Копии часов - это круто!!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.02.2008, 02:43
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Копии часов - это круто!!!

Сегодня зашёл в часовую мастерскую. Ха-ха - думаете, что хотел провести коррекцию хода? А вот и нет - всё намного печальней: у сына треснуло стекло на его Своче, вот я и решил узнать - можно ли его починить. И тут возле меня "нарисовался" парниша - протягивает мастеру часы и говорит:

-- Что-то не так с часами: то идут, то не идут, а если идут, то сильно спешат.
-- На сколько спешат? - спрашивает мастер?
-- На 7 секунд. В МИНУТУ


??????!!!!!!!!!


Я не удержался - посмотрел на часы. Корпус часов сверкал, но было абсолютно очевидно, что с Франком Мюллером эти часы связывает только эмблема, которая беззастенчиво красовалась на циферблате. То, что это подделка я понял сразу по трём вещам:

1. Такой модели у Франка Мюллера нет (хотя стиль часов, упакованных в бочкообразный корпус, походил на стиль Франка Мюллера) - что-то а-ля Franck Muller Biretro.

2. Таких проблем с точностью хода у оригинальных часов не могло быть ВПРИНЦИПЕ!

3. Парниша имел внешний вид очень отдалённо напоминающий внешний вид людей, которые носят Franck Muller.

Мастер явно не обладал дедуктивными способностями, характерными мне, и открутил винтики на задней крышке. Открыв её, мастер громко выпалил: "Нифига себе! А я было подумал, что это настоящие!" (Конечно, задняя крышка была металлической). Повертев в руках и посмотрев внимательно на механизм, буквально через минуту диагноз был поставлен: ремонту не подлежат! Парень грустно опустил глаза. Мастер сообщил, что, в принципе, парень может обратиться в какую-то другую мастерскую и там часы может быть и примутся чинить, вот только результат починки будет такой же: максимум через неделю часы снова поломаются. Сам мастер ещё раз подтвердил, что он чинить не будет и в этом сервисе эти часы на ремонт не примут - уж больно высоко ценят репутацию сервиса, чтоб браться за такое...

К чему я это? Вспомнилось мне, что даже на этом форуме бывают люди, которые сомневаются - стоит ли покупать оригинальные часы, если более красивая подделка (РР, например) стоит намного дешевле, нежели оригинальные Тиссо. А вот "понтов" от такого "Рatek Рhilipp'a", якобы, намного больше, чем "понтов" от Тиссо. Зачем, спрашивается, покупать оригиналы?!!

Учитывая, что внешний вид этого "Френка Мюллера" был очень хорош, думаю, что парень вывалил нормальные деньги за эту галимую подделку! Подделка - это всегда только подделка! И носить подделку могут только люди, которые сами являются подделкой - пытаются казаться круче, элегантней, изысканей, чем являются на самом деле. И только Настоящие Мужчины - носят Настоящие Швейцарские Часы!


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
7times (09.05.2012)
  #2  
Старый 21.02.2008, 03:21
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
И только Настоящие Мужчины - носят Настоящие Швейцарские Часы!


У, какая концовка.
Как насчет мужчин, которые носят настоящие нешвейцарские часы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2008, 03:47
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
У, какая концовка.
Как насчет мужчин, которые носят настоящие нешвейцарские часы?

Хм... Ну - не знаю. Позвольте спросить - если не швейцарские, то какие? Германские? Или всё-же что-то с области японского умоблудства? Или даже Timex? Но только не российские! В России часов не производят!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Граффф за это сообщение:
7times (09.05.2012)
  #4  
Старый 21.02.2008, 03:59
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Хм... Ну - не знаю. Позвольте спросить - если не швейцарские, то какие? Германские? Или всё-же что-то с области японского умоблудства? Или даже Timex? Но только не российские! В России часов не производят!!!
Какая Вам разница, какие?
Хотя, зная про Ваше словоблудство, конкретизирую, пусть будут германские.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2008, 04:27
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
И только Настоящие Мужчины - носят Настоящие Швейцарские Часы!
Мужчины с Настоящими Немецкими Часами на запястьях могут обидеться
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2008, 04:38
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
а счастье было так возможно...

Парниша пойдет в переход и починит своего ФМ, и будет дальше его носить... А вам бы этого парнишу надо было привести на этот форум. Здесь бы ему посоветовали бы купить Настоящие Швейцарские Часы - Тиссо или еще какие. Сердобольные форумчане бы 2-3 месяца предлагали бы разные варианты, чтобы вписаться в ограниченный бюджет. Потом бы парниша с радостью выложил бы фото своих "первых настоящих часов" на форум. Половина вежливых поздравили бы его с покупкой (обязательно попросив фото на руке), а вторая половина высказалась бы "ничего, но себя не взял бы" или "не впечатлило". А потом он бы стал ярым противником поддельных часов и подвергал бы критике саму идею купить подделку. Ну и обязательно бы славил Панераи добавляя, что Патек нынче становится пошлым и надо брать немцев.
Happy end.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
7times (09.05.2012), GeniusTutelaris (15.11.2011), Pa3ot (17.01.2012), Zlyd (17.12.2013)
  #7  
Старый 21.02.2008, 08:12
Аватар для Sergei Frolov
Sergei Frolov Sergei Frolov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 722 раз(а) в 246 сообщениях
Тема перемещена в подделки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2008, 08:24
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Парниша пойдет в переход и починит своего ФМ, и будет дальше его носить... А вам бы этого парнишу надо было привести на этот форум. Здесь бы ему посоветовали бы купить Настоящие Швейцарские Часы - Тиссо или еще какие. Сердобольные форумчане бы 2-3 месяца предлагали бы разные варианты, чтобы вписаться в ограниченный бюджет. Потом бы парниша с радостью выложил бы фото своих "первых настоящих часов" на форум. Половина вежливых поздравили бы его с покупкой (обязательно попросив фото на руке), а вторая половина высказалась бы "ничего, но себя не взял бы" или "не впечатлило". А потом он бы стал ярым противником поддельных часов и подвергал бы критике саму идею купить подделку. Ну и обязательно бы славил Панераи добавляя, что Патек нынче становится пошлым и надо брать немцев.
Happy end.
о спасибо,насмешил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serg Z за это сообщение:
sereg197880 (06.11.2019)
  #9  
Старый 21.02.2008, 10:35
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Форма изложения Граффф'a достойна нобелевской премии по литературе.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
"нарисовался" парниша
Давно не видел, чтобы к незнакомому человеку так высокомерно относились.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
То, что это подделка я понял сразу по трём вещам:

1. Такой модели у Франка Мюллера нет (хотя стиль часов, упакованных в бочкообразный корпус, походил на стиль Франка Мюллера) - что-то а-ля Franck Muller Biretro.

2. Таких проблем с точностью хода у оригинальных часов не могло быть ВПРИНЦИПЕ!

3. Парниша имел внешний вид очень отдалённо напоминающий внешний вид людей, которые носят Franck Muller.
2,3 пункты абсолютная ерунда, мягко выражаясь.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Мастер явно не обладал дедуктивными способностями, характерными мне, и
Спасибо, рассмешили.
Вообще то работа мастера заключается в том, чтобы отремонтировать механизм, если он, конечно, не работает в официальном сервис-центре FM, а не распознавать подделка это или нет.
Кстати, с дедукцией, что изложена в 3 ваших пунктах тоже все не совсем гладко

Последний абзац, как уже было замечено Topu, и вовсе шедевр, цитировать не буду, простите, да и комментировать тоже.

good luck.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! moffciffart за это сообщение:
7times (09.05.2012), Transhuman (09.03.2012)
  #10  
Старый 21.02.2008, 11:02
ВячеславБ. ВячеславБ. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Граффф

скажите, относится ли Свотч к "настоящим швейцарским часам"?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
круто


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы говорите, копии часов.... Yuyu Подделки часов, "копии часов" 0 09.07.2009 17:38


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.