Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2017, 20:38
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 118 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CobraPliskin Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрёл HAMILTONы на этом мехе (2834-2 как уже понял это одно и тоже) неделю назад, сразу после покупки дали +16 сек\сут, что малость расстроило, спустя неделю уже +11 , надеюсь раскачаются ) Тему прокурил всю и вывел для себя пару вопросов: 1. На 38стр. этой темы пост №380 человек говорит про какие то азиатские клоны этого меха, вопрос как его можно опознать, озадачился этим вопросом т.к. купил часы на CreationWatches и как я понял это именно азиатский магазин. 2. Как опознать Elabor не Elabor из темы понял про какие то плечики на балансе , ткните плиз в тему с фото или киньте фотку конкретную чтобы понять. Прошу сильно не пинать я только учусь) Заранее благодарен.

Раз пока ни кто не ответил начну гадать, на фото стрелкой это так называемые "плечики"? спасибо

Со 2-ым вопросом разобрался, а вот с первым пока ни как(
Возьмите лупу и найдите клеймо ета и номер механизма. 11 секунда вполне себе нормальный результат. У меня был косяк при покупке сертин, убегали по 25 секунд, отнес официалам, поправили до 5-7 секунд , так и идут уже пол года. До этого был лелокль 2 года шёл до 7 секунд. И это базовый . Мне вот ни на что не хочется менять еташку, этот мех вселяет спокойствие. За точностью вообще не слежу , раз в месяц подвёл и все ок.
Этот пользователь сказал Спасибо! Gilzar за это сообщение:
CobraPliskin (18.08.2017)
Старый 19.08.2017, 13:26
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 2,527 раз(а) в 1,098 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CobraPliskin Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрёл HAMILTONы на этом мехе (2834-2 как уже понял это одно и тоже) неделю назад, сразу после покупки дали +16 сек\сут, что малость расстроило, спустя неделю уже +11 , надеюсь раскачаются ) Тему прокурил всю и вывел для себя пару вопросов: 1. На 38стр. этой темы пост №380 человек говорит про какие то азиатские клоны этого меха, вопрос как его можно опознать, озадачился этим вопросом т.к. купил часы на CreationWatches и как я понял это именно азиатский магазин. 2. Как опознать Elabor не Elabor из темы понял про какие то плечики на балансе , ткните плиз в тему с фото или киньте фотку конкретную чтобы понять. Прошу сильно не пинать я только учусь) Заранее благодарен.

Раз пока ни кто не ответил начну гадать, на фото стрелкой это так называемые "плечики"? спасибо

Со 2-ым вопросом разобрался, а вот с первым пока ни как(
Даже Азиатские магазины могут торговать оригинальной продукцией Свотч Групп
Если сами часы оригинальные, не подделка, то и механизм в них стоит оригинальный, так как никто не будет заморачиваться с тем, чтобы вытащить из часов оригинальную ЕТА и поставить внутрь ее клон. это даже экономически не выгодно, так как разница в стоимости оригинальной ЕТА и ее клонов-невелика, а в некоторых случаях клон ЕТА может оказаться и дороже чем оригинал.
Градации механизмов ТОП и Элабор различаются между собой не только точностью настройки механизма по позициям, но и материалами из которых изготовлены механизмы.
В градации Топ и Хронометр стоит баланс из глюсидора с пружиной Ниварокс, а также различается противоударная система баланса.
Плечики у градации Топ и Хронометр расширяются от центра колеса баланса к основанию, а у градации Элабор и Стандарт плечики одинаковой ширины.
Часы должны у Вас разноситься примерно через месяц постоянного ношения и точность хода улучшиться, так как детали механизма притрутся.
CobraPliskin (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 13:41
CobraPliskin CobraPliskin на форуме  
Новичок

Поблагодарили 166 раз(а) в 11 сообщениях
Спасибо, очень точно и доходчиво!

Опции темы