Гарантия от Seiko - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.04.2011, 19:11
Ruslan34 Ruslan34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Михаил прав, неофициально ввезённый и проданный в РФ товар, под действия гарантии не попадает.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2011, 19:23
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milord Посмотреть сообщение
что мол даже часы купленные у неофициала за бугром автоматически подпадают под закон о защите прав в росии, мол раз компания сейко в лице своего сервис-центра присутствует в россии, то обязана выполянть закон и чинить. а то что написано в гарантийке - это все фигня,
Нет, именно поэтому и есть понятие гарантии официального сервис-центра и гарантии собственно продавца (это в случае серого товара, так выкручиваются обычно, сотовые телефоны с Украины, самый яркий тому пример, их или собственными силами починяют или везут обратно на Украину к местным официалам, если трубка неразлочена и неперепрошита в РФ была)
Был я и директором магазина (фирменная торговля) и директором розничной сети (не часы), потому и ориентируюсь, что и кто кому должен ...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.04.2011, 20:43
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milord Посмотреть сообщение
михаил, вы не поняли. уважаемый kidloko договорился до того, что мол даже часы купленные у неофициала за бугром автоматически подпадают под закон о защите прав в росии, мол раз компания сейко в лице своего сервис-центра присутствует в россии, то обязана выполянть закон и чинить. а то что написано в гарантийке - это все фигня, закон важнее. бред, короче. после такого общения начинаю понимать почему в магазинах такие высокие цены - им приходится общаться с подобной "клиентурой".
Да нет это я вас не понимаю, смысл тогда слова "международный" которое присутствует в гарантии, а также зачем публикуют список сервисных центров Сейко, в любой стране мира, куда можно обратиться "в случае чего". Если все равно тебя там пошлют куда подальше и будут правы (вы пытаетесь это доказать). Извините, какая нафик разница "авторизированый" дилер или "не авторизированый", от этого что, зависит качество проданых часов? Если часы не конртафакт, имеется штамп магазина, срок гарантии еще действует - какие вообще проблемы? В LPI даже и не пытались выяснить кто именно там мне их продал, сказал что продавец из Гонконга, вот карточка, вот печать - дальше решать вам! приняли без проблем и без малейших колебаний! вот так работать и надо. Кроме того, оппонент вам отвечал абсолютно корректно, без нервов и эмоций, просто и по человечески, вы, уж извините, позволяете себе черезчур, а:
Цитата:
после такого общения начинаю понимать почему в магазинах такие высокие цены - им приходится общаться с подобной "клиентурой"
это чистейшей воды хамство, держите себя в руках, в конце то концов!
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.04.2011, 21:04
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от st2st Посмотреть сообщение
это чистейшей воды хамство, держите себя в руках, в конце то концов!
простите, не хотел вас обидеть.

а то, что у вас часы приняли в lpi - да бог с ним. один раз приняли, в другой раз могут и завернуть. надо быть готовым к этому.

это ведь я не "для себя" придумал историю об официальном дилере. это сейко. такая у них политика. гарантия действительна только при покупке часов у официального дилера. я делал фото из гарантийки - посмотрите выше.

как они это проверяют (официальный ли был продавец) - по штампику, по серийнику, по чеку и т.п. - я не знаю.

в штатах проверяют - это точно знаю. да и обсуждений на эту тему достаточно на любом англоязычном форуме.

как в европе и россии - не знаю. но текстовка в гарантийке однозначно есть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.04.2011, 22:58
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Ув. milord не путайте кислое с круглым. Есть нормативная база в данной области, есть примеры работы отдельных организаций. Я несколько раз говорил, что то что написано в законах сильно отличается от того что есть на самом деле. Смысл того что я написал было именно освещение данного вопроса с юридической точки зрения.
По своему опыту могу сказать, что у нас к любой организации занимающейся торговлей или другой коммерцией можно придраться по тому или иному вопросу. Подобная строгость правовых норм в РФ объясняется тем что законодательные акты пишут и принимают те кто следит за их выполнением (т.е. в некоторой степени это их хлеб .........только тсссссс. .
Совершенно не понимаю Ваших эмоциональных высказываний - вроде не в детском садике игрушки делим.

Ув.Ruslan34 Проблема неофициального ввоза товара это проблема таможни и других фискальных органов, а также продавца, но никак не потребителя. С какой стати потребитель должен разбираться кто и что официально ввозит. Да и как он в этом может разбираться вообще? У него нет просто всей информации по данному вопросу и соответствующих навыков в данной области. Или человек должен приходить в магазин и начинать просматривать все документы начиная с устава организации и заканчивая сертификатами соответствия и др. документами касающимися приобретаемого товара?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.04.2011, 23:36
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Только не ругаться. Из практики. Часы куплены у не дилера Сейко - приходите в LPI? и тут как повезет - будут проверять или нет. Часы куплены у официального дилера в ... - тут гарантия действовать будет. права потребителя? Можно отстоять, но очень долго и трудно.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2011, 23:42
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
а также продавца, но никак не потребителя
продавца - да, но не авторизованного сервиса....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2011, 00:16
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
не путайте кислое с круглым. Есть нормативная база в данной области
уважаемый kidloko!

давайте представим следующий сценарий (hypothetical):
1.я живу в москве
2.покупаю на ибей сейку - неважно у кого - у одного из популярных продавцов (спинным мозгом чувствую, что все они not authorized)
3.получаю часы с гарантийкой и их штампиком
4.через полгодика часы ломаются
5.иду в lpi, меня заворачивают на основании покупки у неавторизованного дилера

какие мои действия? как защитить свои права как потребителя? аргументация (с юридической точки зрения)?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.04.2011, 01:55
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Но, с другой стороны, чисто профессиональное мнение, я купил часы зарубежом, на ибее, например, с ними произошла проблема, отнес в сервисный центр и мне отказали в гарантийном ремонте, ссылаясь на то что я купил часы не у авторизированного продавца... по логике, привлечь сервисный центр к ответственности у меня нет оснований поскольку нет договорных отношений и отношений возникающих из ущерба, НО с другой стороны к ответственности, чисто теоретически и по закону можно привлечь компанию производителя, закон дает такое право, и рассмотрение дела будет по месту жительства истца ( по закону предусмотрена такая подсудность) и чисто формально суд не может отказать в приеме документов к рассмотрению дела по сути из-за того что производитель в Японии... так что компании Сейко наверное не стоит жаться, а печатать в своих буклетах списки авторизированных диллеров по продажам...
И самое интересное напоследок, вот в России понятно, есть представительство Сейко, на крайний случай можно к ним предьявить претензии, а на Украине только вот :
Александра Высовень
Business Development Manager
Epson EUROPE B.V.
Украина, 01054
г.Киев, ул.Воровского,36
тел.(044)2163576
Так что это получается нет даже юр. представительства ...
PS почитайте эту ссылку (для тех кто обслуживал часы в LPI)
http://rjexpert.ru/index.php?option=...iko&Itemid=380
с 31 марта компания LPI прекратило сотрудничество по дистрибуции часов Seiko
ПС 2 : вот ссылка на официальный сайт компании сейко ( по состоянию на 01 :29 10 апреля 2011 года)
http://www.seikowatches.com/corporat...pe.html#russia
найдите мне авторизированного диллера в Украине ? - это первый вопрос
почему LPI еще числиться авторизированным диллером в РФ ? - это второй вопрос
и как понимать вот это http://www.seikowatches.com/warning2.html ? - это третий вопрос...
К чему это я , да вот последняя ссылка очень понравилась, обьясню подробно, если есть такая табличка на сайте - значит диллер авторизированный и списка ни какого нет... так что много проверенных селлеров с ебея имеют такую табличку, например, блюдеал или http://www.princetonwatches.com/shop/seikokinetic.asp и таких куча....
Ну что господин Милорд убедил я Вас ...

Сорри что не могу отредактировать предыдущее сообщение...
Так, вот суть такова, если я купил, даже в интернет- магазине (на ибее, амазоне и еще где нибудь) часы сейко и на сайте данного магазина присутствует табличка авторизированного диллера (образец приведен на сайте компании сейко), то сервисный центр не может отказать мне в гарантийном обслуживании часов и не важно как я приобретал часы ...
Или я не прав...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
GRIZZLY (15.11.2014)
  #50  
Старый 10.04.2011, 09:17
Ruslan34 Ruslan34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ув.Ruslan34 Проблема неофициального ввоза товара это проблема таможни и других фискальных органов, а также продавца, но никак не потребителя. С какой стати потребитель должен разбираться кто и что официально ввозит. Да и как он в этом может разбираться вообще? У него нет просто всей информации по данному вопросу и соответствующих навыков в данной области. Или человек должен приходить в магазин и начинать просматривать все документы начиная с устава организации и заканчивая сертификатами соответствия и др. документами касающимися приобретаемого товара?
Ув. Kidloko, в РФ законодатель, к счастью, не запрещает покупку/продажу негарантийного товара. И это хорошо: появляется возможность сэкономить для обеих сторон. Разве плохо наличие выбора? А уж если покупатель хочет купить товар на гарантии, тут он должен и сертификаты смотреть и требовать заполнения гарантийного талона, это его право.
А вот по поводу знания потребителем истории товара точно ничего сказать не могу, надо смотреть законы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаполненная гарантия Vektor Общий раздел 6 02.09.2014 18:15
Гарантия на ремешок MD Ремонт часов и обслуживание 30 24.10.2011 00:49
Послеремонтная гарантия??? vinamp Omega 29 12.04.2011 17:16
Гарантия АзбукА Zenith 0 25.05.2010 23:37
Гарантия на Omega Shink Omega 8 10.03.2009 08:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.