Как купить часы за 1500 евро и не переплатить? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.06.2019, 20:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,121 раз(а) в 4,968 сообщениях
Таможня – серьёзная и очень загруженная организация. Она расследованиями не занимается, это не входит в её компетенции. Таможня выборочно вскрывает отправления и оценивает товар по среднерыночной цене из открытых источников, сколько Вы за него заплатили, для таможни не важно, это Ваше с продавцом личное интимное дело. Вам никак не помогут в разбирательстве с таможней платёжные документы, достаточно того, что будет указано в декларации. Если при вскрытии отправления окажется, что товар по оценочным критериям таможни дороже оценки, приведенной в декларации, оценка таможни становится главной, а декларация игнорируется. В принципе, Вы можете оспорить оценочную стоимость, навязанную Вам таможней, но у Вас тут есть только один вариант – доказывать, что степень износа товара выше, чем это предположила таможня.
Я сталкивался с ситуацией, когда таможня оценивала стоимость антикварных часов по проходам в интернете, и оспорить цену не получилось, правда там продавец нарисовал её прямо на посылке, именно ту, которая была оплачена…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (24.06.2019), Stanislav78 (24.06.2019)
  #22  
Старый 24.06.2019, 20:42
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
Я не рассматриваю б/у, это модель 2019 года, должны быть плёнки, документы и т.д.
Вы уверены что ценник официалов в Европе ниже чем в РФ? Для интереса изучите розовый раздел форума, там по TAG много интересного, как раз от любителей получить подешевле.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2019, 20:56
Stanislav78 Stanislav78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Вообще мой ответ из всех самый практический ))) причём априори законный и безопасный
Или всё таки дело в жабе???
За триста евро удавиться - это тема )))
Если это тема - удавитесь. Могу прислать мыло в подарок.

Уважаемые форумчане, я создал тему, задал вопрос. Я не считаю, что нужно разводить беЗполезную демагогию на тему "жаб" и "удавиться", ведь и часы стоимостью менее 300 евро здесь покупают с рук, да и не только здесь. Мы обсуждаем магазины за пределами РФ, их цены и условия доставки по разным причинам: для кого-то это экономия, для кого-то ещё что-то. Если человека просят помочь советом (а здесь, без сомнения, есть люди, которые могут помочь советом), мне кажется, по-джентльменски и будет именно помочь. И это личное дело каждого: причины, ограничения, бюджет. Из ваших ответов я вижу, как удобнее действовать, возможно, тема поможет кому-то ещё. Призываю уважительно относиться друг к другу и не переходить на личности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislav78 за это сообщение:
0ceanborn (24.06.2019)
  #24  
Старый 24.06.2019, 21:01
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 249 сообщениях
Если есть шенгенская виза, то сейчас проще самому слетать в Европу - купить билет туда-обратно за 100 евро совершенно не проблема. Это и быстрее и надёжнее, чем почта и посредники.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2019, 21:06
Stanislav78 Stanislav78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Таможня – серьёзная и очень загруженная организация. Она расследованиями не занимается, это не входит в её компетенции. Таможня выборочно вскрывает отправления и оценивает товар по среднерыночной цене из открытых источников, сколько Вы за него заплатили, для таможни не важно, это Ваше с продавцом личное интимное дело. Вам никак не помогут в разбирательстве с таможней платёжные документы, достаточно того, что будет указано в декларации. Если при вскрытии отправления окажется, что товар по оценочным критериям таможни дороже оценки, приведенной в декларации, оценка таможни становится главной, а декларация игнорируется. В принципе, Вы можете оспорить оценочную стоимость, навязанную Вам таможней, но у Вас тут есть только один вариант – доказывать, что степень износа товара выше, чем это предположила таможня.
Я сталкивался с ситуацией, когда таможня оценивала стоимость антикварных часов по проходам в интернете, и оспорить цену не получилось, правда там продавец нарисовал её прямо на посылке, именно ту, которая была оплачена…
Возможно, но я слышал, что сейчас, когда часто чиновники и т.д. везут ювелирку и дорогие часы (гораздо дороже суммы топика) и при этом пытаются вернуть такс-фри, информация об этом сразу поступает на таможню, и там уже знают ФИО, рейс, стоимость, артикулы и т.д. вывозимых товаров. И даже то, что это может декларироваться как контрабанда... И если с 2020 года нам "обрежут" лимит до 200 евро, то уже сейчас 500+ могут отслеживаться с бОльшим вниманием, а речь в данном случае о сумме как минимум втрое больше.

Это же не единичное явление, а поток. Поток туристов, покупок и т.д. Это хорошая оборотка, плюс бюджету, конфетка таможеннику...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.06.2019, 21:27
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
А что если попросить продавца отправить двумя посылками: часы и браслет отдельно. На посылках указать "неполный комплект".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.06.2019, 21:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,121 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
пытаются вернуть такс-фри, информация об этом сразу поступает на таможню
Об этом тут уже писали, но для Вас это не критично, поскольку сумма разрешенная к провозу через границу в личной клади поболе, чем Вами заявлена. В самолёте вроде намного больше можно провезти, чем 1500E.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2019, 13:01
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В самолёте вроде намного больше можно провезти, чем 1500E.
До 10000 евро без пошлины можно.

Цитата:
Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
Возможно, но я слышал, что сейчас, когда часто чиновники и т.д. везут ювелирку и дорогие часы (гораздо дороже суммы топика) и при этом пытаются вернуть такс-фри, информация об этом сразу поступает на таможню, и там уже знают ФИО, рейс, стоимость, артикулы и т.д. вывозимых товаров. И даже то, что это может декларироваться как контрабанда... И если с 2020 года нам "обрежут" лимит до 200 евро, то уже сейчас 500+ могут отслеживаться с бОльшим вниманием, а речь в данном случае о сумме как минимум втрое больше.

Это же не единичное явление, а поток. Поток туристов, покупок и т.д. Это хорошая оборотка, плюс бюджету, конфетка таможеннику...
Вы путаете провоз через таможню самостоятельно при прилете на самолете и получение почтовых отправлений.
На самолете я выше написал, там лимит 10000 евро.
Никто вас не будет останавливать с часами за 250т
А вот посылка с часами , если еще бренд на слуху и написан в декларации, то может заинтересовать таможенника.

Цитата:
Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
я имел в виду, что могу попросить принять часы в Европе,
В европе таможенный лимит еще меньше, если будете заказывать не из шенгена
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2019, 15:01
mixazzz mixazzz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Слава Украине
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 8,601
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 210 сообщениях
а чего у оф представителей не смотреть? Я свою формулу на 30% дешевле взял. Просто подождать скидки
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.06.2019, 11:35
Stanislav78 Stanislav78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Железнодорожный
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
А что если попросить продавца отправить двумя посылками: часы и браслет отдельно. На посылках указать "неполный комплект".
а как это повлияет на отслеживание таможней? Наверное, всё-таки проще 2 варианта, описанных выше: самому туда-обратно, или знакомых попросить, но это надо, чтобы магазин им отправил, а они привезли мне потом.

Цитата:
Сообщение от mixazzz Посмотреть сообщение
а чего у оф представителей не смотреть? Я свою формулу на 30% дешевле взял. Просто подождать скидки
наверное, потому, что модель новая :-)
есть один сайт наш, и на форуме о нём пытались писать, они предлагают купить со скидкой, но им нужно платить предоплату 10%, я читал их договор, не очень он мне понравился, ну и менеджер их как-то мутно отвечает на письма... Я так и не понял в итоге, где они берут часы: у производителя или сами перекупы, но тогда их цена 3080 против того же аутентик в 3200 какая-то "щедрая".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
таможня

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы морского офицера (Marine watch) до 1500 евро Илья Резников Советы по выбору часов 43 11.12.2018 15:22
Часы дороже 1500 евро на границе нужно декларировать... vernikyeti Офтопик 5 04.08.2017 08:20
Первые часы до 1500 евро Mixrud Советы по выбору часов 19 18.08.2011 21:10
Помогите советом: швейцарские кварцевые часы в районе 1000-1500 евро Workshop Советы по выбору часов 15 03.05.2011 23:12
Часы до 1500-1600 евро (классика). Omega? Baume & Mercier? AKM Советы по выбору часов 35 24.05.2010 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 07:53.