Как торгуют часами в Этернеле (в Берлинском доме) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.04.2009, 02:55
novator novator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как торгуют часами в Этернеле (в Берлинском доме)

Купил часы в бутике IWC на Петровке. Серийный номер на корпусе часов и номер, вписанный продавцом в гарантийную карту, отличаются на две цифры. Номер на ценнике четкий и правильный, и на корпусе хорошо читается, так что вариант ошибки практически исключен, как и вариант действия продавца на свой страх и риск — не могу представить, зачем ему лично это может быть нужно. Понимаю, что сам виноват, надо быть внимательней. Но, с другой стороны, с чего бы ожидать такого откровенного кидалова от официального ритейлера. Интересный момент, сейчас только вспомнил: у продавца при оформлении покупки конкретно так тряслись руки, тогда я не придал этому значения. Я могу еще понять хамство или некомпетентность персонала, этому, по крайней мере, можно найти разумное объяснение. Но когда так лихо прокатывают на ровном месте, когда этого меньше всего ожидаешь, причем не в подворотне где-нибудь, то бесит реально.

Были у кого-то подобные случаи? Какие варианты развития событий?

Буду обновлять по мере поступления реакции от Этернеля. Очень интересно узнать официальную точку зрения компании.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2009, 10:41
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Может быть элементарная ошибка, описка. Позвоните в магазин, уточните. Думаю должны поменять паспорт или исправить.
Зачем так волноваться преждевременно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2009, 13:12
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Очень странное сообщение, если подобное происходит человек прежде всего звонит в магазин где делал покупки, и уже после этого пишет на форуме.

А ну да, первое апреля же))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2009, 10:26
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Этернель как в воду канул. Даже про консул дебаты идут, а эта сеть словно в забвении. Раньше иногородних друзей туда отправлял часы вживую смотреть - магазин известный, с именем. Недавно позвонил - оказалось, что магазин на рублевке закрыт, причем давно уже - с зимы. На сайте информации никакой толком, а старую подчистили. Раньше у них было много презентаций, жизнь бурлила, сейчас - тихо, как в болоте. Кто-нибудь знает - там вообще жизнь есть? Или в связи с кризисом - тоже что-то не так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2009, 10:59
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
На Петровке работает, вчера звонил. Сегодня съезжу. Если в другом магазине не договорюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2009, 11:29
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Что работает, это я понимаю. Вот как - это другой вопрос. Если также приблизительно, как консул - "вниз по наклонной" - то а) плохо б) перестану отправлять туда друзей. Ну и вообще интересна тенденция, что-ли. Что сейчас в мире известных магазинов? Судя по сайту - люди переходят на частных продавцов.

Noel, если после посещения магазина - напишете впечатление общее - буду признателен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2009, 14:06
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Очень странное сообщение, если подобное происходит человек прежде всего звонит в магазин где делал покупки, и уже после этого пишет на форуме.
Угу... разводилово на негатив!!))) Возможно кто-то из бывших сотрудников пытается какашками кидаться))) (клянусь, это не я!!!)))
Вечность (так типа название компании переводится) собирается на Кутузовском точку открывать.
to Андрей ЮрЕвич
если Вы гостей в монобрендовые бутики (JLC, IWC) отправляли, то можете не волноваться, что с ними станется...)))
Пы.Сы а с персонажем у которго "конкретно руки трясутся" расстались еще год назад...
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2009, 23:04
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от novator Посмотреть сообщение
.... Но когда так лихо прокатывают на ровном месте....
Бззззз. А в чем, собственно, резон продавца в прокате?
Наверное все же сказка про какашки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2009, 23:10
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Интересно, появится ли еще создатель темы и что скажет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2009, 23:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
если Вы гостей в монобрендовые бутики (JLC, IWC) отправляли, то можете не волноваться, что с ними станется...)))
...
Расчленёнка?!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С часами как с автомобилями yarkons Офтопик 24 25.12.2012 16:39
Уход за часами юра бублик Общий раздел 19 02.03.2012 20:59
Старинные женские золотые часы с бриллиантами Валера1111 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 06.11.2008 17:34
Часы MADO - немножко Японии в вашем доме guzich Выставки и мероприятия 0 21.09.2007 10:00
Альбомы с часами Ego Общий раздел 2 30.07.2007 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 12:00.