Что такое Stuhrling Original? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.05.2014, 19:50
Anton1900 Anton1900 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vzaya Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете нормальным, что турбийон ходит с такой погрешностью?
Интересное мнение. Особенно если сарказм учитывать.
С пивком потянет))) а как Вы хотели купить турбину за 75000 р и требовать точность Бреге 4-5 сек?? Эт надо денег вложить лям - полтора и наслаждаться. Мммм

Цитата:
Сообщение от 1ok1 Посмотреть сообщение
Купили брату в качестве первых часов вот эти
http://www.stuhrling.com/Mens/Leisur...54.33OB10.html

Покупали тут же:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=202902

Итог:
новые часы меньше 200$ - при этом swiss made, сапфир,ронда 519-я

Вопрос - в чем преимущество тех же ориентов в таком ценовом сегменте?
Да нет преимуществ у любых марок с кварцевым механизмом..все они вечны)) Ронда и Миета везде рулит, что купи Куку за 1тр что Ланжин за 60тр..все едино
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.05.2014, 20:44
Аватар для seaur4
seaur4 seaur4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 729 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vzaya Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете нормальным, что турбийон ходит с такой погрешностью?
То есть вы в свою очередь считаете, что часы с усложнением в виде турбины должны ходить как хронометр?
__________________
Часы бьют. Всех.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.07.2014, 18:24
vzaya vzaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaur4 Посмотреть сообщение
То есть вы в свою очередь считаете, что часы с усложнением в виде турбины должны ходить как хронометр?
Это усложнение было для этого и придумано, не забывайте. А погрешность в 3с за сутки и простая ЕТА 2428 дает. Зачем тогда турбийон? Никто не ждет от механики кварцевой точности.
Другими словами турбийон за недорого = китайский джип похожий на Ленд Крузер. С 300 метров похож, но с асфальта лучше не съезжать...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.08.2014, 17:54
Аватар для kevintw
kevintw kevintw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 673 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vzaya Посмотреть сообщение
Это усложнение было для этого и придумано, не забывайте. А погрешность в 3с за сутки и простая ЕТА 2428 дает. Зачем тогда турбийон? Никто не ждет от механики кварцевой точности.
Другими словами турбийон за недорого = китайский джип похожий на Ленд Крузер. С 300 метров похож, но с асфальта лучше не съезжать...
Не забывайте, автомобиль предназначен в первую очередь для бесперебойного передвижения из пункта А в пункт Б, а уже потом для комфорта/роскоши.

Часы подобного плана - это в первую очередь фэшн, только потом - надежность механизма, и в последнюю очередь точность.
95% публики испытывают удовлетворение исключительно от внешнего вида часов, остальные 5% сидят на этом форуме и кайфуют от приобретенных ПАМ, Ролекс и т.д., в которых по критерию "внешний вид" глаз положить, честно говоря, не на что.

Лично я не вижу ничего плохо в том, чтобы купить штурлинг вместо ориента. Их целевая аудитория - молодежь до 35 лет.
Штурлинг в золоте с турбийоном, спортивная машина под карбон, модная одежда. Круто, не?
Кто покупает часы исключительно для себя - купит ориент, кто покупает часы "для других" - купит штурлинг. Все просто
__________________
Есть: Ulysse Nardin, Panerai, Maurice Lacroix, Rado, Swiss Military
Были: Panerai, Omega, Epos, Daniel Jean Richard, Orient
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kevintw за это сообщение:
Ruxs (13.10.2016)
  #75  
Старый 30.11.2014, 22:35
watch123 watch123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вечер добрый!

Заинтересовали вот эти, если так можно выразиться, полу-скелетоны.

Есть еще много вариаций данных часов в разном цветовом исполнении, в том числе и с PVD розовым золотом.
http://www.stuhrling.com/Mens/Renagade/4AT.332530.html

Знаю, что марка эта не очень то котируется. Проще говоря, как многие считают, что "Штурлинги" - часы не очень хорошие. Однако, в таком ценовом диапазоне (эти стоят около 14 тыс. руб.) лично я не вижу ничего оригинального и "круто выглядящего" (чем они меня и подкупили), все остальное как под копирку. Ну, кроме что, пожалуй, реплик элитных часов (ну, а такое покупать - несерьезно совсем, имхо).

Данные часы я бы назвал "гламурными пилотами", все-таки намек на технарство в виде болтов есть, да и дуги на цифере уж больно напоминают три лопасти винта. И, на мой взгляд, отдает от них стимпанком немного (тот кто знает о чем речь, думаю, меня поймет).
Сейчас ношу ставшие уже знаменитыми пилоты от Orient, но захотелось чего-то более художественного что-ли и внешним видом побогаче (и, опять же, механику).

Вернусь к делу. В этих часах стоит ST-90089. Вот здесь пишут, что с момента появления первых "Штурлингов" на рынке, ситуация изменилась и данный калибр вполне надежен. Больше инфы по данному вопросу в сети не нашел.
http://forums.watchuseek.com/f72/stu...nt-420884.html

Однако, очень хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые спецы. Стоит ли брать эти часы или они все-таки не надежные? То, что они швейцарией назвались "не по понятиям", а на на самом деле - Китай - меня не смущает, волнует только надежность.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.11.2014, 22:40
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 18,365
Поблагодарили 12,673 раз(а) в 933 сообщениях
Это тоже реплика элитных часов Corum bubble.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.11.2014, 22:54
watch123 watch123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от los chajniks Посмотреть сообщение
Это тоже реплика элитных часов Corum bubble.
Насколько мне известно, реплика (а по настоящему то - подделка) - это когда название (все надписи) оставляют прежним, не меняют дизайн и выпускают на ноу-нейм производстве, в данном же случае это не так. Или все-таки так? В том плане, изменен ли в данном случае внешний вид?
Не могли бы Вы точнее указать на модель-прародителя данных часов, так по запросу "Corum bubble" google находит просто море часов и среди них я не ншел ни одной похожей на эти Штурлинги.

И самое главное - что все-таки можете сказать о надежности калибра ST-90089?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.11.2014, 22:57
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,707 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watch123 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, реплика (а по настоящему то - подделка) - это когда название (все надписи) оставляют прежним (и выпускают на ноу-нейм производстве), в данном же случае это не так.
Хомаж на Корум - так лучше?

Цитата:
Сообщение от watch123 Посмотреть сообщение
ST-90089
Нет такого механизма. Это HZ2189 (Ханчжоу).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
KosKos (15.02.2015)
  #79  
Старый 30.11.2014, 22:59
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,755
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watch123 Посмотреть сообщение
что все-таки можете сказать о надежности калибра ST-90089?
Некоторые люди на этом форуме (да и на других) активно хвалят китайские мехи. Поиск почему-то показывает только эту модель часов Штурлинг, меня это немного настораживает. Мое мнение о китайских мехах резко изменилось после того как в мехе ST-25 я погнул какой-то рычаг после того как вынул/вставил головку с заводным валом. Часовщик сказал, что него сложилось впечатление что рычаг сделан из фольги. Вместе с ST25 я вложил мех Ханчжоу 6301 (клон ЕТА 2824-2), о нем был такой же отзыв.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.11.2014, 23:03
watch123 watch123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Хомаж на Корум - так лучше?
Ок, убедили, что дизайн сильно позаимствован.

Так а что можете сказать на счет надежности этого самого HZ2189? И почему же в таком случае во всех описаниях, в том числе, и, разумеется, на официальном сайте Штурлингов указан механизм ST-90089? Умышленный обман или чья-то некомпетентность?...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
stuhrling, фуфлыжники, школьники

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blancpain? Original? GarryK Blancpain 6 14.12.2009 10:04
original PAM? Aramith Panerai 6 27.09.2008 13:46
Glashutte Original - откуда разница в цене в два раза у этих двух моделей? dima-ken Glashütte Original 32 19.05.2007 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.