В подарок, мнения, альтернативы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.01.2009, 23:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
посмотри AR раз подарок.
орис все-таки для тех кто понимает часы...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.01.2009, 00:17
Аватар для drozdovsky
drozdovsky drozdovsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
На мой взгляд, хорошие часы. Биколор определенно смотрится интереснее, чем сталь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.01.2009, 00:43
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Почему?
Я в этом плане солидарен с Сашей.
В общем, лишняя мишура, имхо. Понятно, что не золото (а через какое то время облезать начнет до кучи) и как бы человек не начал потом комплексовать. А с железкой все честно, без обмана, так сказать.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.01.2009, 01:14
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Не понимаю я вас. На подарок самое то!!! И цена нормальная (200$ в наше время деньги) и выглядят "богато", да у моего отца Тиссо с 1999 года все в PVD под золото и никапельки не стёрлось... Это если в них картошку копать будут, ну тут как говориться без гарантии... Берите и всё! Я бы за такой подарок спасибо сказал (а в стали прыгал бы до потолка), особенно если золото носил бы желтое.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2009, 01:32
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Попробую обосновать свою позицию.
Ничего дурного нет в том, что этот Орис позолоченный. Для меня. Когда я покупаю эти часы, зная всё и про позолоту. Если же я (предположим, что я не зависаю на форуме watch.ru, а нормальный, психически здоровый человек ) получаю такое в подарок, то могу сначала излишне восхититься: ах! золото! ах! - а потом разочароваться. То есть проблема, кмк, в том, что такой подарок promises but not delivers: обещает больше, чем является. Мне кажется, что такой же Орис, но в стали, был бы лучшим вариантом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2009, 01:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
То есть проблема, кмк, в том, что такой подарок promises but not delivers: обещает больше, чем является. Мне кажется, что такой же Орис, но в стали, был бы лучшим вариантом.
классная аргументация. одно но. вопрос кому дарим. если человеку, у которого никогда не было ни золотых, ни pvd часов, разница для него, поверьте, будет не велика. золото/позолота - какая разница! настоящее же золото сверху! он может и не знать, что бывают солидного золота часы... а желтые более нарядные и получить более приятно.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.01.2009, 02:02
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Но люди меняются. Как сказано в одном из моих любимых фильмов - в худшую сторону
Человек получил в подарок хорошие (без дураков - хорошие) часы. Заинтересовался темой. Через год понял, что это не золото - а он-то, мать-перемать, весь год думал, что это оно! И друзьям говорил! И коллегам! И этому козлу - зятю ещё благодарен был!!! Да "№;;К%Е:!!!!
Персонажи вымышленные, но идея вот такая.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.01.2009, 03:22
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
нормально-нормально. наоборот, будет думать как об entry-level часах, потом купит себе солидные, если увлечется. по сравнению с PVD даже честные стальные будут казаться шагом вперед )) на самом деле это известная подарочная дилема во всех областях. дарить неброское уважаемое начального уровня либо блестючее, но слегка презираемое профессиональным сообществом.
в общем случае человеку с улицы, и не в качестве приглашения в этот мир а просто как незатейливый подарок, всегда лучше выбирать ламерское-блестючее. ибо дельта в силе позитивных эмоций при дарении всегда превышает дельту в разочаровании буде он потом профессионально заинтересуется темой (что не факт).

это я сам познал на собственном опыте с подаренными мне/мной блестючим саксофоном maxtone, рефракторным телескопом skywatcher 707, часами AR с позолотой, испанскими лакированными ботинками за 20 евро да и много еще чем ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.01.2009, 03:46
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Я всегда рассматриваю worst case scenario (типа что будет, если будет полная задница).
А так... ну, да. Авось, обойдётся.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2009, 10:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Я в этом плане солидарен с Сашей.
В общем, лишняя мишура, имхо. Понятно, что не золото (а через какое то время облезать начнет до кучи) и как бы человек не начал потом комплексовать. А с железкой все честно, без обмана, так сказать.
Этому человеку пофиг на комплексы. Хотел часы "чтобы не стыдно было похвастать". Для большинства людей часы за 1-2 Кб это уже круто.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
посмотри AR раз подарок.
орис все-таки для тех кто понимает часы...
Не нравятся мне они

Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Заинтересовался темой. Через год понял, что это не золото - а он-то, мать-перемать, весь год думал, что это оно! И друзьям говорил! И коллегам! И этому козлу - зятю ещё благодарен был!!! Да "№;;К%Е:!!!!
Зятя нет. Часами интересоваться уже поздно
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения, без альтернатив KDV Другие швейцарские часы 46 01.08.2009 15:44
ваШа мнения TiKei Советы по выбору часов 13 01.06.2009 18:55
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54
Мнения.. мнения... Mik Советы по выбору часов 11 22.07.2008 13:10
Хочу купить часы Maurice Lacroix - стоит ли? Альтернативы? efferalgan Советы по выбору часов 32 22.02.2007 11:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:40.