вопрос о ЕХР 2 216570 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2013, 13:43
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
вопрос о ЕХР 2 216570

Здравствуйте. Интересует данная модель. Носить планирую ежедневно. Кто имел, имеет все плюсы и минусы данной модели. Ведь мы люди, а нам свойственно сомниваться. Что мне понравилось. Корпус 42 мм, обработка корпуса, думаю он будет не так сильно собирать царапины. Рассматоривал как вариант жмт 2. Но мне Ехр показался по практичнее. Интересуют ваши мысли и советы. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2013, 14:26
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Имел и имею...
Ношу регулярно с момента их появления. Переходил с них на Пепси и ГМТ2, в результате купил снова.
Если коротко, то идеальные часы для повседневной носки в любых условиях.
Претензии ИМХО могут быть высказаны только к дизайну и внешнему восприятию, но тут уж на вкус и цвет...
Более продуманных часов не встречал. На протяжении года делал в них все: бегал, лазил по горам, плавал, на "банане" с детьми переворачивался... Абсолютно никаких видимых повреждений, правда, не ронял и не стукал ни обо что. Экземпляр который на руке сейчас в эксплуатации с июня 2012 года, за все это время отстал на 11 секунд, ни разу не подводил их. Удобнейшая на мой взгляд система индикации второго времени, поэтому в поездках - только в них. Из минусов - на некоторых экземплярах встречается дефект в виде немгновенного перевода даты. Но, подчеркну, что это не массово и лечится нормальным мастером легко и быстро.
ГМТ2 тоже был как раз между двумя Эксплорерами, Вы абсолютно правы по поводу практичности, Экспло у меня удобнее сидит на руке, форма корпуса более обтекаема, браслет целиком сатинированый.
Парадокс состоит в том, что самые любимые часы у меня другие, но, если бы надо было выбрать одни единственные - это был бы Экспло. Действительно, часы на все случаи жизни.
Так что, если внешне они Вам нравятся, могу смело рекомендовать. Белый цвет на мой взгляд чуть поуниверсальнее и построже, у меня как раз белый, еще и потому, что это вообще единственные часы, которые я способен воспринять в белом цифере.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Andrei171 (06.01.2013), Markk5 (08.01.2013), Oley (07.01.2013), qw70 (06.01.2013), screapp (07.01.2013), WATCHLEGEND (11.01.2013)
  #3  
Старый 06.01.2013, 14:46
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 763 раз(а) в 391 сообщениях
Спасибо. Ни когда их даже не рассматривал пока не померил. Вот тут я понял, что внимания они достоины. Сам ношу РАМ 004242. Красиво. Но вот все ровно жестоко их юзать рука не поднимается. Хотя на убой ехр покупать не собираюсь. Ну нравятся они мне, вот и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2013, 19:04
Аватар для qw70
qw70 qw70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,002
Сказал(а) спасибо: 10,728
Поблагодарили 36,191 раз(а) в 1,754 сообщениях
Очень рекомендую и присоединяюсь к мнению уважаемого Strobe Tallbot на 100%!!!))) Попеременно ношу не под костюм с ПАМ - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!))) А в поездках со сменой часовых поясов - незаменим!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2013, 19:14
Аватар для sskuridin
sskuridin sskuridin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 475 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Если коротко, то идеальные часы для повседневной носки в любых условиях.
+ много.
идеальные toolwatch. ношу не снимая, иногда забываю про них, они как срослись с рукой
__________________
Fortis IQ, Fortis LE Andora Mir 97, Rolex Explorer II Orange Hand White Dial, Omega PO 9300, Breitling: Navitimer, Hercules. Seiko: Astron, Premier Kinetic. Zodiac. Citizen Campanola 201.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2013, 08:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
поддерживаю всех выше высказавшихся! Эксплуатирую такого белолицего проводника уже 6 месяцев. Один раз уронил, почти с метровой высоты, на деревянный пол. На точности хода не отразилось,до падения убегали на +15+17 сек в месяц и сейчас показатели не изменились. Прекрасный инструмент.В отличии от суба и gmt, нет подвижного безеля, ломаться нечему.Ношу на кожаном ремешке тк стальной браслет ну никак не нравится. Рекомендую. (цвет по вкусу)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2013, 12:49
zmaxim zmaxim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Имел и имею...
Ношу регулярно с момента их появления. Переходил с них на Пепси и ГМТ2, в результате купил снова.
Если коротко, то идеальные часы для повседневной носки в любых условиях.
Претензии ИМХО могут быть высказаны только к дизайну и внешнему восприятию, но тут уж на вкус и цвет...
Более продуманных часов не встречал. На протяжении года делал в них все: бегал, лазил по горам, плавал, на "банане" с детьми переворачивался... Абсолютно никаких видимых повреждений, правда, не ронял и не стукал ни обо что. Экземпляр который на руке сейчас в эксплуатации с июня 2012 года, за все это время отстал на 11 секунд, ни разу не подводил их. Удобнейшая на мой взгляд система индикации второго времени, поэтому в поездках - только в них. Из минусов - на некоторых экземплярах встречается дефект в виде немгновенного перевода даты. Но, подчеркну, что это не массово и лечится нормальным мастером легко и быстро.
ГМТ2 тоже был как раз между двумя Эксплорерами, Вы абсолютно правы по поводу практичности, Экспло у меня удобнее сидит на руке, форма корпуса более обтекаема, браслет целиком сатинированый.
Парадокс состоит в том, что самые любимые часы у меня другие, но, если бы надо было выбрать одни единственные - это был бы Экспло. Действительно, часы на все случаи жизни.
Так что, если внешне они Вам нравятся, могу смело рекомендовать. Белый цвет на мой взгляд чуть поуниверсальнее и построже, у меня как раз белый, еще и потому, что это вообще единственные часы, которые я способен воспринять в белом цифере.
+11 секунд за год...сумасшедшая точность!!! У меня с новья бегут вперед на 7 секунд в день... что делать не знаю, мастер говорит не заморачивайся, но блин все равно парит эта тема...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2013, 13:36
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,542
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
У меня 42 мм с черным циферблатом. Очень удобные, спокойные и неприхотливые. Ношу чуть больше года. Надеваю по пятницам и в выходные, а также в путешествия. Царапины только небольшие на застежке. Точность(+1 сек/сут) проверял только в самом начале владения, теперь не заморачиваюсь. Это мой первый Ролекс. Мысли продать или поменять на что-нибудь другое пока не возникало. Наоборот, задумываюсь о покупке еще одних часов этой марки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2013, 13:45
krus krus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 469 раз(а) в 87 сообщениях
А ЖМТ 2 красивее, керамический безель переливается оттенками черного...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2013, 14:35
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zmaxim Посмотреть сообщение
+11 секунд за год...сумасшедшая точность!!! У меня с новья бегут вперед на 7 секунд в день... что делать не знаю, мастер говорит не заморачивайся, но блин все равно парит эта тема...
Если сильно напрягает и готовы забить на гарантию, попробуйте в "Точный Ход" сходить. Если бегут равномерно, то настроить в ноль несложно...

PS: 11 секунд все же за полгода...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проводник 216570 Andrei171 Rolex 29 14.03.2013 16:27


Часовой пояс UTC +3, время: 06:05.