Что значит "справедливая цена товара"? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.09.2011, 10:28
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Ну, 10 рублей и 10 000 зря Вас раздражает. как оплачивать консультацию гениального врача7 по трудозатратам на написание рецепта?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Bus (07.09.2011)
  #72  
Старый 07.09.2011, 10:46
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Ну, 10 рублей и 10 000 зря Вас раздражает. как оплачивать консультацию гениального врача7 по трудозатратам на написание рецепта?
Как правило, все гениальные врачи имеют стабильную, годами устоявшуюся таксу.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.09.2011, 10:50
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
В которой большая часть за "знать куда стукнуть"
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.09.2011, 10:50
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Ну, 10 рублей и 10 000 зря Вас раздражает. как оплачивать консультацию гениального врача7 по трудозатратам на написание рецепта?
Ага Я бы кста не прочь Айвазовского купить... по цене красок с холстом + справедливые 30%
В условиях рынка имеет смысл равновесная цена - цена соответсвия спроса и предложения.... Все остальное - от лукавого (или объект интересов ФАСа )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
дюрбахлер (08.09.2011)
  #75  
Старый 07.09.2011, 10:52
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
В которой большая часть за "знать куда стукнуть"
А оставшаяся за эффект "плацебо"
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.09.2011, 11:16
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
В основном, вопрос о хорошей заработной плате ставится еще в школе, а потом и в др. учебных заведениях.
Оценка 2 или 5- это ваша будущая зарплата.
А трудолюбие иногда побеждает ленивых гениев.

В конечном итоге, деньги можно получать даже за подпись на белом листе
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.09.2011, 13:43
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Ага Я бы кста не прочь Айвазовского купить... по цене красок с холстом + справедливые 30%
В условиях рынка имеет смысл равновесная цена - цена соответсвия спроса и предложения.... Все остальное - от лукавого (или объект интересов ФАСа )
Пример полагаю неудачным. Полагаю, если бы Айвазовский получал за свои написанные кртины нынешние деньги, он сам бы содержал Третьякова с ее галерей. К слову сказать, Ван Гог, который тоже велик не мог выручить за свои картины эквивалент затраченных красок (ну, любил мужик писать пастозно )))).
По поводу оплат. Где-то слышал, что Прохоров подарил Иншакову на день рождения 10 млн долларов за то, собственно, что он(Иншаков, естественно) обучал его боевым искусствам. Теперь что, господину каскадеру меньше чем за лимон и пукнуть будет напряжно? А у нас в менталите стало, что стоимость продукта или услуги должны напрямую зависеть от кошелька покупателя. Это - чистой воды азиатчина, дать на чай швейцару 100 долларов, что бы знал наших! Давайте лучше вспомним классику кино: "молочный коктель за пять долларов!?".
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.09.2011, 21:44
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Мне кажется (кажется - ключевое слово), что такой подход неправильный.
Тройка примеров:
1. взрыв в Домодедово, уехать на такси - "штука" евро. Не хочешь - не езжай. Справедливо? Ну да, других цен -то нет, а до метро 20 километров.
2. взрыв в Минске. Таксисты развозят людей по домам бесплатно. Лохи? Ну да, ведь можно поднажиться.
3. Пример из далекого прошлого. Лет этак 25 назад приезжает к нам в гаражи сосед. Что -то большое упало на крышу любимых Жигулей, там огромная вмятина, шок, расстройство, ожидание финансовых потерь в сотни рублей. Местный мастерила предлагает: стольник и все будет тип-топ. Пострадавший с готовностью соглашается. Слесарь Вася ложится на переднее сиденье, упирается грязными ботами в крышу. Хлопок - и вмятина становится на место. Ошарашеный владелец платит сотню (пол-зарплаты, между прочим).
Результат этой операции оказался вполне предсказуемым. слесарь Вася потерял практически всех местных клиентов. Обращаться к нему перестали по простой причине: обманет, сиречь - установит за простую работу слишком высокую (несправедливую) плату.
Поэтому я раздражаюсь, когда слышу что - то вроде: с вас 10 рублей за удар молотком и 10 000 за то, что знаю, куда стукнуть.
Ничего не понимаю. Безопасность всегда стоила денег. Опасаетесь ездить в метро? Покупайте машину. Не хотите/можете стоять в пробках? Покупайте вертолет/право на мигалку. Это все реально и осуществимо, никто не запрещает к этому стремиться. Не стану обсуждать действия таксистов, но общий закон рынка таков - чем выше спрос, тем выше цена. Рынок, зачастую, он не эмоционален, он оперирует только цифрами.

В случае со слесарем Васей, это просто неправильная работа с клиентом. Скажем если какая-то солидная часовая компания "с именем" запустит партию часов с браком, а потом будет просто брать с покупателей деньги за свои собственные просчеты, она рискует оказаться на месте слесаря Васи. Не факт конечно, но определенный риск есть.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.09.2011, 22:51
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Пример полагаю неудачным.
Ну почему же? Может Вы просто моей иронии не поняли? Разве это не стуть темы - "сколько должны стоить часы, если их себестоимость Х денег?" Разве можно переводить все на то лишь, что можно подсчитать??? И как подсчитать (в деньгах) то, что в натуральном выражении не подсчитываемо (талант, ноухау, гениальность технических решений и т.п.)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.09.2011, 17:43
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
общий закон рынка таков - чем выше спрос, тем выше цена. Рынок, зачастую, он не эмоционален, он оперирует только цифрами.
Я то ли мысль свою доношу не совсем внятно, то ли мы о разных рынках говорим. Раз уж начали о таксистах и безопасности, давайте продолжим. Из Домодедова можно добраться:
а. На паровозе. Сколько стоит - не помню. Рублей 150.
б. На маршрутке. Тоже не помню, рублей 80.
3. На такси. Вот тут сразу наступает интересный момент. Из дома я приехал за 1500 руб. Водитель мне оставил визитку: прилетишь - набирай. Подача +50%. Итого 2250 ну и подождать. Это - исходники.
На выходе стоят бомбилы, виснут на руках: куда ехать? 3000, рядом стойка, не помню что за контора - 2700. Я набрал Новое желтое (не сочтите за рекламу), сказали тариф, доехал за 2000, из которых 100 был чаевой. К слову сказать, подали Мерседес в новом кузове. Какая цена из перечисленных была справедливой? Что отрегулировал рынок? Вы не замечали, что бомбилы будут стоять сутки впустую, но цену не снизят ни на копейку. Я думаю, что они втрое могли бы за это время накосить.
Или как складывается цена на бизнес в самолете? Давеча брал билеты в Краснодар, минимум 2600, максимум 20500 руб. Это я так понял, бизнес - салон отдельно полетит? быстрее и комфортнее? Или там бухают круто, бесплатные напитки много съедают?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова "справедливая" стоимость ремешка? B.General Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 22.11.2017 14:41


Часовой пояс UTC +3, время: 23:22.