G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.07.2006, 09:14
Gork Gork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня!

Тут много отзывов о G-shockах, что они вообще неубиваемые!!! Не верю!!!

Рассказываю свою историю.
До этой истории ходил в простых Casio (до них вообще в китайских) - купался, вообще их не снимал - никогда не было проблем.
Два года назад, весной, купил себе первый G-Shock, к сожалению марку я уже не помню, но были трехцветные - сейчас таких уже нет в каталоге. Часы я вообще не снимаю - моюсь, плаваю, сплю и т. п.. Когда наступила зима стало запотевать стекло - причем как-то странно - при температуре ниже -10 градусов и только на руке. Если положить часы на подоконник - все в норме. Отдал часы в гарантию - через месяц такая-же фигня. Опять отдал - мурыжили месяц в общем мне надоело ждать и добился, чтобы дали новые часы - Ура дали, правда с доплатой разницы.

Часы взял опять такого же класса, тоже трехцветные с металлическим браслетом - в общем не нарадуюсь, приходит зима - ОПЯТЬ такая-же фигня - запотевают и все . Ну думаю опять попал - история с гарантией такая-же. В общем после ругани с хозяином магазина мне вернули деньги полностью. Расстался я с часами с легким сердцем, так как надоел дизайн, да и цвета эти нужны, как....
Так как я живу не в Москве, а все у нас из столицы, то часы довольно дорго стоили. В общем все хорошо.
Нашел я по каталогу часы в инете, которые сейчас на руке - G-7100D-2V. заказал их в одном интернет-магазине, довольный весь. У нас такие-же часы на 1500 дороже на заказ, да и не везет никто. В общем получил. 2 месяца радовался. А сейчас началось ((.
При опускании часов в воду температура, которой ниже 15 градусов - часы потеют изнутри!! ОФИГЕТЬ!!
ТРЕТЬИ ЧАСЫ!!! Хваленый G-Shock я в ауте!!!

Так как покупал в инет-магазине - деньги фиг вернут точно, хорошо, хоть гарантийка есть - поеду в Москву отдам в мастерскую - вроде хорошая, может что сделают, но я сомневаюсь уже.
Так что байки про супер-пупер - G-Shock я не верю!!! Сразу скажу - кнопки под водой не нажимал, хотя вроде и можно.

Правда, есть ощущение, что начиналось все после отпуска - купание в Черном море. Во всяком случае с последними точно. В начале отпуска - все было нормально, а за несколько дней до конца началось(
Блин, что делать?? Хотел часы неубиваемые, а получил только головную боль....
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Gork за это сообщение:
hhhh (27.11.2012), lomatin (21.08.2012), raa_1 (02.07.2009), Scarface3133 (23.02.2012), Tod1 (29.11.2012)
  #2  
Старый 12.07.2006, 15:52
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Странная история с Вами и Вашими часами, продаем часы касио давно, ни разу не было брака и подобных претензий от покупателей именно по G-шокам, продаем даже из аквариумов с рыбами :lol:
Этот пользователь сказал Спасибо! Эпоха за это сообщение:
karlash (12.05.2009)
  #3  
Старый 12.07.2006, 16:05
Gork Gork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Эпоха
Странная история с Вами и Вашими часами.... :lol:
Сам понимаю, на работе про 3-ий случай даже молчу , да и жене не говорю пока
  #4  
Старый 13.07.2006, 01:02
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
А водозащита какая?
  #5  
Старый 13.07.2006, 07:55
Squarepusher Squarepusher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Crimea
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
А водозащита какая?
У всех G-Shock не ниже 20bar.
  #6  
Старый 14.07.2006, 01:32
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Проблема проникания воды в шоки не встречалась,по надежности часы просто уникальные,продал и забыл,никогда не было возвратов и браков,может так нам везло? Сейчас вышли новые модели с продвинутым дизайном,пользуются большой популярностью у молодежи.Как говориться, Шоки не бояться пыли,грязи и ударов,проверенно.
  #7  
Старый 28.07.2006, 14:52
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Я уж обрадовался - думал нашёлся человек, который убил-таки Г-Шок
Вообще - зря паришься по этому поводу - носи и не думай!
Я так подозреваю что появляется лёгкое запотевание по центру стекла - такое быват. И у меня было и я уже встречал такие истории в Инете.
Это не связано ни с браком, ни с негерметичностью. Воздух в часах определённой влажности и бывают ситуации, когда она конденсируется. Это происходит как раз потому, что Шоки абсолютно герметичны.
Я советую просто забить на это и попробовать их всё-таки действительно убить!
  #8  
Старый 09.08.2006, 11:00
Gork Gork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
В общем вроде разобрался , подстава какая-то получается этот хваленный - перехваленный Г-шок.
Первый раз приехал на сервисный центр - проверили герметичность - все в норме - открыли, посмотрели - сказали воды нет. В общем культурненько отказали так... Сказали, чтобы проверил зрение .
Как я и ожидал ничего не помогло - запотевали все равно.
Через 2 недели опять командировался в Москву - сразу поехал в СЦ, но теперь я уже подготовился, при выходе из метро купил холодную минералку .
Проверили - герметичность супер - все в норме. Показал, что действительно запотевают - забрали, сказали разберут, просушат и отдадут на след. день.
Приехал забирать - вот что мне расказал мастер и как я понял с его слов: Часы герметичные - все в норме, но !!!!!! Сам механизм находится в герметичной оболочке - вопросов нет, но перед этой оболчкой - вода !!!!!! То есть между кнопками и герметичной оболочкой - немного влаги и , ИМХО, при нажатии каждый раз чуть-чуть попадает влаги . Когда накапливается какое-то кол-во влаги,часы начинают запотевать, а так-как герметичные, то влаги выходить некуда.
Как с этим бороться, непонятно. Ездить в сервисный центр и отдавать постоянно на разборку- зачем такие часы? Самому разбирать - можно, но герметичность не проверишь.
Может кто-нибудь подскажет как выйти из этой ситуации?
И еще , получается ВСЕ часы Г-шоки должны запотевать???? Тогда-бы были массовые возвраты и нарекания , а их нет. Или я загоняюсь, а остальным - всем по-фигу, что вряд-ли...
З.Ы. Часы все-равно запотевают, но гораздо меньше и в совсем холодной воде (Ну это понятно - сушили просто в помещении, а так как батареи холодные, то негде).
З.З.Ы. Вот такая невеселая история про Г-шоки. Вряд-ли больше их буду покупать.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gork за это сообщение:
lomatin (21.08.2012), Scarface3133 (23.02.2012), Stirlitzs (16.06.2012), Tod1 (29.11.2012)
  #9  
Старый 09.08.2006, 21:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Требуйте в магазине возврата часов по рекламации (если не истек гарсрок): 3 раза одна и таже неисправность и обмен готов (если есть
3 раза заключение центра о неисправности)
И еще раз: не работайте кнопками и ключом в воде
  #10  
Старый 31.08.2006, 22:25
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
На Шоках можно нажимать любые кнопки под водой - проверено тысячами людей и электроникой
Чё делать с запотеванием - не знаю, может я не так трепетно отношусь к своим Шокам, но я бы забил и посмотрел что с ними будет в дальнейшем :twisted:
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 06:31.