Omega service (Москва) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 54 35.06%
Удовлетворительное 41 26.62%
Плохое 59 38.31%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.07.2009, 15:42
Nifty Nifty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Веселый там сервис

Шефу года 4 назад подарили омегу на коаксиале, каждых полтора года механизм начинал отставать почти на минуту в сутки. Гарантия трехлетняя, соотв. два раза я возил их в сервис для бесплатной юстировки.
Затем прошел еще год, часы по обыкновению начали безбожно отставать, однако гарантия уже закончилась. Привез в сервис, часы взяли - сказали через 3 дня перезвоним. Никто разумеется не перезвонил, через неделю я сам позвонил и поинтересовался, как дела.
В результате, сказали что юстировка обойдется в 10000р. На мой вопрос, "почему так дорого", сказали "дык работа сложная, время-деньги". Я удивился, "почему подкрутить два регулировочных винта в коаксиале - считается сложной работой, и стоит 10000р.?". Мне эти "лаборанты" заявляют "нет там никаких двух винтов" и убегают в подсобку, возвращаются с книжкой, минутная пауза и шуршание страницами "А да, действительно два. Но это не важно, там кроме этого еще много всего надо делать."

Кстати, в других сервисах коаксиал не хотят брать в ремонт. Звучит это не как категорический отказ, но скажем так "крайняя степень нежелания"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.07.2009, 15:50
O M E G A O M E G A вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 234 раз(а) в 159 сообщениях
Вам прямая дорога в Точный ход
http://www.horology.ru
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.07.2009, 15:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение
Шефу года 4 назад подарили омегу на коаксиале, ................... соотв. два раза я возил их в сервис для бесплатной юстировки.
...................................... Я удивился, "почему подкрутить два регулировочных винта в коаксиале - считается сложной работой, и стоит 10000р.?".

Вы у Шефа кем работаете?!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2009, 16:44
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,643 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение
На мой вопрос, "почему так дорого", сказали "дык работа сложная, время-деньги".

Чёт сомневаюсь, чтобы в Омега-сервисе так разговаривали. И тем более, бегали за упомянутой выше (п.№52) книжкой.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.07.2009, 04:54
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,955 раз(а) в 6,602 сообщениях
Замечу, что трогать винты на балансе в коаксиале особо и не нужно. Регулировка требуется лишь в относительно старых часах, где идет изменение свойств волоска и заводной пружины. В остальных случаях проблема решается только профилактикой механизма. Похоже, в сервисе в гарантийный период старались не вылезать за рамки и делали лишь дешевые чистки деталей спуска часов (бюджетно, однако). Сейчас разводят на банальное ТО. По поводу "лаборантов" - это нормально, приемщик не мастер. Слишком дорого мастера выставлять на приемку. Хотя по опыту скажу, на приемку нужен самый опытный мастер. Но процесс беседы занимает много времени, а платить отличному мастеру не за ремонт часов, а за болтовню, очень не хочется. Вот и работают "лаборанты" - кандидаты в мастера, лишь с задатками часового интеллекта.
Мы не работаем с Омегой по коаксиалу, мы работаем с Роджером Смитом - учеником и преемником Джоржа Дэниэлса в том числе и по коаксиалу. Он дает интересные рекомендации по ремонту коаксиального спуска на калибре 2500. Как я уточнял, методика немного отличается от официальной Омеговской.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.07.2009, 00:31
Nifty Nifty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вы у Шефа кем работаете?!
Я программист что касается Омега сервис, то я живу рядом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.07.2009, 00:40
Nifty Nifty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Чёт сомневаюсь, чтобы в Омега-сервисе так разговаривали. И тем более, бегали за упомянутой выше (п.№52) книжкой.
С какой стати мне врать?

Впрочем это история годичной давности.

Вчера мне надо было заменить ремешок в часах TISSOT T-TOUCH, я позвонил им и спросил есть ли в наличии ремешок модели Z353 (на каждом ремешке выдавлено название модели) оранжевого цвета.
Сказали - есть, приезжайте!

Сегодня утром приезжаю к ним, они снимают поврежденный ремешок, и пытаются вставить новый - и тут, надо ж какая неожиданность, оказывается что ремешок от другой модели. И в наличии есть только черные Z353.
Я есст. спрашиваю, какого рожна я к ним приперся и потерял свое время, если того, что мне надо нет в наличии? На что некая женщина, видимо, что-то типа "завхоза" по ремешкам, отвечает "Мол у TISSOT T-TOUCH четыре разных модели ремешков". Поэтому надо не звонить, а приезжать с часами.
Ну что тут скажешь?

Короче - про мастеров не знаю, не общался. Но на приемке там работают хамовитые сотрудники, которым лень посмотреть что написано на ремешке.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.07.2009, 00:45
Nifty Nifty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Замечу, что трогать винты на балансе в коаксиале особо и не нужно. Регулировка требуется лишь в относительно старых часах, где идет изменение свойств волоска и заводной пружины. В остальных случаях проблема решается только профилактикой механизма. Похоже, в сервисе в гарантийный период старались не вылезать за рамки и делали лишь дешевые чистки деталей спуска часов (бюджетно, однако). Сейчас разводят на банальное ТО. По поводу "лаборантов" - это нормально, приемщик не мастер. Слишком дорого мастера выставлять на приемку. Хотя по опыту скажу, на приемку нужен самый опытный мастер. Но процесс беседы занимает много времени, а платить отличному мастеру не за ремонт часов, а за болтовню, очень не хочется. Вот и работают "лаборанты" - кандидаты в мастера, лишь с задатками часового интеллекта.
Мы не работаем с Омегой по коаксиалу, мы работаем с Роджером Смитом - учеником и преемником Джоржа Дэниэлса в том числе и по коаксиалу. Он дает интересные рекомендации по ремонту коаксиального спуска на калибре 2500. Как я уточнял, методика немного отличается от официальной Омеговской.
Уважаемый Андрей, спасибо за пояснения, однако я человек от часов далекий, и в дорогих часах, да и других дорогих побрякушках смысла не вижу. Про приемщиков понятно, это специфика любого СЦ и любой службы техподдержки и т.д.

Что касается омеги, то буду признателен, если вы озвучите в ЛС стоимость настройки коаксиала - на сколько я помню они так и лежат без дела.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.07.2009, 00:55
Nifty Nifty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Не подумайте, чтоу меня к омега сервис предвзятое отношение, я человек адекватный, часто сталкиваюсь с нашим менталитетом и давно уже привык ко всем этим фортелям.

У меня и про "часовой сервис" найдется веселая история, они мне citizen ремонтировали год и один месяц (да, да 13 месяцев). Но, там у меня отношения с пероналом были совсем другие, видимо тот факт, что часы у них в основном не такие звездные - делает их ближе к народу

ЗЫ: т.е. - все люди делают ошибки, но одни - улыбаются, приносят извинения и исправляют их, а другие - раздражаются, и начинают вешать тебе лапшу на уши.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.08.2009, 02:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
...2.OMEGA сервис (Москва, 1-я Тверская Ямская)....
отзывы только положительные..сроки(3-5 дней) и качество навысоте, одно но.. немного дороговато...
Совсем свежий пример из жизни. Случился с моим знакомым, недавно совсем. Цитирую его текстом:
omega seamaster начала уходить на 8-10 минут в час. куплена 2 года назад в швейцарии. омега сервис на тверской сказал что это удар, негарантийный случай, ремонт 11700 руб и 2 недели...типа полный разбор, переборка, сборка заново...
в итоге в "ремонте часов" на новопесчаной 18 все сделали за 7 минут по секундомеру и 300 рублей. в подарок от заведения получил регулировку браслета. в общем удар был и "волосок" за что-то зацепился. все :-))))

Короче- вот и делайте выводы. Чел просто в замешательстве был, от такого "перепада"
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! flash за это сообщение:
PLAT (09.05.2010)
Ответ
Метки
idealmaster.ru, омега сервис, часовой центр perfect

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская "Сервис Тайм" (Service Time) Servictime.ru assa123 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 07.09.2020 21:01
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
МТП ж д р-на Москва NEWGUEST Старинные часы и карманные часы 11 07.01.2009 13:59
Кузнец из Time-Service Pantera Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 08.06.2006 18:29


Часовой пояс UTC +3, время: 02:25.