Покупка Corum Admiral's Cup - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Corum
Регистрация | Забыли пароль?

Corum

Форум о часах Corum.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2014, 18:39
zmeikavit zmeikavit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Покупка Corum Admiral's Cup

Господа, всем добрый день.

Вот решил стать "адмиральцем" и на данную минуту обеспокоен муками выбора - хоть и приятными, но все же...
Суть вопроса:
на данном форуме нашел три интересных предложения по новым "адмиралам" от уважаемого продавца watchman13, а именно:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=231381
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=218948
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=221910
Т.к. я новичок в "адмиральских" вопросах, то в первую очередь интересует мнение по следующему моменту: насколько понимаю, эти три указанные модели - явно не новинки сами по себе. Как видно, конкретно эти часы в продаже "висят" без малого около года - об этом можно судить по объявлениям на форуме от продавца. Насколько это важный/тонкий момент? Кроме того, правильно понимаю, что данные модели в производстве на данный момент не находятся - на официальном сайте Corum я их почему-то не обнаружил. Ну, по крайней мере, именно таких.
Да и вообще, что скажете? В чем плюсы/минусы каждой из этих моделей? По дизайну все три примерно одинаково нравятся, ценник тоже более-менее равнозначен. Что можете дельного посоветовать в данном вопросе?
Заранее признателен за любые комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 12:34
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Думаю если в личку продавцу напишите, он ответит практически на все вышеозвученные вопросы.
Относительно конкретных моделей - опять таки вам носить, а носить надо то, что нравится.
В любом случае, эти безусловно яркие и красивые часы из-за наличия цветных сочетаний не под строгий стиль одежды.
Примерка часов также многое для вас прояснит.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 19:32
zmeikavit zmeikavit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
antonium,

в личку, понятное дело, продавцу написал и кое-какие вопросы позадовал. Но, как ни крути, продавец - лицо заинтересованное, каким бы хорошим он не был. Поэтому хотелось услышать мнения от людей незаинтересованных.
То, что все модели яркие - да, согласен. То, что они не совсем строгие - да, тоже согласен. Но и у меня повседневный стиль "casual", в основном, поэтому это препятствием не является.
Примерку оказалось провести не так просто - в Питере "живьем" такие модели тяжело найти, поэтому с трудом отыскал Corum Admiral's Cup FC Zenit Chronograph 48, который особого впечатления не произвел - там и раскраска другая, и ремень другой, да и вообще они как-то не смотрятся... Поэтому и спрашивал мнения тех уважаемых форумчан, кто, возможно, является обладателем таких моделей и вообще разбирается в часах данной марки намного лучше меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zmeikavit за это сообщение:
XAMJIO (19.08.2015)
  #4  
Старый 18.09.2014, 16:25
emelya emelya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 157 раз(а) в 38 сообщениях
Добрый день!
Какую в итоге модель выбрали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2014, 08:56
zmeikavit zmeikavit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
В итоге выбрал самую большую модель - черные Challenger 48 с каучуковым ремешком. Модели с металлическими браслетами как-то не очень понравились "живьем" - не совсем в моем вкусе оказались.
Ношу обновку уже почти месяц - пока все нормально, вроде...
Но большие они, конечно - не до конца привык еще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zmeikavit за это сообщение:
emelya (25.09.2014)
  #6  
Старый 14.10.2014, 20:34
AlexandrIr AlexandrIr вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
по мне любые адмиралы это шедевр
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2014, 23:54
zmeikavit zmeikavit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Александр, шедевр - не шедевр, но модели интересные - согласен. Пока довольный, как слон, ношусь со своими "адмиралами" и подумываю о том, что еще и "мосты" не помешали бы к строгому костюму... Может, конечно, не прямо сейчас (скажу честно, что две такие покупки подряд мой бюджет не выдержит совершенно точно), но в обозримом будущем хотелось бы и их поиметь...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2015, 10:31
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
Простите за то, что встрял в тему. Но создавать новую не хочется, да и похожа она по смыслу - и часы той же марки, и даже продавец тот же, но разница лишь в том, что часики женские, хочу приобрести подарок для дамы, часики с камушками. Внешне красивые, нежные, по стилю понравятся, к тому же присутствуют её любимые голубые топазы.
Но что за мех?
Спросил совета у товарища, на что услышал: "Да ты штоооо! Их же китайцы купили!"
Не осилил связей между сменой владельцев компании и качеством/красотой часов, привёл в пример "Ягуар" и "Рейндж Ровер", который тоже вроде бы как "китайские" не первый год, но не стали по этой причине производить "Чери Амулет".
Так что же за механизм? Есть ли инфа о нем, о возможных проблемах или отсутствии таковых?

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2015, 10:50
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,261
Поблагодарили 93,316 раз(а) в 15,469 сообщениях
Калибр Corum CO 082 на базе ETA 2892, в целом надёжный, как и все ЕТАшки. Не сертифицирован, как некоторые калибры Корум, но неприхотлив и дёшев в обслуживании. Попробуйте посмотреть в разделе "О часовых механизмах" про него побольше. Продавец надёжный, сам у него покупал, и тоже жене, и тоже Корум Можете посмотреть о нём в разделе "Отзывы о часовых магазинах". Не реклама именно его констатация при моей покупке.
В целом мнение, что покупка китайцами нанесёт урон или станут хуже не поддерживаю, но и фактически опровергнуть не могу. Как мне кажется, китайцы не настолько плохие коммерсанты, чтоб ронять качество всего, что покупают. Как и купили китайцы как раз из-за популярности Корумов, и даже именно что Адмиралов, в Азии.
В общем, если нравится - берите. Я взял жене хрон, но он 40 мм, зато сертифицированный COSC и более подходит к спортивно-повседневному. Ваша модель поновей, но за счёт атласного ремня не настолько универсальны в нОске, классика скорее, с джинсами их плохо представляю. Можно ли докупить другой (кожу или кауч) не знаю, да и пойдёт ли к самой модели...
Само собой, всё ИМХО
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
XAMJIO (20.08.2015)
  #10  
Старый 20.08.2015, 15:44
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
Насчет продавца нет никаких сомнений, у человека высочайшая репутация, что дорогого стОит. Отзывы сплошь положительные за много лет, за исключением той неудачной троллинговой попытки очернить его порядочность со стороны некоего Грека.
Поэтому склонен верить, сомнений, повторюсь, нет в продавце.
Не совсем понял о гарантии (она только год и неофициальная), задал вопрос продавцу, дождусь ответа.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Longines Admiral GMT Ceramic и размышления о марке. VladiP Longines 76 18.03.2013 08:51
Corum Admiral’s Cup GMT 44 sb0ss Corum 1 20.04.2012 00:56
Corum Admiral’s Cup Chronograph 48 Grand Prix Corum Ego Новости 0 10.05.2010 15:12


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.