Swatch Sistem51! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 25.02.2014, 19:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Почитайте, станьте менее невежественным
Прикольно, а я то считал что спрингдрайв, это чисто японское нововведение. Век живи - век учись.
Кстати, модератор приведенного в ссылке форума безапеляционно считает спрингдрайв кварцевым механизмом.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.02.2014, 19:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
модератор приведенного в ссылке форума безапеляционно считает спрингдрайв кварцевым механизмом.
Алексей может себе это позволить
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.02.2014, 20:15
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вам ли не знать, что эти параметры может обеспечить кварц
Так публике хотелось живых и без всяких сдыхающих накопителей электроэнергии - вот вам, нате. Сочетание стабильного во времени камертона (да кварц, а что ж делать если он самый надёжный и стабильный на сегодня) с механическим, без всяких ёмкостей приводом. И душа есть, и жизнь. Не часы, а само Совершенство (на полном серьёзе). Что-то мне подсказывает что и без ТО лет двадцать сто пудов исправно будут служить...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.02.2014, 20:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что и без ТО лет двадцать сто пудов исправно будут служить...
Я не знаю что Вам подсказывает ,но производитель говорит о сроках репассажа сравнимом с обычными механическими часами.
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Так публике хотелось живых и без всяких сдыхающих накопителей электроэнергии - вот вам, нате.
К чему эта лирика? Не хочется цитировать Вам Ваши высказывания о кварце)))) Вы лучше меня их знаете))) Технически, для точного измерения времени кварц предпочтительней. Очередная демонстрация возможностей за счет покупателя. Ничем не лучше и не хуже швейцарцев. Каждый зарабатывает как может
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.02.2014, 22:12
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
1. Ну хотя бы Немцы, остальные страны вроде как не претендуют
2. А они то тут причем? Турбийону тоже 100 лет в обед, я имею ввиду действительно новые схемы

1. Да я не утверждаю, я спрашиваю

2. В том то и дело, что турбийону 100 лет в обед, а битва идёт не шутошная

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
коаксиал от Omega или спуск AP, эксперименты с частотой баланса у Tag Heuer или Chopard, кремниевые технологии Omega и UN. Или что Японцы ждут когда закончиться действие патентов, что бы опять успешно срисовать технические решения?
Радует, что хоть кто-то не забывает о развитии технологий, ну или кинематических схем, а то всё либо концепты, либо... как в Онегине у Пушкина: "...И устарела старина, И старым бредит новизна...".

Свотч Систем идеологически понятны - вовлечь потребителя, который часами не пользуется, а это, как понятно, возрастная группа 25 минус, вместо борьбы на конкурентной площадке они создают новый сегмент рынка... ну не то чтобы создают, но вероятно, имеют такое желание отсюда и цена, сэт из гаджетов: айфон, айпад и т. д. из этой же парадигмы исключает какие-либо часы за 20$, хипстер нынче разборчив стиль не бывает дешевым - религия не допускет свободомыслия

Цитата:
Сообщение от Steamboy Посмотреть сообщение
Прям монолог из "Далекой Радуги" Стругацких.
Не читал, но поверю на слово!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.02.2014, 22:57
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Радует, что хоть кто-то не забывает о развитии технологий, ну или кинематических схем
Стратегия довольно хитроумная, с одной стороны направлена на приверженцев марки - сходная с прорывом типа «дрель для левши», или как заставить владельца работающей дрели купить себе новый инструмент, с другой стороны, дающая серьёзный информационный повод, типа суперинновация, принимающему решение завести себе часы.
Всё это яркий пример профессионального маркетинга, высасывающего преимущества не из голого пальца, а из реальной, пусть и не сверх блестящей, инновационной разработки. Это, по меньшей мере, достойно уважения. Однако тот факт, что СГ породило бюджетный нерегулируемый мех с концептуальной (не убогой имитацией традиционных подходов) отделкой меха цветной печатью - действительно новое слово в древнем ремесле часовых дел мастеров, поэтому я склонен считать 51 знаковой моделью, вполне достойной внимания часового сообщества, вне зависимости от личных пристрастий.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Agriz (25.02.2014), gromm (25.02.2014), Ivanovka (05.12.2021), LuckBet (26.02.2014)
  #97  
Старый 25.02.2014, 23:30
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Стратегия довольно хитроумная, с одной стороны направлена на приверженцев марки - сходная с прорывом типа «дрель для левши», или как заставить владельца работающей дрели купить себе новый инструмент, с другой стороны, дающая серьёзный информационный повод, типа суперинновация, принимающему решение завести себе часы.
Всё это яркий пример профессионального маркетинга, высасывающего преимущества не из голого пальца, а из реальной, пусть и не сверх блестящей, инновационной разработки. Это, по меньшей мере, достойно уважения. Однако тот факт, что СГ породило бюджетный нерегулируемый мех с концептуальной (не убогой имитацией традиционных подходов) отделкой меха цветной печатью - действительно новое слово в древнем ремесле часовых дел мастеров, поэтому я склонен считать 51 знаковой моделью, вполне достойной внимания часового сообщества, вне зависимости от личных пристрастий.
Во многом согласен, и всё же я далёк о личной беспристрастности, не буду мудрствовать, но для меня Swatch Sistem51 обычная нано-матрёшка: симбиоз из технологичных материалов, ультрасовременных красок, с инновационными подходами к обработке материалов при фрезеровании болванок, но она как была матрёшка, так ей и останется, только уже с отрицательной коннотацией, где во внутреннем диалоге с предыханием можно услышать: дааа, матрёшка то уже не та...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Abrikos (30.08.2014), Vladimir Landau (25.02.2014)
  #98  
Старый 25.02.2014, 23:33
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Не важно - кварц, механика, 51 или 21. Японцы уже давно сделали швейцарцев по качеству своих изделий и это главное.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.02.2014, 23:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
но она как была матрёшка, так ей и останется
Я тоже не куплю...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Rattlesnake (26.02.2014)
  #100  
Старый 26.02.2014, 00:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Японцы уже давно сделали швейцарцев по качеству своих изделий и это главное.
Неужели без лозунгов никак? Или конкретно сказать нечего?
Это только в японских ветках проканает "весь Ориент ходит в ноль-стрелки кварца совпадают с рисками- японские часы никогда не ломаются". Какое качество? Вы о чем? О запотевающих часах? О логотипе содранном стрелками? Про отпадающие метки? Про новые часы сразу в сервис? Про разваливающийся пластик на "неубиваемых" часах? Или про сталь ,которая через год носки превращается в одну сплошную царапину? Или Вы эти топики в японских ветках пропускаете?
Самый опасный вид обмана- самообман Что Вам швиссы покоя не дают? Покупайте Вы своих японцев и радуйтесь. Никто и слова не скажет. Рассказывайте друг-другу любые сказки. Никто не мешает
ПыСы Когда уже Магуро выпустят???!!! Поднадоели уже беспонтовые лозунги с пеной у рта... Поговорить не с кем...
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
D0ctor (03.01.2015), Dima343 (26.02.2014), Ivan IN (26.02.2014), Ivanovka (05.12.2021), vodenoj (26.02.2014), магурo (01.03.2014)
Ответ
Метки
sistem51, swatch

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.