Небольшой опыт фотографирования часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2008, 09:39
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,684 раз(а) в 669 сообщениях
Небольшой опыт фотографирования часов

Воспользовавшись длинными выходными, сделал небольшую фотогалерею часов.

Снимал "с рук" часть на Canon G3, часть на Canon 400D со штатным объективом. Место съемки - подоконник, освещение - от окна. Фон - лист бумаги для рисования формата А2. Для уменьшения бликов на черных циферблатах использовался лист писчей бумаги.

Фотографии грузились на сайт https://www.photoshop.com/express/landing.html
и затем на сайте же обрабатывались: кадрирование, добавление резкости, баланс белого и т.п. Интерфейс на английском. Все очень легко и просто делается - для изменения фотографии предлагается на выбор несколько вариантов и нужно выбрать тот, который больше нравится.

Получившийся в итоге результат можно увидеть по адресу
http://new_guest.photoshop.com/
Настройка режимов просмотра через "Settings".
Приколол режим "Grid" + "3D"

Надеюсь, что этот небольшой опыт будет интересен читателям форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2008, 13:21
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NEWGUEST Посмотреть сообщение
Снимал "с рук" часть на Canon G3, часть на Canon 400D со штатным объективом.
Фотографии грузились на сайт...
и затем на сайте же обрабатывались: кадрирование, добавление резкости, баланс белого и т.п...
Зачем столько мучений? Это я не про фотографии, а про процесс. Имея 400D - весьма неплохой аппаратик, даже со штатным объективом, пользоваться какой то "обработкой на сайте"... Чем плох RAW конвертер и Фотошоп? Или настолько не любим нормальные результаты получать ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2008, 13:30
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Может просто этика ? Легальный путь , чем же плох ( есть люди с принципами не пользоваться не купленым софтом ).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2008, 13:40
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
Может просто этика ? Легальный путь , чем же плох ( есть люди с принципами не пользоваться не купленым софтом ).
Сомнительно что-то, скорее элементарная лень
Я тоже частенько снимаю мыльницей и результаты лишь слегка "рихтую" в Фотошопе (а то и вовсе без обработки) - просто лень возиться, да и кач-во снимков не всегда важно (для фотографий типа "я и пальма"). Но уж коли снимать макро, тут нужен свет, RAW и хорошая постобработка. Если, конечно, нужен неплохой результат.

Ну а коли сильно охота легального софта - так все же продается нынче, а RAW конвертер и вовсе идет к фотику в комплекте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2008, 21:44
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,684 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Зачем столько мучений? Это я не про фотографии, а про процесс. Имея 400D - весьма неплохой аппаратик, даже со штатным объективом, пользоваться какой то "обработкой на сайте"... Чем плох RAW конвертер и Фотошоп? Или настолько не любим нормальные результаты получать ?
Все зависит от поставленных целей и наличия времени.
Если готовить художественную фотографию для печати 15х20 и больше, то тогда можно и RAW конвертить. А для интернета, мне кажется, камерного JPG - за глаза. И зачем тогда тратить время на RAW?

То же и с "обработкой на сайте". Чем плох Фотошоп на "www.photoshop.com"? Не думаю, что результат команды "Автоматическая тоновая коррекция" в онлайне и на компе будет отличаться. А кадрирование - оно и в Африке кадрирование.

Нормальные результаты любим по принципу - "Не следует умножать сущности сверх необходимости"

Не смотря на вышесказанное, к сожалению, судя по первым откликам в теме, результаты фотографирования получились плохими.
Надеюсь, что мой небольшой опыт послужит предостережением для других читателей форума
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2008, 22:43
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NEWGUEST Посмотреть сообщение
Не смотря на вышесказанное, к сожалению, судя по первым откликам в теме, результаты фотографирования получились плохими.
Результаты как раз получились хорошие, просто мне сам процесс показался несколько "замороченным".
А опыт, он в любом случае хороший, может комуто как раз так удобнее окажется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2008, 00:05
Аватар для 308_win
308_win 308_win вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 308 раз(а) в 25 сообщениях
Результаты хорошие, но мне не понравилось как это организовано. Слайд шоу, без превью. Сильно грузит комп и канал. Иногда проскакивает нужное изображение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2008, 13:00
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,684 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 308_win Посмотреть сообщение
Результаты хорошие, но мне не понравилось как это организовано. Слайд шоу, без превью. Сильно грузит комп и канал. Иногда проскакивает нужное изображение.
Adobe Photoshop Express - пока только бета, использовал ее "на попробовать".

Согласен, рассчитана на толстые каналы и форматы просмотра галереи не универсальны, это минус. Но мельтешат фотки красиво
Тормозит потому, что фотографии хранятся на сайте в исходном виде, любую ранее проделанную операцию редактирования можно отменить и сделать заново, это какой-никакой плюс.
Соответственно и показ галереи выливается, наверное, в преобразование на лету исходных фотографий к "показушному" результату, это тормоз

Похоже работает Picasa на десктопе. Кстати, можно будет попробовать из-под нее сделать web-галерею, для сравнения...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2008, 13:36
Аватар для 308_win
308_win 308_win вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 308 раз(а) в 25 сообщениях
Если делать для себя, то может оно и нормально. А если для всех, то лучше оформлять более традиционно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2008, 14:46
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,684 раз(а) в 669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 308_win Посмотреть сообщение
Если делать для себя, то может оно и нормально. А если для всех, то лучше оформлять более традиционно
Традиционно - скучновато.
Могу написать и про Яндекс.Фотки, только будет ли это интересно всем?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт sandyanf Ремонт часов и обслуживание 4 27.04.2009 23:13
Опыт эксплуатации IWC Aquatimer Automatic Flordecopan IWC 8 15.10.2008 13:15
Хорошая контора (личный опыт) Atelier Du Bracelet Parisenne Wexford Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 31 28.12.2007 07:31
Опыт приобретения Командирских от Востока NEWGUEST Советы по выбору часов 5 03.09.2007 17:35
Часы из Швейцарии, практический опыт seaman Советы по выбору часов 9 03.04.2007 23:40


Часовой пояс UTC +3, время: 00:06.