Traser - Страница 47 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 17.10.2012, 15:05
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Volkhov Посмотреть сообщение
Просто такие поломки болезненно воспринимаются, активно демонстрируются,....
ИМХО ещё и потому что никто не слышал о таких поломках в часах с металлическими корпусами, гнутые ушки- да, бывали, но это как надо часами приложится что бы ухо погнуть... А инновационный сверхлёгкий и сверхпрочный карбоновый корпус- хрясь и оппаньки...
По моему мнению даже один случай из ста- это уже очень много, и тем более для часов, которые производитель позиционирует как военные.
Механизм- да фиг с ним, по любому особой такой противоударности в механизме со стрелками и с шестерёнками ожидать не приходится, но хоть корпус-то сделайте нормальным, понятно желание производителя снизить вес, но не за счёт же прочности!
Причём что интересно- признали ведь, что такая эта поломка- гарантийный случай, при отсутствии следов удара, но этим всего лишь показали, что такие корпуса могут ломаться и без ударных нагрузок...
И кстати, есть ведь ещё один минус карбоновых, да и вообще пластиковых корпусов- хочется одеть металллический браслет- а вот фиг тебе, ухи изнутри будут стираться металлом...
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 17.10.2012, 21:57
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Army Посмотреть сообщение
И частенько такое в этой ветке случалось?
(будет очень смешно если сейчас ещё и это вместе с вопросом вырежут)
На моей памяти раза 2, на сайте российском трасеровском раза 2, на Guns.ru , было. Я специально не отслеживал, т.к, не интересно, часы-то эти продал.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 17.10.2012, 22:50
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
На моей памяти раза 2, на сайте российском трасеровском раза 2, на Guns.ru , было. Я специально не отслеживал, т.к, не интересно, часы-то эти продал.
На Трасеровском сайте понятно что сносили- бизнес, а на ганзе кто сносил? Продавец Трасеров в своей теме? Или в обсуждении где? Просто странно, ганзу вроде Трасер не спонсирует, чего им сносить-то?
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 18.10.2012, 02:02
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
На Трасеровском сайте понятно что сносили- бизнес, а на ганзе кто сносил? Продавец Трасеров в своей теме? Или в обсуждении где? Просто странно, ганзу вроде Трасер не спонсирует, чего им сносить-то?
Мы недопоняли друг -друга, я просто написал про те случаи с поломкой, что мне попадались- вы про снос, темы сносили конкретно на одном трасеровском.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 18.10.2012, 02:08
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Мы недопоняли друг -друга, я просто написал про те случаи с поломкой, что мне попадались- вы про снос, темы сносили конкретно на одном трасеровском.
Уп-с... Миль пардон, действительно недопонял...
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 01.12.2012, 06:51
Аватар для Busurman
Busurman Busurman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
traser H3 P6600 Type 6 MIL-G Limited Edition CELEBRATION

Ну, что-же, вот и я стал обладателем traser P6600 Type 6 MIL-G.
Предыстория такова: -день рожденья мой намечался, а я хотел военные часики, простые, на каждый день. Робота с этим связана. Провентилировал, поискал, остановился на этих. Стандарт, защита, отсутствие логотипа, безель не с минутами а с часами и т.д. и т.п. Чуть-ли не единственные часы подходящие по параметрам. После заказа, сомневался конечно, даже думал, что придется продавать, начитавшись отзывов, если хоть тень сомнения возникнет. Но получив и подержав в руках, решил оставить. Внешней антипатии не возникло, даже не смотря на предубежденность (отзывы с поломкой корпуса). Как-то сразу "легли" и расположили к себе даже жену
Покупались "за бугром". Штампа о продаже не было. Местные продавцы, по телефону, отнекивались от гарантии, написал производителю. Гарантию подтвердили на 100%, сказали, что разберутся "с местными". Пока не настаивал, жду офф. письменного ответа.
Модель именно P6600 Type 6 MIL-G Limited Edition CELEBRATION. Типа юбилейные. Ограниченный тираж. Пишут, что 1000 штук и только для продажи в штатах, но номера лимиток нету. Да, не важно. Упаковка отличается, другая коробочка. Может тут представитель расскажет подробней про них?
Все стрелки попадают в метки. Вроде все "ок". Посмотрим, поносим. Пока нравятся. Ремень резиновый застегивается туговато, тут писали об этом. Может и к лучшему. Пока не напрягает раз в день застегнуть. Стандарт защиты позволяет носить их не снимая. Правда у меня со всеми часами получается, что они чуть переворачиваются на наружную сторону руки. На браслетах не проблема сделать часть ближнюю короче дальней, ремешок этого не позволяет. Но это проблема всех ремешков. Буду думать. Хотя за день уже и приспособился. Размер тоже не мешает, безель не цепляется, как-то в комплексе сделан и не выделяется.
Начал активно эксплуатировать. Будут нюансы, напишу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трасер_003.jpg
Просмотров: 532
Размер:	949.0 Кб
ID:	346746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трасер_004.jpg
Просмотров: 491
Размер:	944.8 Кб
ID:	346747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трасер_005.jpg
Просмотров: 612
Размер:	917.4 Кб
ID:	346748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трасер_006.jpg
Просмотров: 903
Размер:	1.04 Мб
ID:	346749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трасер_014.jpg
Просмотров: 680
Размер:	1,021.7 Кб
ID:	346750  
__________________
Вход в любой поворот требует сомнений, а быстрый вход, больших сомнений! (с)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Busurman за это сообщение:
Alex Volkhov (01.12.2012), fantom1981 (12.01.2013), Nick_AD (01.12.2012), Strong (01.12.2012), wizm (01.12.2012)
  #467  
Старый 01.12.2012, 10:56
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Поздравляю с покупкой!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
Busurman (03.12.2012)
  #468  
Старый 03.12.2012, 21:58
Аватар для Busurman
Busurman Busurman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Часики прошли боевое крещение Побывали на службе, на охоте, в театре, кабаке и так, на гражданке. Под черную рубашку и костюм, просто красавцы!
Подсветка, конечно, вне конкуренции. Под утро, не все с. люминовы выдерживали. Читается цифер отлично. Я бы был доволен, если-бы и на секундной стрелке была подсветка. Не критично, но желательно. Другие модели не подходили, на них был логотип производителя, а задача была, без оного.
Точность, рано говорить, пока секунда в секунду.
Белые цифры на цифере и безеле сначала смущали, не ярковато-ли?! Но оказалось в самый раз. В сумерки и плохое освещение их хорошо видно до тех пор, пока не начинает работать Trigalite. Друг с другом пересекаются "работой". Понравилось, доволен.
Вес, размер приемлемый. Немного мешают, если внутренние рукава с сильной резинкой, есть у меня такая курточка. Но я ношу на свободном ремешке, не затягивая, чтоб можно было перевернуть быстро, это тоже сказывается.
Ремешок пришлось переставить, поменять местами части. Застегивается теперь в другую сторону , за-то не переворачиваются на руке. Эстетике не мешает. Конечно, застегнуть не просто, но и не сложно. Если на работе, один раз в двое суток, если дома, то перед выходом, прихожу -снимаю. Кстати, после того как перекинул местами, застегивать удобней.
Стекло и корпус без царапин и потертостей хотя пару раз цеплялся.
Обращался к производителю с вопросом, ответили в течении суток. От представителя местного, четвертые сутки тишина.
Пользуемся... .
__________________
Вход в любой поворот требует сомнений, а быстрый вход, больших сомнений! (с)
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 04.12.2012, 00:15
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
на них был логотип производителя, а задача была, без оного.
А можно поинтересоваться причиной, почему такая нелюбовь к логотипам?
__________________
Ut populi errata inquirant et corrigant.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 04.12.2012, 00:37
Аватар для Busurman
Busurman Busurman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Есть нюансик по роботе Не зря, военные-служебные часы идут без логотипа производителя. НОТОвский и штатовский стандарты так и пишут об этом. Наши в том числе, раньше, те-же Штурманские.
Да и так, по жизни, я человек довольно скромный , не люблю всякие логотипы. Если они скромные, то ладно. Яркие и красочные вызывают раздражение. За рекламу надо платить. Мне Показуха меня не интересует. Вещи я покупаю для себя, а не чтоб логотипы показывать окружающим. Хорошая вещь в рекламе не нуждается.
__________________
Вход в любой поворот требует сомнений, а быстрый вход, больших сомнений! (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Busurman за это сообщение:
Ontologearist (16.03.2018)
Ответ
Метки
traser

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марка Traser. Ваше мнение? limonch Другие швейцарские часы 1 12.07.2012 20:17
Traser. Просто Traser H3 Aviator Bücker Automatic Titan viktortr Другие швейцарские часы 7 21.04.2011 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 03:37.