Почему мы любим Механические часы ) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.02.2017, 18:44
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ladanovigor Посмотреть сообщение
Но ей нужно дофига более дорогостоющего: новая смазка, чистка, иногда обновление деталей
Вы о женщине?))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Ladanovigor (08.02.2017)
  #62  
Старый 08.02.2017, 18:46
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Насчет романтики и подшипников не требующих смазки-принижает точнее,отчасти
Это и предстоит думаю,прогресс нельзя сдержать рано или позднее
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.02.2017, 19:10
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ladanovigor Посмотреть сообщение
Но ей нужно дофига более дорогостоющего: новая смазка, чистка, иногда обновление деталей
При этом, кроме трат, нужно найти дядю с мохнатыми руками из правильного места, чтобы эту красоту отдать на разделку...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Ladanovigor (08.02.2017), RomanL (09.02.2017), Полковник 39 (09.02.2017)
  #64  
Старый 08.02.2017, 19:12
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
При этом, кроме трат, нужно найти дядю с мохнатыми руками из правильного места, чтобы эту красоту отдать на разделку...
Вас послушать, так механические часы это паранойя и какая-то прям торговля органами)))
Согласен - дяди бывают разными - я бы вообще за плечом стоять предпочел всю дорогу. ВО всяком случае с российским дядей.
__________________
...Ваш терапевт
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.02.2017, 19:17
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ladanovigor Посмотреть сообщение
Вас послушать, так механические часы это паранойя и какая-то прям торговля органами)))
Последний раз, после диалога с мастером, часы сдавать не стал, пришёл домой разобрал и решил проблему сам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Ladanovigor (08.02.2017), RomanL (09.02.2017)
  #66  
Старый 08.02.2017, 19:24
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Последний раз, после диалога с мастером, часы сдавать не стал, пришёл домой разобрал и решил проблему сам.
Вот уж точно - часы живой организм - всё с ними, как с нами в платной клинике
__________________
...Ваш терапевт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ladanovigor за это сообщение:
Динь-Динь (08.02.2017)
  #67  
Старый 08.02.2017, 19:28
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Тож доверился одному сервису как б проверенному,так наломали дров
Хорошо что к другому обратился уже..
Тут порой не знаешь где найдешь иль потеряешь
От этого часы только дороже становятся во всех смыслах:-)
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.02.2017, 20:56
Andrei Kulikov Andrei Kulikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Для меня кварцевые - это удобная вещь, расходный материал типа пульта телевизора, который я не смотрю. Я часами считаю только механические. Но! Всегда меня грыз изнутри ядовитый змий точности кварцевых и с недавнего времени необходимость репассажа механических. У меня 4, двум пора уже делать, это 4000-5000 минимум, а их нет. А тут пишут, что часы без репассажа, это как масло 50 000 в машине не менять, попадёшь потом на капитальный. Вот и думай...
Мне кажтся ваши страхи несколько преувеличены. Задайтесь вопросом насколько Вам нужна точность до секунд. Насчет репассажа, мои Полеты без репассажа отходили лет 20 и потом еще 23. Последний репассаж обощелся с заменой зг в 2800. Думаю , что можно сделать одни и потом другие. Если сразу на 5000 не готовы. А продавать всё что у вас есть и брать вместо них кварц я бы не стал. Механика она как то душе ближе
__________________
Certina, Tissot, Casio, Полет, Электроника, Луч
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Andrei Kulikov за это сообщение:
Pacak (19.02.2017), RomanL (09.02.2017), Sswater (11.04.2019)
  #69  
Старый 08.02.2017, 21:00
Аватар для Ladanovigor
Ladanovigor Ladanovigor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrei Kulikov Посмотреть сообщение
Мне кажтся ваши страхи несколько преувеличены. Задайтесь вопросом насколько Вам нужна точность до секунд. Насчет репассажа, мои Полеты без репассажа отходили лет 20 и потом еще 23. Последний репассаж обощелся с заменой зг в 2800. Думаю , что можно сделать одни и потом другие. Если сразу на 5000 не готовы. А продавать всё что у вас есть и брать вместо них кварц я бы не стал. Механика она как то душе ближе
Интересно, в какую сумму встанет та же замена ЗГ для более знаменитого бренда?
__________________
...Ваш терапевт
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.02.2017, 00:09
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Вы заурядный сказочник, не обижайтесь, пожалуйста.
Как правило, "не механика решает, а деньги отданные за нее" - это понятие применимо к очень дорогим, зачастую редким, и "статусным" часам. Такие часы иногда покупают, как и дорогие костюмы и дорогие авто, чтобы достойно выглядеть на деловых встречах, но такие "игры" встречаются не так часто, как бы вам хотелось это представить.
В повседневной же жизни люди, покупающие ролекс, омегу, брайт, корум, иваси, это самые обычные люди, которым нравится как выглядят эти часы. Ведь не секрет, что часы стоимостью в 3-6 тыс$ уже имеют замечательный уровень отделки и любоваться этими часами очень приятно с эстетической точки зрения. Также приятно любоваться дорогими книжными изданиями, читая их. Вам не приходит в голову написать нечто подобное о мировой литературе и печатной продукции? Ведь и, правда, зачем дорогие книги? С ума сойти, отдавать такие деньги за бумажные книги с цветными иллюстрациями! Когда можно купить дешевый китайский букридер и читать на нем. А без красивых цветных иллюстраций можно и обойтись - лишнее это для современного человека. Это придуманно, чтобы дороже продавать книги трудящимся. Вы же придерживаетесь той точки зрения, что человек, покупающий красивые часы и дорогие красивые книги, это обычный выпендрежник. Это вовсе не так, как вам хочется думать. И тулвотч ролекс/омега это очень красивые и удобные часы. И точно, также, как многие откладывают деньги, на машину, хорошую кожаную куртку, набор любимых пластинок, новый мобильный телефон, планшет и тп, точно также многие может собрать и купить себе тулвотч омега или ролекс. Кто-то покупает сразу, а кто-то собирает эту сумму в течении какого-то срока. Мне тоже очень хочется, чтобы ролекс, омега, иваси, бланпа и тд стоили, как обычные японские кварцевые часы, но сложилось иначе. Все имеют возможность выбора, эту же возможность имеете и вы. Кто-то выбирает брайт за 5тыс$, а вы недорогие часы. Но вы, почему-то пытаетесь выставить владельца брайта выпендрежником, который бравирует дорогими часами, которые придумал дьявол. Только представьте, как вам будет неприятно, если владелец брайта вдруг напишет вам: "Дружище, я посмотрел ваш профиль. Посмотрел ваши часы. Я хочу посоветовать вам больше зарабатывать, если это необходимо, и не считать чужие доходы. Я хочу посоветовать вам стать самодостаточным мужчиной, которому нет нужды уличать других людей в каких-либо недостатках, ведь именно эти мысли вам шепчет на ухо дьявол."
В том то и дело что, для владельца брайта такие строки буду "неприятны", как и строки что большинство владельцев брайтов, омег и ролексов на просторах СНГ украли деньги на свои красивые часы. А кто не украл того не заденут.

А обычных скромных людей не уколоть строками про их профиль и их дешевые часы.

Что до книг, то красота их не в иллюстрациях к ним, а в том что в них написано. У меня есть например уникальное издание Нового Завета с иллюстрациями в тираже 2000 экземпляров. Каждое Евангельское событие сопровождают потрясающие работы от Рафаэля до Рублёва. Но эту книгу читать тяжело, так как отвлекают изображения. Картины это картины, а книги это книги. Смешивать не стоит. И если читатель хочет понять, о чем пишет автор книги, то да дешевый китайский букридер подойдет лучше книги с иллюстрациями.

А швейцарцы просто примешали роскошную бижутерию к часам устаревшей технологии.

п.с. нужды уличать других людей в недостатках не имею. А вот воровство и подражание богатым под категорию недостатков не подпадают.

п.п.с. Одно мнение пользователей механики истинно, это мнение тех пользователей, которые обьясняют, что пользуются механикой (как правило 3 звездочки), из-за того что их 15-20 лет можно не носить к часовщику, а потом купить новые, а вот с кварцем им придется раз в 1-2 года тащиться менять батарейку. Хотя с появлением экодрайва таких заявлений все меньше, так как люди не врут и покупают то что действительно практичнее.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
karton1 (11.01.2019), krestyaninov (20.02.2017), Ladanovigor (09.02.2017), RomanL (09.02.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Что любим готовить? Brodyaga Офтопик 27 17.07.2012 01:36
За что мы любим наши Омеги vado Omega 40 22.10.2011 17:26
За что мы любим свои Rolex HULK Rolex 32 31.08.2011 12:14
За что мы любим винтажные OMEGA swan Omega 23 24.04.2011 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 00:08.