Особенности российского часового бизнеса - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2010, 02:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Особенности российского часового бизнеса

Я недавно побывал в одной гостинице на семинаре по работе... Там зашёл в бутичёк, называется Lегенда. Наши, российские часы.... Так вот самая дорогая модель (скелетонизированный хронограф, 3133 калибр) стоит.... 2 млн 222 тысячи рублей. Причём состоит он из 14 (я подчёркиваю 585 пробы золота). Позолоченная застёжка, сапфиры по безелю и бриллиантик в заводной головке. Я спрашиваю продавцов, ребята а не дорого?))) Ну они только продают чего там... Это я о соотношении цена качество.

Далее в журнале WATCH 1(14) натыкаюсь на интервью президента компании, где меня до глубины души "порадовал" следующий рассказ. Мы, говорит президент, можем делать часы по индивидуальным заказам. Так вот был у нас один важный клиент, который попросил изобразить на оборотной стороне кремлёвскую стену, а за ней - Ивана Грозного, указывающего путь словно Ленин. Дальше читайте внимательно. Но беда в том, что клиент по каким то причинам совсем не понравился нашему гравёру, и тот умудрился изобразить Грозного показывающим средний палец (видимо этому самому важному клиенту)))). А заказчик такой подмены просто не заметил, настолько деликатным было исполнение))) Это второй момент показывающий наш РУССКИЙ, а в данном случае РУССКИЙ ЧАСОВОЙ БИЗНЕС. Унизить клиента таким образом (заплатившим, я думаю немалые деньги), по прихоти рядового сотрудника, знать это и в добавок рассказывать об этом всем желающим, представляя это не как хамское отношение к клиенту, а как филигранную и тонкую работу, такое может быть, по моему, только в России. Поэтому о данной марке у меня (после этого интервью), да и вообще о российской часовой индустрии сложилось своё определённое и явно не радужное отношение. А что думаете вы.Может я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DPS (14.02.2010)
  #2  
Старый 14.02.2010, 02:28
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
...и тот умудрился изобразить Грозного показывающим средний палец (видимо этому самому важному клиенту)))). А заказчик такой подмены просто не заметил, настолько деликатным было исполнение...
Повеселили на сон грядущий!
ИМХО реклама это. К сожалению, в нашей стране рекламные компании часто проводятся на грани (да и за гранью) пошлости.
Впрочем "безбашенные" люди тоже не редкость
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Ruppert (14.02.2010)
  #3  
Старый 14.02.2010, 03:11
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Не радует даже ирония - горька она!

Веселого, к сожалению, немного. После, практически, полного "развала" российского мануфактурного "часпрома" (Чистополь умирает сегодня, прямо на наших глазах!), оставшиеся "осколки" и мелкие "неофиты" с китайскими комплектующими, уже и не знают, как изголяться, "из штанов выпрыгивают" Lегенды, РоманоFFы,..., а ничего сделать не могут. Боюсь, пока само государство или крупный бизнес (что сейчас, наверное, одно и тоже) не расстараются, не видАть нам качественных часов с, по-настоящему, гордой надписью "Сделано в России". А жаль...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Ruppert (14.02.2010)
  #4  
Старый 14.02.2010, 03:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я понимаю, что это пиар...Хотя не исключаю,что у нас в России всё может быть...Но даже, если это и пиар,то опять же пиар русского разлива,неумелый и пошлый.Который всё равно косвенно даёт понять уровень происходящего в российской часовой индустрии.Просто удивительно,что никто не объяснил человеку,что умные люди воспримут этот рассказ совсем иначе.Я бы например,будь я человеком,которому были бы нужны такие услуги,никогда бы после такого не пошёл бы к этим товарищам))).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2010, 03:50
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
в журнале WATCH 1(14) натыкаюсь на интервью
а еще в этой статье фото мужчины присутствуют
с тряпочкой в нагрудном кармане
и почему т в расстегнутой рубашке
в различных позах
просто кама
с утра какая т

читать не стал фото часофф и мужчины хватило
такие смешные
часы
2+ млн говорите
задумался
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2010, 04:41
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Ничего вы понимаете...
Это же она: загадочная РУССКАЯ ДУША!
Из той же серии: http://beehive999.narod.ru/5.html
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2010, 05:57
Аватар для Jaquet Droz
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Боюсь, пока само государство или крупный бизнес (что сейчас, наверное, одно и тоже) не расстараются, не видАть нам качественных часов с, по-настоящему, гордой надписью "Сделано в России". А жаль...
А может и не надо Российских часов? Ну не научились у нас их делать, также как и не научились делать хороших авто... "Зато мы делаем ракеты", как говаривал Никита Сергеевич

P.S. Вот фото-пример довольно дорогих Российских часов:




Ржавые шестерёнки. Криво приклеенные (!) камни. Кривая отделка... Ну что это такое?!
Было у меня что-то подобное, но только подешевле. Так там Российский герб на задней крышке был также приклеен, и в один прекрасный день он отклеился Точность у этих часов, на том же механизме, была просто никакая (+- 2 минуты в день)...
А у "легендарных" командирских часов точность была ещё хуже. Автоподзавод сломался через месяц...
Так что делайте выводы, господа-товарищи.
__________________
LG GD910
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Jaquet Droz за это сообщение:
KNB (15.02.2010), Ruppert (14.02.2010)
  #8  
Старый 14.02.2010, 07:16
Аватар для Jaquet Droz
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
Так вот самая дорогая модель (скелетированный хронограф, 3133 калибр)стоит....2млн 222 тысячи рублей.
Это ещё что. Гляньте здесь: http://new.namfleg.ru/
У них и по 12 млн. есть часики Хотя я сомневаюсь, что они сделали хотя бы 1 продажу...
А взять к примеру, того же, всем известного, Питерского часовщика... С механизмом ЕТА одни из его "заказных" часов будут стоить около 2.000 Евро. А с его собственным, никакущим на вид, уже все 20.000 Евро. Так-то вот.
__________________
LG GD910
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2010, 10:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2 миллиона 222 тысяч рублей!!!)))Я просто не могу понять откуда эти люди берут такие цены.Упор делается прежде всего на арт-составляющую,но даже и в этом случае.....Ну за такие деньги можно было хотя бы сделать корпус из 18ти каратного золота,сделать застёжку золотой и т.д.Как это делают нормальные часовые компании...Что бы люди хотя бы понимали за что они должны заплатить такую сумму....

Последний раз редактировалось Ruppert; 14.02.2010 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2010, 12:27
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,637 раз(а) в 1,265 сообщениях
то есть 18 карат приобрели б
там 150 карат не спасут положение
на какую составляющую упор стесняюсь спросить
художственнная работа отстающего слушателя сельского худ кружка
посмотрите хотяб наличники северных изб
а их много лет назад топором рубили
еп кружево по сравнению с этой поделкой

исполнение сами видели
в принципе понятно откуда ноги
кто это может приобретать
только зачем им реклама в таком случае неясно

жалко бумагу в журналах переводят
лучше б очередную голубабу разместили
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ состояния часового бизнеса в России... semia777 Общий раздел 0 23.11.2014 02:49
Снижение таможенных пошлин для часового бизнеса Desant74 Общий раздел 7 21.05.2014 14:52
Особенности российского часового рынока и «Ника» Ego Новости 0 22.06.2009 12:40
Организация часового бизнеса в Украине sandr2002 Общий раздел 0 20.02.2009 19:34
Ищу "жемчужину российского бизнеса" ksu Офтопик 26 13.02.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.