Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Так кто же будеть - Last Watch Standing
Frank Muller 7000CC B Retrograde 12 15.19%
Vacheron Constantin Royal Eagle Chronom 14 17.72%
IWC DaVinci Perpetual Chrono 43 54.43%
Blancpan Split Second 8 10.13%
UN Berlin 2 2 2.53%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.04.2008, 01:00
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
А все остальное с Вашей стороны- притяжка просто...((
Ваше право думать, переводить и т.д. как вам будет удобно ... Вот мой Clerc в стали, part of the Limited Edition and Certified Chronometer. Для меня - единственный недостаток зеркально полированный безел - любые самые мелкие следы и царапины- заметны, ну может застёжка ещё не совсем удобна на мою руку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clerc_Chronograph_1.JPG
Просмотров: 118
Размер:	20.7 Кб
ID:	4104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clerc_Chronograph_2.JPG
Просмотров: 110
Размер:	21.8 Кб
ID:	4105  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.04.2008, 01:08
Аватар для Dude2
Dude2 Dude2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Vancouver-Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Проголосовал за IWC. Тем более есть ли есть скидка в 40%.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.04.2008, 01:57
Аватар для sp-70
sp-70 sp-70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы меня конечно, мужчины, извините, но носить такие часы :
http://www.watch.ru/forum/attachment...1&d=1208505383
на мой взгляд просто неприлично.
Я проголосовала за последнюю модель.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.04.2008, 02:09
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sp-70 Посмотреть сообщение
Вы меня конечно, мужчины, извините, но носить такие ... просто неприлично.
Это как раз были женские часы, но мужчины наверное уже извинили ... так на всякий случай
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.04.2008, 02:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
мужчины наверное уже извинили ... так на всякий случай
Совершенно верно!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.04.2008, 02:45
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
1) Это мой авторский термин, я сейчас вычисляю экспериментальным путем группу полу-свиссов. Могу туда до кучи Gruen записать еще...)))
Я могу туда много кого записать - и Balmer, и Gruen, и Croton, и ... - а именно всех тех кто маркирует свои часы как Swiss, Swiss Movement, Swiss Ebauche, Swiss Components и т.д. Тут много ругают Jacques Lemans и Zeno например, обзывают их "китайцами" но я думаю что если легальный брэнд ставит Swiss Made значит он этому стандарту соответствует, если только не доказано наоборот. Ну а если вас не устраивают слишком свободные правила для соответствия маркировке "Swiss Made" - то как сказал сын турецко-подданого и потомок янычаров - обратитесь в Federation of the Swiss Watch Industry FH , там помогут. Мне более интересно, как некоторые люди оправдывают покупку и престиж Franck Muller например после того как у них на фабрике была обнаружена 1000 калибров от Полёта, якобы приобретённых для R&D. Или история с нелегальными работниками-армянами на той же фабрике. При этом "некоторых" не смущает покупка CVSTOS произведённого скорей всего опять же на той же фабрике. Но только Clerc не Jacques Lemans и не Zeno. Если интересно почитайте тут, любопытна фраза "Clerc watches are also being introduced in the Middle East, to be followed by the launch in Russia and Italy." Так что может через годик-два и вы сможете приобрести это чудо "мутного американского рынка полусвиссов".

http://www.tourbillon-watches.com/to...c.htm&house=78
http://watches.infoniac.com/clerc-od...red-space.html
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.04.2008, 08:21
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Чтобы просто закрыть эту дискуссию. Фирма находяшайяса в кантоне Женева и там же собираюшая часы, непрерывно продаюшая часы под своим именем более 100 лет и производяшая более около 40 лет, имеющая 7 сервис центров по всему миру и более 100 ретаилеров - причем все те магазины которые указаны для НЫ мне хорошо известны(в основном дорогие ювелирные магазины) - настолко же легитимна как любая другая известная швецарская фирма - добро пожаловать в Клерк
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.04.2008, 10:07
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Вообще-то американцы, владеющие около сотни часов напару перевели ее именно так, как я понял-
http://www.watch.ru/forum/showpost.p...8&postcount=27 то я так,- а то б вообще не обратил на нее внимание((
Вобсчето ее мы никак не переводили. Как я и сказал ЕП было в старых ЦХХах. Я их видел у людеи на руке и они мне понравились. Как я и обяснял ето была ошибка с моиеи стороны считать что тот же калибр будет и в золотых Классик Кроно. Жена покупала их не за калибр. Перевожу фразу дословно - так как ее понимаиют любые люди обшаюшиеся в языковой среде "It has a 37 jewel movement quite like the El Premiero movement" Это(часы) имеет 37 камменый движок достаточно похожий на ЕП. Если вам напишут - это часы достаточно похожие на скажем омегу - вы же явно не подумаете что ето омега. Вот если бы он не исползовал слова "quite" а написал бы "It has a 37 jewel movement like the El Premiero movement" - тогда бы он сказал "как ЕП" и это было бы наколкой. Как йя и сказал лично я заблуждался основываясь на моих неверных выводах. Нечего на селера бочку катит тем более что раитинг в 500+ с 99.8% позитивом - 99.8% удачной покупки.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.04.2008, 10:09
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
По порядку.
2 г-н Алекс:
1) Да, не понравилась подача. По такой "подаче" начал пристальнее смотреть на часы. Итог- цена лома золота. А на месте г-на Ривкина я б не поленился дойти до с\ц Клерка и идентифицировать часы вобще.
2) Про Ваш клерк разговора не было вообще- есть часы и есть себе, что называется,- на здоровье
3) Насчет свисс мейда- лучше дискуссию не начинать- уже говорено-переговорено. Только надо учесть, что: во-первых, не все свисские бренды входят в FHF, во-вторых при такой резиновости закона о "свисс мейде" говорить о легитимности того или иного бренда вообще не приходится, в-третьих напрягите свои лингвистические способности и подумайте вообще, что значит фраза "swiss made", и почему ее пишут на продукте отнюдь не англоязычной страны, ну и т.д. Франк Мюллер при всех прочих слухах и полуфактах- легальный бренд, их не выгоняют с выставок, не вымарывают из каталогов и не закрывают бутики и с\ц,- то есть имеет право продаваться и покупаться в иных, помимо и-бея местах (прошу не цепляться к словам- это образное выражение), так что вот так вот.
2 г-н Ривкин- насчет непрерывности столетней (а точнее- стотридцативосьмилетней) истории- эт Вы погорячились, я так думаю. Насчет пр-ва в кантоне Женева- тоже. Ни Вы н я ни завода ни самого производства не видели- так и говорить не о чем. А вот насчет с\ц и ритейлеров я бы вообще не упоминал бы- поскольку Ваши часы без коробки и доков и куплены далеко не у ритейлеров. Так что посетите один из семи с\ц- мой Вам совет. Ну так просто, для идентификации ваших замечательных часов.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.04.2008, 10:16
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sp-70 Посмотреть сообщение
Вы меня конечно, мужчины, извините, но носить такие часы на мой взгляд просто неприлично.
А вы как женшина их бы надели? Хорошо что в нашы ряды вливаютса женшины
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
НАДО, выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одни из первых... Андрей Бабанин Старинные часы и карманные часы 8 14.12.2008 18:32
Ещё одни часики dim Другие российские часы 16 22.11.2008 22:17
Одни часы на все случаи, под костюм и под кэжуал tisso Советы по выбору часов 23 04.09.2008 16:42
Почему одни марки ругать можно а другие нет? Alex25 Офтопик 67 31.07.2008 02:19
Automatic, IPG 18k, Gillouche... Одни вопросы! Arkan Советы по выбору часов 4 23.05.2007 12:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:35.