Что же выбрать? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.05.2013, 20:07
NikulinR NikulinR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Men AR, спасибо Вы так вдохновенно пишите, что прям читаешь взахлеб... Наверно вы ребята правы, механика смотрится "вкуснее" что ли. Я видимо сравниваю механику отечественную, в свое время носил Чистопольского производителя, убегали в среднем на пять минут в день с тех пор как то с опаской к ней отношусь. К механике в смысле.
На счет ремешка, я в любом случае его буду покупать, но я хочу и кожаный и для плавания какой нибудь. Все таки надо их увидеть в живую, померить и тогда определюсь - кварц или механика.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2013, 21:07
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NikulinR Посмотреть сообщение
Men AR, спасибо Вы так вдохновенно пишите, что прям читаешь взахлеб...
Ну это я перенес, видимо, в текст свои ощущения (не факт, совсем, что и вы станете испытывать к часам именно такое чувство, тут дело личных тараканов каждого ), поскольку как раз в это время переодевал сыну Ориент с ремешка на браслет, как всегда запамятовал в какую сторону застежку ставить и взял с полки свой Orient star посмотреть как оно положено, просто взял, донес до стола, положил - глядь, а они уже ходят Приятно так. Надел, поносил их пару часиков.
Сейчас подумалось - механика нечто вроде тамагочи Только настоящие.
Еще вспомнилось - недавно, с полгода назад, будучи у мамы, решил найти свои школьные часы, которые носил классе в 4-м, подарок отца - Победа. Нашел. Ремешок малюсенький, часики маленькие, но мои, родные. Я их, получается, лет 30 не носил. Взял в руки - а они пошли. Вот чесслово - ком в горле стоял. Что-то нереальное.
Как будто ждали меня столько лет.
Ладно, это лирика С другой стороны, становясь хозяином механических часов, вы должны думать о том - как бы не замагнитить, не ударить, через какое-то количество лет отнести на чистку-смазку. С кварцем - батарейка. Всё. Все заботы.
Насчет "убегания", я, конечно, не профессионал, статистики и богатого опыта не имею, кроме моих собственных часов (одни из которых Certina ), но интересу ради замерял точность хода у всех своих механических часов в течение недели ежедневной носки каждых по очереди и ни одни не показали точности хуже +8сек/день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Stepanych (21.05.2013)
  #13  
Старый 20.05.2013, 23:27
NikulinR NikulinR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну вот и все, я заказал в Швеции механику, кварц, тоже красив, мерил кварцевые в Les Montres интересные, но механические притягивают больше. Заказал в воскресение, Джон сказал, что в середине недели отправят, ух... надеюсь быстро доедут и мне не придется ждать, как моему соседу по области костромичу
Спасибо всем за советы!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧТО ВЫБРАТЬ? givigru Советы по выбору часов 6 11.02.2013 15:47
что выбрать? chelyp Tissot 4 10.10.2011 16:15
Что выбрать? дюрбахлер Seiko 37 10.03.2010 01:46
что выбрать? MXP Orient 6 23.01.2009 14:21


Часовой пояс UTC +3, время: 18:18.