Электронное курение - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.01.2012, 16:06
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Наконец-то привезли дополнительный аккумулятор!!! До двух часов обещали... Ещё дополнительную зарядку... и портсигарчик Живём!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.01.2012, 17:33
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
но я же перешёл на "электронную приблуду"!!!
А я карамельки сосал когда бросил. Cavendish & Harvey нравились в жестяных банках. Банка на 2 дня. Это при том что я к сладкому равнодушен. Может туда что-то подмешивают? . Несколько месяцев "седел" на них, замещая позыв покурить, позывом пососать . Хотя никотиновая ломка прошла дней за 5-7, тяга к "ритуалу" выводилась дольше. Особенно утром на офисе, где большая работа с большого перекура . Сейчас наблюдаю за новым адептом электроники. Но этот может и бросит. Говорит,- несколько затяжек сделает и уже не в кайф ее тянуть, да и курить вроде не тянет. Количество походов в перекур резко сократилось,- не в кайф.Не виделись, правда, с новогодних.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.01.2012, 20:28
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Думаю, что это электрохимия хуже сигарет. Если не можете бросить, то курите 3 раза в день. После завтрака, обеда и ужина. А вообще удивляют взрослые люди не желающие расстаться с губительными пристрастиями! Нет ничего лкгче, чем избавиться от привычки втягивать в себя дым от засушенного растения плохого качества. Нет никакого удовольствия в этом.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.02.2012, 14:13
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Итак... прошло полтора месяца, как я купил электронную сигарету Никотек Классик и покончил с обычными сигаретами. Цели бросать курить не было, но после того, как угробил на эту хрень столько денех, решил бросить из принципа.
Пожалуй, основной мой вывод из этой истории - если хочешь бросить, то электронка тебе в этом поможет! Если желания бросить нет или думать, что это произойдёт само собой и чередовать электронку с обычной сигаретой - толку не будет.

Моя покупка была спонтанной, в оффлайне, из того что было, с небольшой консультацией продавца... В первый же день у меня сел аккумулятор, а запасной со всякими зарядками я оставил дома. Заказал через интернет, привезли только к вечеру, весь день на нервах... На второй день с утра сел второй аккумулятор, а на третий - кончился картридж... может, последовательность и напутал, но первые три дня у меня было очень жёсткое никотиновое ограничение (и голодание). Не закурил только из принципа. Отсюда первый промежуточный вывод: Необходимо сразу преобретать необходимый комплект. Как минимум 2 аккумулятора и запасные картриджи. Далее - всякие автомобильные и USB-зарядки, жидкости и пр. - в зависимости от образа жизни.

В общем, искурив первый картридж с максимальным содержанием никотина (из комплекта) я его залил безникотиновой жидкостью. Обещается пять-шесть нормальных заправок, но это уже не то. Эффективность снижается уже ко второй-третьей заправке. Безникотиновых картриджей в магазине нет, в нете заказывать только картриджи - смешно. Обхожусь подручными средствами из фильтров обычных сигарет. Фигня - хватает на 3 затяжки. Второй промежуточный вывод - нужно выбрать удобного продавца, чтобы по мере необходимости докупать всякую необходимую фигню.

О тяге к курению. В первые три дня чуть уши не закладывало, независимо от электронного курения. Потом как-то всё резко прошло. Безникотиновый пар вполне успокаивает желание покурить. Далее вообще стало достаточно просто встать - пройтись до курилки... и обратно. Сейчас, спустя полтора месяца, на работе - один-два перекура по 3-5 затяжек, дома не курю вообще (включая выходные). Но напомню - практически сразу резко перешёл на безникотиновую жидкость. Третий вывод - никотиновой зависимости не существует, всё в голове. Можно хоть карандаш курить, хоть макаронину... реально поможет. Правда будет выглядеть ещё смешнее, чем электронная сигарета.

Через 2 недели после начала "терапии" была произведена "контрольная закурка"... выкурил сигаретку перед утренним кофе... Вот тут писали, что аж отвращение возникает... Ребята!.. Это такой кайф!.. Прямо СЛЫШНО, как бумага тлеет и потрескивает, как табак хрустит, моментально высыхая, сворачиваясь и сгорая... При ежедневном курении ничего такого не чувствуешь...

В общем, главное - это решить бросить курить. И бросить! Электронная сигарета в первое время поможет справляться с желанием, но потом... это такой головняк с этими зарядками, картриджами, сборками-разборками... не захочешь - бросишь. Главное - держаться и не возвратиться к обычным сигаретам. Вот как-то так...

А для себя я решил, что курить всё-таки... буду. НО не сигареты - мы не ищем лёгких путей! Сигары - да (это дорого и редко), кальян - замучаешься его мыть каждый раз... ну и электронку... по мере необходимости... если не надоест.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
  #95  
Старый 28.02.2012, 17:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Курил 27 лет по 1,5-2 пачки в день.Если вечером заканчивались сигареты мог пройти несколько кварталов в дождь или пургу за пачкой сигарет в дежурный магазин.Бросить НЕ МОГ!Все время помнил какие это МУКИ-бросать курить!Друг дал на флешке Аллена Карра.Читал,курил и думал что же он все одно по одному ездит Но-дочитал книгу потушил сигарету и с тех пор не курю -более 5 лет.Возможно эта книга не всем помогла ,но мне помогла, искренне считаю ,что Карр великий человек.Думаю что я сам хотел перестать курить- книга избавила от страха перед муками бросания.Все ИМХО ессно.
Р.С.Не курить здорово!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.02.2012, 17:24
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Тоже имел опыт. Негативный. Купил пару штук, одноразовых, для длительного перелета (около 7 часов). Первая была скурена после 2-3 затяжки. Т.е. "огонёк" горит, "дыма" нет. Ну да ладно, перетерпел полет туда. Обратно - закурил вторую. Результат увы тот же. Пришел к выводу: развели. Подсунули фейк. Но идея очень понравилась. особенно в самолете.
__________________
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.02.2012, 17:55
AndreyR AndreyR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: РФ, Ноябрьск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 315 раз(а) в 97 сообщениях
http://ru-ecig.livejournal.com/ это одно из самых продвинутых комьюнити по эл.сигаретам в рунете. Если не лень читать, то можно почерпнуть много полезного в этом вопросе. Там же много ссылок на наши и забугорные правильные магазины, которые продают правильный качественный товар по нормальным ценам. То что продают понс и фреш нельзя назвать достойным продуктом, курить конечно можно пока не пробовал другого. я курил электрику 2 года. Сам делал жидкости, собирал моды, но от никотина так и не смог уйти. Сейчас опять курю табак, но пару сигарет в день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AndreyR за это сообщение:
  #98  
Старый 28.02.2012, 19:10
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
О, тут прямо клуб анонимных алкогол.... Тьфу, пардон, курильщиков собрался)
Я вот курю, и знаю, что плохо, а нравится.
Трубки хорошие, смеси табачные, самодельные сигаретки из датского табачка с добавкой трубочных смесей...
Вот же зараза...
Курение, безусловно, вредно, очень вредно.,
Но я думаю, что вся эта борьба вызвана, к сожалению,не заботой о здоровье трудящихся.
Кого и когда оно интересовало?
Деньги и еще раз деньги.
Один перекур работяги в час- 5-10 минут, рабочий день- 8*7 минут в среднем=56 (1 час грубо).
Итого около 15% зарплаты- в трубу. За год посчитаем? Обхохочешься.
У меня товарищ хороший, очень образованный человек, держит по области рынок элитных табаков и сигар.
Вот его мнение: такая , якобы бескомпромиссная борьба с курением, и спровоцирована табачными компаниями.
Как это? - я очень удивился.
- все просто, психология молодых, подростков в частности, построена на НИГИЛИЗМЕ, те отрицании.
Все что запрещено- модно, вызывающе и прогрессивно.
В итоге, лет через 5-10- новая аудитория, и полномасштабная.
Денег у них хватит подождать.
Я бы не копировал западный образец полностью, неправильно и неэффективно, имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
nick2 (26.08.2015)
  #99  
Старый 09.08.2014, 20:01
Аватар для Amstaff
Amstaff Amstaff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Born in USSR ☭
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
"Пон(о)с"
ай маладца!

__________________
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

☜β☞ BREITLING ★ ZENITH Ω OMEGA ✠ FORTIS
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.08.2014, 20:05
Аватар для alexey76
alexey76 alexey76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 167 раз(а) в 73 сообщениях
Я 20 лет курил и бросил, 4 года не курю) раньше не представлял себя без никотина, как это сесть в машину и не закурить?? Как это проехать 1500 км и не курить? Как это с бухлом, после бабы?? Парни я всё это прошёл. Бросайте это гуано. Все мы личности.
Забыл.. Брат моей жены и дядька умерли от рака лёгких.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделал сам стекло для электронных часов asc19 Ремонт часов и обслуживание 3 18.01.2019 20:31
Про курение programmer Офтопик 1046 24.12.2013 23:05
Курение девушек, женщин Don UA Офтопик 140 20.05.2012 17:33
Курение на ходу - Ваше мнение Спецправо Офтопик 147 17.08.2011 11:55
Электронное правительство. Кто в курсе, кто пользовался? Don Antonio Офтопик 4 22.11.2010 08:17


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.