Самая посещаемая брендовая ветка - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.02.2010, 23:33
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Честно говоря ругаться то совсем не хочется.
Крутых Сейко, честно скажу, живьём не видел. Но я думаю их вообще мало кто видел. Смысл их обсуждать?
То что вижу в магазинах с каждым годом нравится всё меньше. Поэтому и "зарубился". Извините если кого обидел.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2010, 23:34
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ams Посмотреть сообщение
так оно и есть. человек, приобретающий швейцарию в первую очередь ищет статусность и внешний вид/ дизайн, часто несознательно, выбор сердцем. люди, приобретающие в наше время Сейко - прежде всего хорошо обознаны, изучили матчасть и делают выбор из расчета, их интересует в первую очередь высшее качество механизма, надежность и логичность цены. Выбор умом. То есть на практике именно Эти характеристики присущи японцам (людям) - все сходится.
Вот это в точку.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.02.2010, 23:41
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Но среднестатистическая стоимость Сейки - 300 долларов.
Именно поэтому она популярна.
Сейка популярна? Где? Среди моих знакомых Сейко и магазин в подземном переходе вещи тождественные. И за 300 баков народ купит себе Тиссо или Фестину в псевдо крутом магазине.
Вы в любой офис зайдите и посмотрите кто в чем ходит, уверяю вас, что Сейко будет у единиц, а Тиссо и пр. у половины.
В этой связи Сейко популярна именно у знающих людей, а свисские и симбиотические бренды у незнающих.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.02.2010, 23:45
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Это все правда, если часы берете не для души, а для "оптимального соотношения цена/качество". Если же часы выбираются по критерию "что понравилось", то ... ну кого тогда волнует кач-во материалов и "не броскость"?....
Вы считаете, что Сейко нельзя купить только потому, что понравились?
Свои первые Сейко, которые я купил осознанно благодаря этому сайту - был Чёрный монстр. Я купил его потому что мне очень понравился дизайн, я совершенно ничего не знал про эти часы раньше, ни их стоимость, ни характеристики - ничего. Мне просто ЗАХОТЕЛОСЬ их купить - и я купил.

Так что мнение о том, что японские часы покупают только скряги, которые стотыщпицотраз подумают, прежде, чем что-то приобрести - наверное, не совсем верно. По крайней мере в моём случае
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.02.2010, 23:46
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
То что вижу в магазинах с каждым годом нравится всё меньше. Поэтому и "зарубился". Извините если кого обидел.
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста, где я привел картинки. Я когда выбирал ориент много примерял швиссов в пределах 60 - 70тр, потом снизил бюджет до 20 тр и выбрал не тиссо\сертину\хамильтон, а ориент. А сейчас не поменяю и на орис.лонжин.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.02.2010, 23:51
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Сейко нельзя купить только потому, что понравились?
Нет, я не о том. Там был ответ на аргумент о том, что люди находят в Сейко.
Как выясняется (на Вашем примере) далеко не только кач-во, надежность и т.п.

Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Свои первые Сейко, которые я купил осознанно благодаря этому сайту - был Чёрный монстр. Я купил его потому что мне очень понравился дизайн, я совершенно ничего не знал про эти часы раньше, ни их стоимость, ни характеристики - ничего. Мне просто ЗАХОТЕЛОСЬ их купить - и я купил.

Так что мнение о том, что японские часы покупают только скряги, которые стотыщпицотраз подумают, прежде, чем что-то приобрести - наверное не совсем верен. По крайней мере в моём случае
Да ну, какие скряги. Я бы сказал с точностью до наоборот! Есть очень красивые (по крайней мере на картинках) Кредоры, стоящие 10-ки тыс. УЕ. Но вот про "много раз подумают" - да, возможно и соглашусь
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.02.2010, 23:51
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Это все правда, если часы берете не для души, а для "оптимального соотношения цена/качество". Если же часы выбираются по критерию "что понравилось", то ... ну кого тогда волнует кач-во материалов и "не броскость"?
Тут разные истории и разные смыслы, тут однозначно - престижность и статус аксессуара - швейцарцы, технологичность и цена - японцы.
Цитата:
Сообщение от ams Посмотреть сообщение
Эти характеристики присущи японцам (людям) - все сходится.
Про самих японцев - там все непросто. Они жутко брэндозависимые. Преуспевающие носят в основном - не GS, а Ролекс, Омегу и Патеки. В магазинах часовых дорогих - аналогично, позиции Seiko очень скромны. В огромном бутике - стойка на 5 моделей, а у Омеги целый зал.

То что сейчас GS игрушка для внутреннего рынка - это на мой взягляд реальное понимание того, что в мире с этим продуктом в сегменте роскоши ПОКА делать нечего.
ИМХО, что сравнение позиций в мире с GS и Lexus некорректно, я так понимаю марка создавалась именно для продажи на рынке США. Мне рассказывали о попытках переговоров об открытии премиального монобутика Casio в России. У японцев очень серьезные проблемы в маркетинге, они просто не готовы менять стратегии под рынки. Причем с авто и тв они нанимают иностранцев под эти задачи (Lexus и Toyota ведут Saatchi & Saatchi), а тут пытаются сами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
dmitry_b (04.02.2010)
  #58  
Старый 03.02.2010, 23:55
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Сейка популярна? Где? Среди моих знакомых Сейко и магазин в подземном переходе вещи тождественные. И за 300 баков народ купит себе Тиссо или Фестину в псевдо крутом магазине.
Вы в любой офис зайдите и посмотрите кто в чем ходит, уверяю вас, что Сейко будет у единиц, а Тиссо и пр. у половины.
В этой связи Сейко популярна именно у знающих людей, а свисские и симбиотические бренды у незнающих.
Пусть никто не обижается, но именно поэтому у меня есть некоторое предубеждение к людям, бахвалящимся своими дорогими и не очень швейцарскими часами - большинство из них просто не разбирается по-настоящему в часах. Попроси такого владельца рассказать о своих часах, об истории марки - наверняка, большинство не сможет ничего рассказать, кроме того, что "Ну это же Швейцария"
P.S. Ничего не имею против самих швейцарских часов - сам являюсь их владельцем (правда, остались только одни - после того, как всерьёз увлёкся японскими ).
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! infernality за это сообщение:
lightstorm (05.02.2010)
  #59  
Старый 04.02.2010, 00:01
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Тут разные истории и разные смыслы, тут однозначно - престижность и статус аксессуара - швейцарцы, технологичность и цена - японцы.
Нет. Это миф, который придумали для себя любители японцев
Т.к. с точки зрения технологичности и цены всех "заруливает" обычный кварц за 50$, который японцы и придумали.
Так что выбирают Сейко за несколько килобаксов конечно не только за то, что она очень надежная и точная (как я сказал выше, Г-шок тут "кроет" всех). Там тот же самый маркетинг, что и у Свисов, только чуть другой направленности - "я разбираюсь"/"у меня не как у всех"/"самая мануфактурная мануфактура" и т.п. И именно это осознание и придает тебе тот самый "престиж и статус", ничем не менее "швейцарского"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
bellachao (04.02.2010), Yezh (04.02.2010)
  #60  
Старый 04.02.2010, 00:04
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Т.к. с точки зрения технологичности и цены всех "заруливает" обычный кварц за 50$, который японцы и придумали.
Я под технологии/цена недорогие Casio/Seiko и подразумевал, в пределах 50 грина.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алфавитная брендовая ссылка Dé Boucher Полезная информация 1 10.11.2012 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.