Попсовые часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.06.2007, 10:22
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Попса.

ИМХО-Теpминология.

Попса - внешний вид не соответствует содержанию;
- настолько массово популярно, что мне носить не пристало;
- низкое качество при обилии блеска.

Попсовые часы (ИМХО) - т.н. Fashion watches - Diesel, DKNY, cK, Benetton и т.д. плюс новоиспечённые "швейцарские" марки, на самом деле из ЮВА, например Romanson....

Остальные просто созданы для разных целей. Небогатый любитель походов и палаток с костром в лесу искренне считает попсой Ролекс розового золота с 57 бриллиантами на безеле, а, например, пресловутая Кс. Собчак даже в руки не возьмёт G-Shock какой-нибудь.
  #12  
Старый 19.06.2007, 10:29
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Попсовые часы - это подделка!!!
А все остальные дело вкуса и бюджета.
  #13  
Старый 19.06.2007, 10:50
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
to VV - попса (от слова "популярный")-это модное веяние или дань моде.Субстанция весьма неустойчивая во времени.К Панераям имеет самое непосредственное отношение-поскольку модный элемент в виде дужки вокруг головки сыграл пожалуй решающую роль в популяризации сего бренда,придав ему узнаваемость.Если я не прав поправьте и расскажите в чём секрет успеха-может быть в каких-то доселе невиданных тенических новациях?Или всё дело в размере-44 -ну вроде как других прелестей не заметно.
  #14  
Старый 19.06.2007, 11:08
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
to VV - попса (от слова "популярный")-это модное веяние или дань моде.Субстанция весьма неустойчивая во времени.К Панераям имеет самое непосредственное отношение-поскольку модный элемент в виде дужки вокруг головки сыграл пожалуй решающую роль в популяризации сего бренда,придав ему узнаваемость.Если я не прав поправьте и расскажите в чём секрет успеха-может быть в каких-то доселе невиданных тенических новациях?Или всё дело в размере-44 -ну вроде как других прелестей не заметно.
Ну вот эта самая "модная дужка" и есть их инновационный элемент.
Кстати, весьма удобный. Столь распространенная резьбовая фиксация заводной головки, по сравнению с Панераевской системой, просто вчерашний день.
Ну а бренд да, узнаваемый и да, модный. Можно считать его и попсовым, коль скоро его носят представители "попсы". А уж сколько "попса" носит РР и Бреге... и не сосчитать
  #15  
Старый 19.06.2007, 11:12
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
Если я не прав поправьте и расскажите в чём секрет успеха-может быть в каких-то доселе невиданных тенических новациях?Или всё дело в размере-44 -ну вроде как других прелестей не заметно.
Грамотный маркетинг - вот причина любого успеха.
Год или два назад в журнале читал интервью с арт-директором (могу ошибаться в названии должности, но смысл тот же) Richmont, так вот он раньше работал на Панераи и когда его спросили: "Ваша любимая марка в группе?". Я думаю Вы догодались что он ответил не Ланге, не JLC, а ПАНЕРАИ. Кто делает часы для Ferrari? Перего? нет Панераи!!
Производсто Панераи в год зашкалило 50 000 шт!!!
Почитайте форум панеристов - там много людей у которых были и ролексы и другие часы, но они купили панераи и они им нравятся. Все дело вкуса, но и вкус можно навязать, вопрос времени.
  #16  
Старый 19.06.2007, 11:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Согласен с SergB. Юра Бублик, Вы ввергаете форум в беспредметное обсуждение.
  #17  
Старый 19.06.2007, 14:26
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
to VV - возможно Вы правы насчёт беспредметного обсуждения.Я на форуме совсем недавно и прошу не судить строго за флуд в Вашем понимании.Буду весьма благодарен если Вы разъясните что есть предметное обсуждение.Что касается попсы и Панераи(как предмета обсуждения)то я высказал свою точку зрения, не претендуя на абсолютную истину.Со временем,кстати ,попса становится классикой (или традицией)если время не отсеивает и не отправляет в небытие.Лично мне Панераи очень нравятся и с удовольствием при первой возможности их куплю.В понятии попса нет ничего плохого-через это колесо проходит практически всё ,что мы имеем и чем пользуемся.
  #18  
Старый 19.06.2007, 15:42
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
2 Юра Бублик

Кстати, "дужка" - прерогатива Luminor. Radiomir с резьбой простой, а многие реально дорогие модели, SE 2007 10-дневники, например, - Радиомиры.

Феррари, кстати, тоже резьбовые головки имеет.
  #19  
Старый 19.06.2007, 16:47
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
to VV - возможно Вы правы насчёт беспредметного обсуждения.Я на форуме совсем недавно и прошу не судить строго за флуд в Вашем понимании.Буду весьма благодарен если Вы разъясните что есть предметное обсуждение.Что касается попсы и Панераи(как предмета обсуждения)то я высказал свою точку зрения, не претендуя на абсолютную истину.Со временем,кстати ,попса становится классикой (или традицией)если время не отсеивает и не отправляет в небытие.Лично мне Панераи очень нравятся и с удовольствием при первой возможности их куплю.В понятии попса нет ничего плохого-через это колесо проходит практически всё ,что мы имеем и чем пользуемся.
Я бы "попсу" в отношении часов определил несколько по другому. И это не модный (или "заезженный") бренд, ибо чтож плохого в грамотном маркетинге? Да и не будет, в силу определенных причин, "модные" часы носить каждый второй. Т.е. это не шмотки, которые мгновенно копируются и тиражируются. И много ли у нас людей, которые в состоянии "влет" отличить Панераи от Командирских? Так что "модность" тех или иных часов я бы вынес "за скобки" попсовости.
Для меня "часовая попса" это часы, которые в большей степени ювелирка, а не прибор для определения времени. Всякие там "гламурные" цацки, усеянные каменьями и т.п. Причем совершенно не обязательно, что "эдакое" выдаст на гора очередной модный дизайнер. Подобными "произведениями" грешат и всеми уважаемые часовые дома. Хотя... терзают меня смутные сомнения, что найдутся сейчас "приличные" часы, хозяин которых вкладывал в их покупку единственное желание - приобрести прибор для измерения времени
  #20  
Старый 19.06.2007, 21:08
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
. Столь распространенная резьбовая фиксация заводной головки, по сравнению с Панераевской системой, просто вчерашний день.
однако, улыбнуло
Закрытая тема
Метки
попса


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:43.