Patek GMT - ошибка в дизайне? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.12.2020, 15:32
xantia xantia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: russia moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Patek GMT - ошибка в дизайне?

Здравствуйте, уважаемые часовые энтузиасты.

У меня теоретический вопрос, касающийся дизайна часов Patek Calatrava Pilot и Aquanaut Travel Time, в обоих часах есть функция второго часового пояса, а так же раздельные индикаторы день-ночь для выбранных часовых поясов.

Я не планирую покупать эти модели, т.к. уже определился с тем, что мне нужно, однако я их рассматривал и мне показалось очень странным, что в таких дорогих часах есть очевидные косяки (с моей точки зрения), а именно:

1. Стрелки часов широкие и это удобно, однако есть положения, при которых они ПОЛНОСТЬЮ перекрывают индикаторы день-ночь.
2. Так же стрелки часов в некоторых положениях частично перекрывают круг с индиктором даты.

Таким образом, есть далеко ненулевая вероятность, что посмотрев на часы, их обладатель не сможет прочитать дату и индикторы день-ночь, для этого нужно будет наклонять часы и попытаться заглянуть под стрелку или подждать несколько минут. Не кажется ли Вам, что это перебор для таких дорогих часов? Практически все обзоры, которые я видел, говорят о том насколько классная ювелирная отделка цифр, но развьве это не ошибка дизайна, когда я не могу прочитать нужную мне информацию? Это ведь и есть важные детали. Хотелось бы услышать мнение публики.

Сами часы издалека мне нравятся - обе модели, но меня не покидает ощущение, что сделали их из расчета, что народ и так будет покупать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2020, 18:16
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Стрелку даты сложно перекрыть часовой и минутной стрелками в Пилоте, и тем более, в Акванавте, чтобы ее не читать вовсе. Слепая зона ~ 1 минуту 16 и 31 числа...

С индикаторами дня и ночи проще запутаться в самой индикации (часы перехода день/вечер или ночь/утро), чем их не разглядеть, наклонив запястье. Несложно это сделать.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2020, 01:18
xantia xantia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: russia moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Я не спорю, с большим или меньшим неудобством можно получить нужную информацию. Меня очень удивило то, что одновременно с продвигаемым тезисом о том, что в этих часах любая мелочь на высшем уровне, я вижу явное неудобство связанное с основными функциями.Ниже несколько фотографий, часовая стрелка перекрывает несколько дат в течении часа с одной и другой стороны. Ниже картинки для примера (акванавт аналогично).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 181
Размер:	552.5 Кб
ID:	3106759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 127
Размер:	580.8 Кб
ID:	3106760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 122
Размер:	565.1 Кб
ID:	3106761  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! xantia за это сообщение:
baton66 (05.12.2020), lomatin (19.12.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть ли вообще качественные часы в дизайне Patek Philippe Nautilus Sherp Советы по выбору часов 72 01.03.2019 13:33
Ошибка или рестайлинг PAM 424? UKRLIDER Panerai 10 02.09.2014 12:03
Ошибка в билете РЖД БелыйПарс Путешествия форумчан 21 29.08.2012 20:59


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.