Steinhart Ocean 1 или что то другое? - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 24.04.2015, 16:09
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,780
Сказал(а) спасибо: 16,169
Поблагодарили 23,332 раз(а) в 3,970 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eupho Посмотреть сообщение
Вы постоянно ведете параллель с машинами, не нужно. Допустим , я не знаю, что такое ролекс ВООБЩЕ, покупаю штайны, мне все нравится, качество для меня отличное , учитывая , что я простой юзер обыватель и тут я узнаю, что мои часы - практически полная копия "каких-то там" ролекс, которые брендом, историей , качеством, ВСЕМ превосходят мои, ну и что?
Я уже люблю свои штайны, мне даже их название "допустим" нравится больше, почему я должен начать стыдиться, что это краденый дизайн, дешевый закос, эти часы "допустим" для меня очень дорогие и на ролики я даже не смотрю.
Так же медитируют и обладатели китайских авто, думаю "А на БМВ я даже не смотрю..."
Я объясняю свое отношение. Ваше отношение - это ваше отношение.
Люди вон семечки на улицах лузгают и не стыдятся.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.04.2015, 16:20
Dim61 Dim61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 167 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Перегибаете палку Полно качественных часов.
Конечно перегибаю. Например каких качественных часов полно? Швейцарцев. В сопоставимую цену.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Если человек не заработал пока на БМВ - он может купить китайский клон Shuanghuan .
А может - Опель. Выбор всегда остается за человеком.
А разве БМВ мерило ценностей и свет в окошке? Или по принципу нет БМВ - ходи пешком?
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Как правильно заметил ARTEM KUZMIN, в этой теме есть возможность понять, почему люди отдают предпочтение копиям именитых брендов, что движет этими людьми.
Дешевле при сопоставимом качестве? Может поэтому? Речь именно о качестве прибора/механизма, а не о раскрученности и распиаренности бренда.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.04.2015, 16:20
Аватар для eupho
eupho eupho вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Московская Область, г.Королев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Так же медитируют и обладатели китайских авто, думаю "А на БМВ я даже не смотрю..."
Я объясняю свое отношение. Ваше отношение - это ваше отношение.
Люди вон семечки на улицах лузгают и не стыдятся.
Семечки-это воспитание, я не считаю, что носить часы за 1к$ это плохое воспитание, некоторые люди месяц живут на эти деньги и кормят еще людей.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.04.2015, 16:37
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,780
Сказал(а) спасибо: 16,169
Поблагодарили 23,332 раз(а) в 3,970 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Конечно перегибаю. Например каких качественных часов полно? Швейцарцев. В сопоставимую цену.

А разве БМВ мерило ценностей и свет в окошке? Или по принципу нет БМВ - ходи пешком?

Дешевле при сопоставимом качестве? Может поэтому? Речь именно о качестве прибора/механизма, а не о раскрученности и распиаренности бренда.
БМВ - это очень популярный бренд. Именно поэтому его китайцы и скопировали.
А не какую-нибудь там Калину. Замените БМВ на Хонду, если предубеждение.

Про швейцарцев в сопоставимую цену примеры приводить не буду, чтобы не начинать новый срач. Зачем? Тут - мое отношение к ворованному дизайну.
Таких "швейцарцев" , как Штайн - десятки, если не сотни. Еще и с придуманной родословной. Вы читали выше про то, откуда детали его часов и все такое?

Но самое для меня неприятное, постыдное - это то, что убери сворованный дизайн - и от фирмы Штейнхарт не останется ничего. Пшик.
Это, собственно, основное, почему я (никого не уча) никогда не рассматриваю подобные часы к покупке. Даже если бы они сто евро стоили...


UPD. Я надеюсь, популярно объяснил свое отношение. Засим ухожу из темы. У меня нет цели кому-то что-то доказывать
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.04.2015, 18:20
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
в свете этой информации, как думаете, какие калибры идут на сторону, производителям типа Штейнхарта?
Где-то года два назад взял на пробу троечку Штайнов - на руке идут до сих пор стабильно 7750~+2-+4cек/сутки; 6498~0-+3сек/сутки; 2824~-1-+2сек/сутки. Дайверов, правда, среди нет, но судя по сообщениям на форуме ЕТАшки в дайверах у людей ходют так же
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Line13 (24.01.2017), Meder (27.04.2015)
  #116  
Старый 24.04.2015, 18:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Где-то года два назад взял на пробу троечку Штайнов - на руке идут до сих пор стабильно 7750~+2-+4cек/сутки; 6498~0-+3сек/сутки; 2824~-1-+2сек/сутки. Дайверов, правда, среди нет, но судя по сообщениям на форуме ЕТАшки в дайверах у людей ходют так же
Вам ещё не самые точные часы попались, к мастеру не думали за настройкой точности хода обратится?
Штейнхарты обычно поточнее ходят, отдельные экземпляры вплотную к результатам Ориента приближаются, который как известно ходит в "ноль".

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.04.2015 в 19:08.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Pernikof (12.01.2018)
  #117  
Старый 24.04.2015, 19:43
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
к мастеру не думали за настройкой точности хода обратится?
Специально не обращался - а когда слетевшие стрелки ставили на место в пинутой с этажа Марине - до кучи проверили - сказали, что ход в норме и регулировка не требуется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3363 (2).jpg
Просмотров: 265
Размер:	281.3 Кб
ID:	990264  
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.04.2015, 19:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Специально не обращался - а когда слетевшие стрелки ставили на место в пинутой с этажа Марине - до кучи проверили - сказали, что ход в норме и регулировка не требуется.
Корпус не покоцался? Стёкла целы остались?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.04.2015, 20:10
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Корпус не покоцался? Стёкла целы остались?
На корпусе сбоку вмятинка, а стёкла повезло - целые остались(да и заднее, насколько я понимаю, минералка(что ему будет-то - сапфир только спереди).
Да и не все стрелки отлетели - только минутная и секундная
ЗЫ Может на ремешок первоначальный самый сильный удар после падения пришёлся - когда летели(а я ещё их маленечко подпинул, пытаясь поймать) мы с котом из-за которого вся акробатика и началась - успели попрощаться с часиками
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3405_1.jpg
Просмотров: 355
Размер:	432.9 Кб
ID:	990304  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Censored (25.04.2015), NoZvezda (25.04.2015)
  #120  
Старый 27.04.2015, 08:06
Аватар для Meder
Meder Meder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 444 раз(а) в 92 сообщениях
Ого. Ну и баталии здесь развернулись.
Спасибо всем. Прочитал все сообщения, услышал все мнения. На выходных подумал и разобрался.
Решил где то через месяц заказать все таки штайн. Но все сказанное здесь было не зря. Эти часы покупаю не как образец часового искусства, а как удачный продукт маркетологов - дайвер, сапфир, керамика, ета, удачный дизайн и более чем хорошая цена.
Если встречу владельца суба, то обязательно покажу свои и внимательно сравню сходства и различия.
__________________
Tag Heuer: Formula 1 Big-Date Alarm; Longines: VHP GMT; Rado: HyperChrome Chrono; Casio Databank: DBC32; Casio G: 5600
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Meder за это сообщение:
VoltAmper (27.04.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart ocean 1 или New Steinhart ocean one Natarios Steinhart 9 02.02.2014 17:58
Ocean TWO от STEINHART Ego Новости 9 03.04.2012 06:39
Defaubre Ocean vs Steinhart Ocean Вадим Лайтман Steinhart 6 09.11.2010 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.