ДЛЯ НОВИЧКОВ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕЙ: "Как выбрать себе "правильные" часы". - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.02.2017, 00:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
ДЛЯ НОВИЧКОВ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕЙ: "Как выбрать себе "правильные" часы".

Всем форумчанам и гостям форума большущий привет!
Я, форумчанин Константин - Ultarior, и Ден-основатель часового блога Гетат.ру, 29 января 2017 года, сделали три небольших видеообзора в трех разных часовых магазинах: De Bon Ton, Тайм Код и Консул, на тему: как правильно выбрать себе хорошие часы, на что обращать внимание при выборе часов - достойные бренды.
В данных видеообзорах мы пробежались по многим представленных брендам японских, швейцарских, американских, российских и французских производителей, начального и среднего ценового диапазона, начиная с Таймекса и Касио и заканчивая Брайтлингом и Гранд Сейко.
Разрешения от администрации всех трех магазинов на видеосъемку, обзор часов и публикацию материалов, мною были получены. Признаюсь, это далось мне не легко, переговоры длились целую неделю.
В результате администрация указанных часовых салонов, по итогам прошедшего мероприятия, даже попросила у нас разрешения использовать наши видеоролики и материалы в своих рекламных целях, а также выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству в любых доступных форматах.
Данное мероприятие в целом, видеообзоры и материалы, будут полезны как новичкам, желающим выбрать себе хорошие, качественные часы различных производителей, так и старожилам форума.
На данный момент все материалы, как и видеоролики, так и тематические обзоры, сделанные Деном лично, доступны на его часовом блоге Getat.ru, а видео, к тому же, доступно на Ютубе.
Ниже я приведу ссылки на все материалы мероприятия.
Хочу добавить что это еще не все. В конце следующей недели, у нас с Дэном запланирована встреча с Московским представительством Российского часового бренда Ракета, а также в настоящий момент ведутся переговоры с представителями Московского отделения Свотч Групп, на тему проведения в одном из их официальных бутиков, точно такого же мероприятия с освещением брендов, представляемых Свотч Групп, чтобы сделать нашу идею в целом более полной и законченной. И в этом без часовых брендов Свотч Групп не обойтись.

Прошу всех заранее: не ругаться, сильно не критиковать и тапками не кидаться. Это наш первый опыт, съемка велась на любительскую видеокамеру, так что качество естественно, не студийное. В будущем ошибки учтем и возьмем с собой более надежную и современную камеру. За кадром озвучиваю съемку я и Ден. Просьба к словам не цепляться и сильно не придираться, так как это, повторюсь, мой первый такой опыт, есть моменты в видео, где я ошибаюсь и путаюсь немного. Мне приходилось импровизировать что говорить - на ходу, заранее я не готовился, так как был уверен что озвучивать и говорить станет Ден, а я лишь буду снимать и иногда буду высказывать свое мнение. Но в последний момент все переиграли, говорить и озвучивать основную часть съемки пришлось мне, без какой либо подготовки. Ден, впоследствии отредактировал мою 2-х часовую видеозапись, урезал ее, сделал монтаж и естественно подготовился к своим выступлениям.
Мне же, ко всему прочему, приходилось сокращать время самой съемки, подробно говорить про каждый бренд в отдельности - времени не было, тем более останавливаться на каких-то конкретных моделях каждого бренда. Надо было уложиться в 2 часа, чтоб места на карте хватило и аккумулятор камеры не сдох, да и вообще, растягивать съемку по 2-3 часа на каждый магазин, мы не могли.
Опять же, как я пояснял в комментариях к видео на Ютубе, ничего плохого про все часовые бренды я сказать не мог, рассказать где массово закупаются комплектующие к недорогим швейцарским часам, про зачастую надуманные красивые и древние швейцарские легенды, гномов, восстание из пепла после тихих похорон, кварцевый кризис, мощный маркетинг и другие подобные вещи, я просто не имел права, иначе нам бы попросту не разрешили проводить такую видеосъемку в часовых салонах.
Вообщем что мог, помнил и знал про различные часовые бренды, и что мог позволить рассказать на камеру в присутствии администрации часовых салонов, то рассказал.

Создаю данную тему в общем разделе, так как в советах по выбору часов, тема, во первых: быстро сползет вниз и потеряется, а во вторых: я и Дэн не просим здесь совета как и какие выбрать себе часы, а вроде как наоборот: даем такие советы.
Хотя конечно в теме советов по выбору часов для новичков, такая тема была бы наиболее актуальна, плюс, она еще будет дополнена обзором по часовым маркам Свотч Групп, которые, как известно, самые покупаемые и пользующиеся спросом среди начинающих часовых любителей.
Вообщем как администрация форума сочтет нужным, там тему и оставит.
Как вариант, Константин предложил мне закрепить ссылки в моей подписи.
Итак, ссылки:
Видеообзоры в двух частях.
Часть первая:
https://www.youtube.com/watch?v=-mrVC4_4boE
Часть вторая:
https://www.youtube.com/watch?v=PNbd4sClI20

Печатные материалы:
http://getat.ru/raketa/
http://getat.ru/pequignet/
http://getat.ru/breitling-navitimer-beatles-movado/

Общая ссылка на все видео от Getat.ru
https://www.youtube.com/user/getatru/videos
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
amv177 (09.02.2017), BOLSHOJ DEN (14.05.2017), dim262 (09.02.2017), F1ibustier (09.02.2017), grave (09.02.2017), Grumbler74 (09.02.2017), Kaylubaev (09.02.2017), kotsof (10.02.2017), Kovalskiy (09.02.2017), MartinVl (09.02.2017), mpak (09.02.2017), Pageantry (09.02.2017), realpirho (09.02.2017), RomanL (09.02.2017), SeregaGad (09.02.2017), sfwatch (09.02.2017), ssvukr (09.02.2017), stanalma (09.02.2017), Vladimir Landau (09.02.2017)
  #2  
Старый 09.02.2017, 03:03
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,315 раз(а) в 3,500 сообщениях
Любое хорошее начинание не критиковаться должно,а приветствоваться
Так что если такая критика и появится,-игнорируйте ее
А за идею и время потраченное спасибо.Форум погряз в ерундовых разборках и дешевых фото
Для расширения ЧС кругозора такие материалы необходимы!Конечно такие обзоры ценны для новичков которые только начинают болеть.
Ну а мне интересно что имеется на прилавках Российских магазинов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Push75 (09.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать "кинетик", "автокварц" или "экодрайв" RomanL Советы по выбору часов 31 08.02.2017 12:47
Какие часы "с историей" выбрать? (речь о дизайне, пример - "Пилоты") Ranger Советы по выбору часов 28 08.03.2016 10:27
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.