Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.06.2011, 16:53
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
никаких функций неюзаю почти вобще. так иногда если только секундомер. правда на пилотах он ужасно неудобен.


единственная функция которая мне была бы актуально так это компас. но наверно в стрелочных его небывает ?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.06.2011, 17:34
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
единственная функция которая мне была бы актуально так это компас. но наверно в стрелочных его небывает ?
Ох вам повезло Есть casio protrek prw/prx/prg 5000/5100/500 вот они в общем стрелочные и с компасом. А секундная стрелка - компас. В общем выглядит и работает прикольно. В коротком wish list-е пока что.
Цитата:
Сообщение от Hooper Посмотреть сообщение
Ну могли бы что-нибудь и придумать! В любом случае момент абсолютно не продуман на сегодня!
Как вариант сделать дисплей который будет светить границы циферок и показаний тем самым экономя энергию. В общем схема как люминофор на стрелках стрелочных часов, вроде бы темно но все видно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.06.2011, 17:46
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Как вариант сделать дисплей который будет светить границы циферок и показаний тем самым экономя энергию. В общем схема как люминофор на стрелках стрелочных часов, вроде бы темно но все видно.
Нужно выходить с предложением к инженерам Касио)))...Я вот подумал - а проблема то действительно серьезная! Представьте...вы на рыбалке, в лесу, в горах....короче не дома и Вам ночью необходимо воспользоваться какой то фичей...ан нет...без стороннего источника освещения, извините, фигу с маком, а не фича!!! А это не правильно, тем более в экстремальных условиях!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.06.2011, 17:56
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Hooper, думаю все будет в ближайшем будущем)) Только когда оно наступить вопрос к инженерам Касио)) А пока что нам остается сближаться со своими часами до такой степени, чтобы можно было проделывать настройку фич с закрытыми глазами с повязкой, как в восточных единоборствах
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.06.2011, 19:04
mihalich779 mihalich779 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
У меня GA-110
Из функций пользую секундомер, таймер иногда и будильник (кстати очень удобно, когда нужно проснуться самому, но никого не будить!)
Еще элементарная функция очень полезна - сигнал каждый час)
Еще ни разу не использовал измерение средней скорости, с первого раза не понял как ей пользоваться. Хотя полезно, когда бежишь кросс. Помогите разобраться)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.06.2011, 20:35
Аватар для Kolin
Kolin Kolin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 307 раз(а) в 73 сообщениях
Использую таймер, секундомер, мировое время (по работе часто нужно списываться-созваниваться с людьми в других странах + часто путешествую), все 5 будильников (см ниже), радиосинхронизацию ну и солар, конечно. Все это есть в GW7900, которые я часто рекомендую в качестве первого знакомства с Casio G-Shock - еще никто не разочаровался.

Будильники и их количество я научился ценить сравнительно недавно. Просто когда осознаешь, что твоя жизнь - не твоя работа и жизнь не должна проходить на работе, то начинаешь следить за временем, которое ты там проводишь. Парадоксально, но это очень положительно сказывается на рабочем процессе - становишься более организованным и все успеваешь. Их я использую так:
Snooze - утренний, чтобы можно было минут 5 подремать, если уж совсем вставать неохота
1 - время выхода из дома, чтобы не опоздать
2 - время начала обеденного перерыва
3 - время окончания обеденного перерыва
4 - время окончания рабочего дня
SIG - не представляю себе, как жить без часового сигнала... очень удобно
__________________
Моя G-Shock Коллекция: http://watchshock.com/collection/1439/images
Мой видеообзор GX-56-1AER: http://www.youtube.com/watch?v=PzlIxCE9A6c
Я на twitter:
http://twitter.com/k01in
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.06.2011, 22:25
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Hooper, думаю все будет в ближайшем будущем)) Только когда оно наступить вопрос к инженерам Касио)) А пока что нам остается сближаться со своими часами до такой степени, чтобы можно было проделывать настройку фич с закрытыми глазами с повязкой, как в восточных единоборствах
Да уж, пока другого выбора нет))))
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.06.2011, 22:36
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Ровно неделю балуюсь всеми наворотами. Душенька успокаивается (работает блин ), потом благополучно пользуюсь просто часами. Исключение - "рыбацкие касио". Это выездной термометр. В походе на кофре фотоаппарата, в лесу - привязаныый к ближайшему дереву .
Солар и синхра? Это не функции. Это приятная реальность ...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.06.2011, 18:23
Аватар для basilio1986
basilio1986 basilio1986 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Партизанск, Приморский край
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 513 раз(а) в 68 сообщениях
Очень интересная тема, надо сказать.
Сам являюсь обладателем трёх моделей часов casio: EDIFICE, DATA BANK и RISEMAN.
"Эдики" надеваю редко, функционал у них не очень высок: время, дата, секундомер и тахиметр. В принципе, кроме только время я по ним и смотрю. В общем ничего особенного, разве что дизайн.
DATA BANK использую на работе. Там есть уже и будильники, таймеры, секундомер, подзарядка от солнца. Будильником в них не пользуюсь. Есть таймер обратного отсчёта(до 24 часов), который мной также не особо востребован, а вот таймер отсчёта дней - интересная вещь. Забиваю в него ближайшие дни рождения друзей,так как друзей много и за всеми не уследишь:-)Мировое время не использую. Не путешествую.
А теперь о RISEMAN
Сами прекрасно знаете, что функционал у них сумасшедший.
Коротко о функциях, мною востребованых:
- время
- дата
- синхронизация
- таймер обратного отсчёта
- будильник
- барометр(ДА-ДА!!! ОН САМЫЙ!!!)
- термометр
- подзарядка от солнца(если это вобще можно назвать функцией, и "пользоваться" ей)
Надеваю их в последнее время всё чаще и чаще. По горам я не хожу, следовательно альтиметр вообще не использую. Просто очень нравится внешний вид этих часов и на руке они сидят довольно комфортно. Брал из-за возможности синхронизации с атомными часами(в моём случае - с Фукусимой), ну и из-за барометра, таймеров и, опять же, дизайна.
Синхронизация, для меня - вещь очень удобная. Если раньше, чтоб подвести часы, надо было ждать программу "Время" или любую другую программу, где есть часы, то сейчас просто на ночь выставляю часовой пояс Японии и умные Райзман сами синхронизируются в 02:03 каждую ночь. Ну просто ооооочень удобно!!!
Позавчера впервые решил проснуться под будильник часов, но для страховки всё-таки поставил сигнал и на своём iPhone 4 на 10 минут позже. Часы положил возле кровати. Утром проснулся от их первого, хоть и не сильно громкого, но противного писка.:-) Сейчас только часами себя и бужу. Сигнал телефона уже слишком приелся и кажется сейчас ужасно громким.(Аж голова гудеть начинает).
Таймер обратного отсчёта использую для прогулок с собакой. Не успела за 15 минут сделать все свои дела- терпи до утра!
Секундомер использую, когда уезжаю куда-нибудь. Просто так, ради интереса. Стометровки я не бегаю, марафоном тоже не занимаюсь(Хотя скоро хочу начать бегать по утрам, втечение часа хотя-бы).
Термометр просто показывает температуру в квартире, хотя пару раз измерял температуру воды, но опять же, просто проверял функционал. На улице действительно не удобно смотреть температуру(Имею в виду, когда часы на руке). Часы измеряют температуру тела и воздуха одновременно и показывают чёрте чё. А так, для помещения - само то.
Ежечасный сигнал, тоже вещь удобная.
А теперь самое интересное!
БАРОМЕТР!!!
Очень понравился батл по поводу возможности предсказания погоды барометром часов.
....в инструкции к часам сказано, что если график идёт вниз, то это к ухудшению погоды, если вверх - к улучшению. Всё просто.
В принципе верно высказывание, что прежде чем "верить" барометру, нужно сначала подождать пока он адаптируется под окружающую местность, так сказать. К примеру, в моем городе значение барометра 29.20 д.р.с является нормальным, то есть ни тепло, ни холодно. Умеренно. В 200 км находится город-герой Владивосток, в котором из любого окна видно море. Так вот, там нормальным показателем является значение 29.40 - 29.50 д.р.с.
Кстати, где сказано, что часы "предсказывают" погоду в ближайшие 3 часа? Почему именно 3? В инструкции к райзманам сказано, что один пиксель графика барометра(кто видел - тот в курсе) означает 2 часа. Хотя я бы сказал не в "ближайшие 2(или 3) часа", а "в ближайшие часы". Как то честнее чтоли.
К примеру вчера вечером было очень душно, не слишком тёмные тучи на небе. Полоса графика барометра безнадёжно шла вниз (градусов, так, 45). Сегодня утром проснулся. ППЦ. На улице дождь. Показания: вместо умереннных 29.20 показывают 29.05. Весь день шёл дождь, и до сих пор идёт...
А недавно вобще забавно было.
Часа 3 дня. На небе- ни облачка. Жара! График барометра резко падает на 3(!) пикселя. Сотрудникам говорю, дождь будет! Они смеются.
Рабочий день заканчивается в 7. В пол- восьмого пошёл.....ВНИМАНИЕ!!!
!!!ГРАД!!!
Да-Да! Град. Да ещё такой, каких в городе в помине не было. Машинам стёкла повыбивал. Представляете лица моих друзей на следующий день....
Вобщем со своими обязанностями барометр справляется(в моём городе, по крайней мере).
....альтиметр...
Им пользовался один раз, когда ехал во Владивосток на автобусе, на подъёме включил просто ради интереса и всё...
Небольшое отступление.
Компания Casio делает часы для людей, хоть как-то связанных с экстримом(про G-Shock). К примеру мои райзманы, как мне кажется, созданы для "горцев". С английского RISE- восход, восхождение. И основная функция, на которую сделали акцент - это альтиметр(красная кнопка, помните?). Но мне эта функция абсолютно не нужна. И я думаю, таких как я много. Вот же забавно как получается. Casio создают конкретные модели для конкретных людей, а мы их просто коллекционируем, не смотря на цену(достаточно взглянуть на коллекцию Тараса).
Молодцы Casio! Цепляют
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! basilio1986 за это сообщение:
AntN (14.05.2013), Logos22 (25.07.2013), Sergei Loktev (24.06.2011)
  #80  
Старый 13.05.2013, 04:58
Borisska Borisska вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
В основном использую время, секундомер, дату, редко таймер, будильник еще реже. В отпуске использовал функцию мирового времени, чтобы знать, сколько сейчас дома.
У меня, правда, простенькие часы, барометра с компасом в них нет. ) Электронной записной книжкой в часах никогда не пользовался.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 12:32.