За что платим: детали браслета Omega - Страница 25 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.10.2017, 09:31
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
транно, что тема выдохлась, если для поддержания ауры "некачественных" браслетов вбрасывается какая-то инсинуация в адрес участника темы. "Отжал часы"...
Часы что-ли закончились с зазорами в мм или пружинки замков до сих пор на месте...? Хоть помогите браслету и выдайте за брак, чтобы тема как-то была в рамках "проблемы"! А то для "серийного производства некачественных браслетов в поднебесной" как-то жиденькая "проблематика".
После таких обвинений, на правах ТСа прошу эту тему закрыть.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Мультов" не терплю. Ни из-за Урала, ни из Мск. Ни в этой теме, ни в иных разделах.
П.с. Не понимаю, если вы видите мульты и не можете их терпеть, почему бы сразу их навечно не банить за мультирегистрацию, как написано в правилах?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 04.10.2017, 09:40
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Гена Бобков
Это данность современной экономики. Все смешалось "люди, кони". Что-то так или иначе будет делаться в Китае, Франции и тд. Главное, чтобы контроль качества был на уровне. Несколько косяков на фоне общих масштабов фабричного производства — тоже данность. Лично у меня на омегах косяков не было, как и на нескольких омегах, которые я примерял. И у меня сложилось впечатление, что марка достойно следит за качеством производства.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
yourock (04.10.2017)
  #243  
Старый 04.10.2017, 11:16
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,114 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Гена Бобков
Это данность современной экономики. Все смешалось "люди, кони". Что-то так или иначе будет делаться в Китае, Франции и тд. Главное, чтобы контроль качества был на уровне. Несколько косяков на фоне общих масштабов фабричного производства — тоже данность. Лично у меня на омегах косяков не было, как и на нескольких омегах, которые я примерял. И у меня сложилось впечатление, что марка достойно следит за качеством производства.
Да, я ж не против. Это реалии нашей жизни. Просто сейчас тема развернулась в сторону Китая. Кто сказал, что Китай? Это догадки и не более того. Я вот, например, любитель немецких марок. Получается, что, если браслет немецкий, например, то фуфел? Он же не промаркирован swiss made. А маркировать его made in germany было бы странно. При этом есть вполне вменяемые производители часовых кузовов в Германии, тот же Фрикер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
olfagp (04.10.2017)
  #244  
Старый 04.10.2017, 11:49
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 5,795 раз(а) в 822 сообщениях
Насчет Китая пару страниц назад было фото пакета с браслетом, где стояла отметка о стране производства
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.10.2017, 11:58
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Кто сказал, что Китай? Это догадки и не более того. Я вот, например, любитель немецких марок.
Так почему Китай-то плохо? Кроме расизма бытового. Я еще понимаю, отказываться носить немецкое, они наших людей миллионами уничтожали, дети маленькие с голода и холода умирали страшной смертью. Но нет, тут избирательность, немецкие марки зер гуд. Антифашисты видимо все были, Рихард Зорге лично руководил. Но Китай-то чем насолил? Учитывая, что станки у китайцев как минимум не хуже будут, учитывая их нынешние финансовые возможности.
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.10.2017, 12:20
Terrakot Terrakot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Так почему Китай-то плохо? Кроме расизма бытового. Я еще понимаю, отказываться носить немецкое, они наших людей миллионами уничтожали, дети маленькие с голода и холода умирали страшной смертью. Но нет, тут избирательность, немецкие марки зер гуд. Антифашисты видимо все были, Рихард Зорге лично руководил. Но Китай-то чем насолил? Учитывая, что станки у китайцев как минимум не хуже будут, учитывая их нынешние финансовые возможности.
да ничем, надпись SWISS MADE только уберите и всё. А то попахивает расовым превосходством от этой надписи и неуважением к честному труду китайцев. Сделали китайцы, а швейцарцы будто бахвалятся
На край пусть оставят "Designed in Swiss"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Terrakot за это сообщение:
Fang (04.10.2017), Hemo (04.10.2017), ivanivano (05.10.2017), Millioner (16.10.2017)
  #247  
Старый 04.10.2017, 12:39
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
да ничем, надпись SWISS MADE только уберите и всё. А то попахивает расовым превосходством от этой надписи и неуважением к честному труду китайцев. Сделали китайцы, а швейцарцы будто бахвалятся
На край пусть оставят "Designed in Swiss"
Очень точно! Так будет честнее
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.10.2017, 15:14
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
да ничем, надпись SWISS MADE только уберите и всё.
Отличное начало для письма в представительство Омега.

Вроде все понятно, чего копья то дальше ломать?..

Кому то "глаза открыли", ввели в шоковое состояние, морально убили и навсегда отвернули от Омеги.

Кому то пофиг (как мне, например)

Мне друг сейчас написал:"Читал тему "за что платим"?

Я ответил: "Читал. И ЧО? Омега - лучшие часы в данном ценовом сегменте. Свисс мэйд подразумевает 60% швейцарских комплектующих. У меня тьфу-тьфу нареканий к моим омегам не было кроме небольшого люфта безеля. Покупал и буду покупать, пока финансово и морально не дозрею до ролекса. Короче, в моей системе часовых координат ничего не поменялось: Лонжин-Омега-Ролекс."

А в целом - спасибо за поднятую тему. Теперь, благодаря форуму, при покупке часов многие будут аккуратнее и будут изучать (может и с лупой, а то, у меня, например, зрение слабое) зазоры браслета, люфт, ровно (или нет) наклеенные метки.
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zhivago за это сообщение:
DimitrijN (04.10.2017), Moorim (04.10.2017), yourock (04.10.2017)
  #249  
Старый 04.10.2017, 16:10
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
...зазоры браслета, люфт, ровно (или нет) наклеенные метки.
Вот этого, как раз, и нехотелось бы... Потребителю, заплатившиму сполна за клеймо, даром участвовать в технологической цепочке производителя по отбраковке некондиционного товара.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Teodorez (04.10.2017), Terrakot (04.10.2017)
  #250  
Старый 04.10.2017, 21:29
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Потребителю, заплатившиму сполна за клеймо, даром участвовать в технологической цепочке производителя по отбраковке некондиционного товара.
Так "потребителю, заплатившиму сполна за клеймо" плевать на мелочи. Он потребитель клейма
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
BondarS (05.10.2017), vovello (05.10.2017), Zhivago (04.10.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что платим деньги? Почему часы так отличаются по цене? Justinrost Общий раздел 20 05.04.2015 22:02
Детали браслета к Citizen Stiletto в Санкт-Петербурге Dipol Ремонт часов и обслуживание 3 11.11.2008 12:25


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.