для часов Садко оригинал? 0xotn1k Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 25.08.2020 01:02


Часовой пояс UTC +3, время: 11:13.