Особенности российского часового бизнеса - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2010, 21:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Вечер добрый.) Хочу добавить ещё один момент - на сколько мне известно, с открытия бутика Легенда (т.е. с конца августа 2009) по сегодняшний день у них не было ни одной продажи.)))
А откуда Вы это знаете?Хотя судя по тому что видел я,это не удивительно..)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2010, 21:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Общаюсь с людьми.)))

Последний раз редактировалось Kseniya; 14.02.2010 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.02.2010, 21:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Общаюсь с людьми.)))
Верю.По моему мнению гостиницы вообще не то место,что бы там устраивать торжество российского часового бизнеса.Вы что думаете,иностранцы заплатят два миллиона(60 тысяч долларов)за неизвестный по качеству продукт?Я не уверен...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2010, 22:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
Верю.По моему мнению гостиницы вообще не то место,что бы там устраивать торжество российского часового бизнеса.Вы что думаете,иностранцы заплатят два миллиона(60 тысяч долларов)за неизвестный по качеству продукт?Я не уверен...
У меня достаточно большой опыт работы в часовом бизнесе, правда с отечественными часами на прямую никогда не сталкивалась, но общаясь с клиентами-иностранцами могу точно сказать, что часы российского производства для них не более чем сувенир, который можно привезти друзьям-коллегам и платить за них большие суммы они никогда не будут.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2010, 22:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я вам напомню первое сообщение в посте.

Я недавно побывал в одной гостинице на семинаре по работе...Там зашёл в бутичёк,называется Lегенда.Наши,российские часы....Так вот самая дорогая модель(скелетированный хронограф,3133 калибр)стоит....2млн 222 тысячи рублей.Причём состоит он из 14(я подчёркиваю 585 пробы золота).Позолоченная застёжка,сапфиры по безелю и бриллиантик в заводной головке.Я спрашиваю продавцов, ребята а не дорого?)))Ну они только продают чего там...Это я о соотношении цена качество.
Далее в журнале WATCH 1(14) натыкаюсь на интервью президента компании,где меня до глубины души "порадовал" следующий рассказ. Мы,говорит президент,можем делать часы по индивидуальным заказам.Так вот был у нас один важный клиент,который попросил изобразить на оборотной стороне кремлёвскую стену,а за ней-Ивана Грозного, указующего путь словно Ленин.Дальше читайте внимательно.Но беда в том,что клиент по каким то причинам совсем не понравился нашему гравёру, и тот умудрился изобразить Грозного показывающим средний палец(видимо этому самому важному клиенту)))).А заказчик такой подмены просто не заметил,настолько деликатным было исполнение)))Это второй момент показывающий наш РУССКИЙ,а в данном случае РУССКИЙ ЧАСОВОЙ БИЗНЕС. Унизить клиента таким образом(заплатившим,я думаю немалые деньги),по прихоти рядового сотрудника,знать это и в добавок рассказывать об этом всем желающим,представляя это не как хамское отношение к клиенту,а как филигранную и тонкую работу,такое может быть, по моему, только в России. Поэтому о данной марке у меня(после этого интервью),да и вообще о российской часовой индустрии сложилось своё определённое и явно не радужное отношение.А что думаете вы.Может я ошибаюсь?

А то кое кто забыл о чём речь.
Скажите,если бы вы были клиентом с определённым заказом и с Вами бы так поступили,какое бы у вас было мнение о данной марке и о часовом российском бизнесе вообще?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2010, 12:18
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Топик почистил. Два балла за нарушение п. 1.2 Правил форума выложил.
Большая просьба прекратить оффтоп в теме.
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2010, 09:53
Аватар для Jaquet Droz
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
Разве наши часовые компании(а компания,производящая марку Leгенда)называет себя мануфактурой,разве могут носить подобное имя.По моему здесь критерии несколько другие....Или я не прав?
Согласен. Если там чужой механизм (3133) то какая же это мануфактура...

Цитата:
Сообщение от Ruppert Посмотреть сообщение
Скажите,если бы вы были клиентом с определённым заказом и с Вами бы так поступили,какое бы у вас было мнение о данной марке и о часовом российском бизнесе вообще?
Я бы больше такие часы не покупал
__________________
LG GD910
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jaquet Droz за это сообщение:
Ruppert (16.02.2010)
  #28  
Старый 16.02.2010, 10:37
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Вопрос риторический. Не один заказчик не оставил бы такой поступок безнаказанным. Учитывая не малую стоимость того продукта, заказчик явно человек серьезный и тем более не простил бы такой обиды, а как шутку такое воспринять сложно. Но, я почему-то уверен, что история вымышленная. По крайней мере несерьезно придывать огласке такой факт, даже если он имел место быть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2010, 10:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Злой Вова Посмотреть сообщение
Вопрос риторический. Не один заказчик не оставил бы такой поступок безнаказанным. Учитывая не малую стоимость того продукта, заказчик явно человек серьезный и тем более не простил бы такой обиды, а как шутку такое воспринять сложно. Но, я почему-то уверен, что история вымышленная. По крайней мере несерьезно придывать огласке такой факт, даже если он имел место быть.
Полностью согласна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.02.2010, 14:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Jaquet Droz Посмотреть сообщение
Согласен. Если там чужой механизм (3133) то какая же это мануфактура...



Я бы больше такие часы не покупал
Я ещё раз вернусь к тому, о чём говорил...Называть себя громким словом Мануфактура не имея на это полного основания и даже для пиара не продумать нормальной истории(которую умные люди воспримут совсем по другому)-это как раз и есть один из аспектов нашего российского часового бизнеса.
Заговорить человека,надеясь что а,всё равно прокатит,это очень в духе.....

А то что(как я увидел в одном из комментариев) у марки в бутике нет продаж уже 6 месяцев(как я понимаю с момента основания)только подтверждает мои слова.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ состояния часового бизнеса в России... semia777 Общий раздел 0 23.11.2014 02:49
Снижение таможенных пошлин для часового бизнеса Desant74 Общий раздел 7 21.05.2014 14:52
Особенности российского часового рынока и «Ника» Ego Новости 0 22.06.2009 12:40
Организация часового бизнеса в Украине sandr2002 Общий раздел 0 20.02.2009 19:34
Ищу "жемчужину российского бизнеса" ksu Офтопик 26 13.02.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.