Отзывы о продавце Pumba - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 21.03.2017, 15:35
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BergRud Посмотреть сообщение
Имел неосторожность дважды наступить на одни и теже Pumba-грабли... Дважды потому что ранее уже покупал у этого торгаша миланский браслет, который оказался замят у основания и с разболтанными звеньями. Хотя перед покупкой он уверял что все идеальное. Ну да ладно, подумал я, с кем не бывает, может просмотрел...

В этот раз решил купить у него часы.
Corum Bubble Dive Bomber Shark.
В ходе долгих переговоров цену удалось существенно снизить от заявленной. Но как оказалось потом этот факт торга мне же и предъявили...
"мол ты ж хотел дешего, торговался - получай"
У этого продавца дисконт означает что после скидки можно относиться к продаваемому товару как к неликвиду, а к покупателю как к человеку низшего звена.

При покупке уточнил все ли в порядке с сапфиром, (не поцарапан ли, нет ли сколов, цел ли антиблик) всем известно что это самое ценное в таких часах.

Ответ был в стиле заядлых барыг!
"Все просто замечательно"

Я заметил что на часах нет оригинального напульсника, барыга тут же предложил его купить отдельно. Рассказал что может достать у друга/свата/брата. Что мол это не его, хотя на фотографиях в его душещипательных обзорах на Bubble этот ремень есть)))
Ремень я взял, доплатив отдельно 15 000р.

Потом торгаш спросил меня, страховать отправление или нет. Я сказал что конечно. Меж строк читалось что если не застрахую - если что мне и разгребать. И перевёл деньги с учётом всего этого 107 000р.

Не стал бы тут вам писать что за перевод в другой регион сбер взял с меня 1000р. но придётся, дальше поймёте почему...)))

Господа, суммы смешные, понимаю, но чертовски обидно. Дело принципа.

Почему я потратив:
105 000 на часы
2 000 пересыл ко мне СО СТРАХОВКОЙ
1 200 обратный пересыл СО СТРАХОВКОЙ

Черт возьми 1 000 за сбер

Итого: 109 000

Должен получить обратно 102 000

Почему я должен страховать туда и обратно, почему я должен отправлять туда и обратно, а за обратную ещё и два раза платить... Комиссии его эти недоделанные оплачивать...

Почему?

Выводы каждый сделает сам.

Нарушение п.1.3 правил форума - 2 балла


Не хотел публично отвечать на этот отзыв , ибо смотреться будет в любом случае как оправдание. Но, по совету Администрации, всё же напишу.


Переписка велась через ресурс WhatsApp.
На форуме личных сообщений по этим часам у нас нет.

По существу.
Человек купил у меня часы в том виде и в том комплекте, в котором они выложены были у меня на форуме, а именно - ВОТ ЭТА ТЕМА.

Покупатель в ходе активных торгов спросил, нет ли оригинального ремешка с напульсником на данную модель?
Я ответил, что у знакомого "корумиста" в моем городе есть такой ремешок и он не против его продать (но ремешок новый и к данному комплекту никакого отношения не имеет).
Цена была договорной и составила 15 тысяч рублей. Далее покупатель спросил, нет ли еще нового ремешка с черной кожей? Я предложил ему новый ремешок удлиненного размера,
ВОТ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ. После очередных торгов договорная цена этого ремешка составила 10 тысяч рублей.

Всё было отправлено покупателю после получения оплаты.

Получив часы, покупатель прислал фото часов с претензией, что есть потёртость антиблика на сапфире.
(ПРЕТЕНЗИЯ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА ИМЕННО К КОНКРЕТНОЙ ПОТЁРТОСТИ АНТИБЛИКА, РЕМЕШКИ ПОТОМ БЫЛИ "БРОШЕНЫ" ИМ ВДОГОНКУ)

От меня поступил ответ, что странно, но я эту потертость не видел, иначе я сообщил бы ему перед продажей...
Желая пойти навстречу покупателю, я спросил как он видит дальнейшее развитие ситуации и поинтересовался, может он просто скидку хочет дополнительную получить?
Покупатель ответил, что нет, ибо часы в коллекцию и с потёртым антибликом они ему не нужны.
Я ему сказал, что сапфир без сколов и царапин, да и сами часы для 14 летних имеют отличное состояние.
Но тем не менее согласился на возврат, так как я в принципе не конфликтный человек и раз уж мне "указали, что потёртость есть", но я о ней якобы умолчал, то пусть "покупатель будет прав".

Хотя вот в ЭТОМ ОБЗОРЕ и В ЭТОЙ ТЕМЕ О ПРОДАЖЕ сделаны лично мною фотографии именно данных часов, с разных ракурсов и при разном освещении и они не имеют заявленного дефекта....

Заодно покупатель сказал, что ремни ему тоже не понравились - "они не красиво сидят на часах". На что я спросил, есть ли на ремешках брак или повреждения?
Он ответил, что нет, они просто ему не нравятся.
Тогда я напомнил ему, что ремни были отдельной покупкой и никакого отношения к комплекту данных часов не имеют,
а самое главное - они ОРИГИНАЛ и НОВЫЕ и претензий к ним в данном виде не приму (так как они не брак и не повреждены). Он посетовал, но согласился их себе оставить.

Я попросил хорошо упаковать часы, застраховать и отправьте обратно. После непродолжительной дискуссии договорились, что накладные расходы будут за его счет, так как я считаю причину возврата необъективной и иду ему на встречу.

Но вдруг при получении посылки курьер потребовал с меня оплату за доставку и предъявил заполненную покупателем накладную, в которой указано "оплата получателем при доставке"...
Я оплатил доставку, забрал часы. На следующее утро я положил деньги на карту и, отняв стоимость доставки, перевел ему. Сообщил ему о переводе и спросил, мол как же так-то? Мы же с Вами договорились по поводу накладных расходов... На что получил кучу оскорблений с ненормативной лексикой в свой адрес. Он написал, что оплатил отправку и что я обманываю его и хочу себе забрать его деньги. Я прислал ему фото его квитанции, в которой черным по белому написано, что оплата получателе при доставке. Он ответил, что это мой косяк и мол если меня развели на повторную оплату - "то я лох и это мои проблемы". Я спросил, Вы посмотрели фото своей квитанции? Но он все равно сказал, что это мои проблемы и что я должен ему вернуть эти деньги. Мой однозначный ответ был таков: "мне чужого не надо, но и своего не отдам". Если курьерская служба вернёт мне "возможную задвоенную оплату", я ,получив её, сразу переведу ему. Хотя я не поленился и позвонил в курьерскую службу, где со мной и разговаривать не захотели, так как с отправителем у них отношения по клиентскому договору - а я просто получатель, да мне и повторили, мол какие к нам претензии - ведь на накладной указан наложенный платёж.



Также получив часы обратно, я не нашел указанной им протёртости антиблика. И отправил ему видео часов, снятое при естественном дневном освещении и со всех сторон.




Далее услышал в свой адрес кучу мата и оскорблений. На мою просьбу быть сдержанным, взаимно вежливым и вести себя в рамках приличия, получил еще больше....

Некоторое время назад, один форумчанин/корумист, в доверительной беседе поделился информацией о некоем покупателе, который купил у него новый оригинальный ремень для Корум Баббл и получив его, захотел вернуть обратно по причине "мне не нравится, как он сидит на часах". На что он спросил: "что не так? Он же оригинал и новый?!? Присылайте обратно, я надену его на свои часы и посмотрю, что с ним не так." На что этот покупатель ответил молчанием и в итоге ничего не прислал.. Ник того покупателя был BergRud....

Я благодарю уважаемых представителей администрации, за то что они по возможности максимально отредактировали его отзыв, потому как в его тексте присутствовали мат, оскорбления личного характера и по национальному признаку, что в принципе считаю не допустимым, даже если бы он мог быть прав.

С уважением, Юрий.
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! Pumba за это сообщение:
Alexdub (23.03.2017), ARTEM 67 (21.03.2017), DENISWATCHES (21.03.2017), Desant74 (21.03.2017), EE1978 (24.03.2017), Grumbler74 (21.03.2017), incognitoMSK (21.03.2017), Kas72 (13.04.2021), kiabi (21.03.2017), kinmanka (23.03.2017), Koffer (21.03.2017), Leoge (21.03.2017), melkon (21.03.2017), NR71 (24.03.2017), Rockman66 (11.05.2017), Ruslann (21.03.2017), SergB (23.03.2017), terry82 (21.03.2017), TOTAC (21.03.2017), TTM (29.03.2017), ultarior (21.03.2017), адвокат (25.03.2017), АК1979 (24.03.2017)
  #172  
Старый 23.03.2017, 22:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Спасибо Pumba за подробный ответ, ситуация понятна.
Специально не удаляю сообщение от "покупателя", т.к. оно весьма показательно и возможно убережет еще кого то от лишней "головной боли"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Desant74 (24.03.2017), NR71 (24.03.2017), Pumba (24.03.2017), Rockman66 (11.05.2017), suntribe (24.03.2017), terry82 (24.03.2017), tvissel (24.03.2017)
  #173  
Старый 24.03.2017, 12:40
BergRud BergRud вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Добрый день ещё раз.

Надеюсь у администрации хватит смелости не удалять и не кромсать мой текст, как ранее..

Итак ниже приведу первоначальный вариант текста, который SergB накромсал в свою пользу и пользу своего друга Pumba, дабы выставить меня в дурном свете.

Текст полностью сохранен, заменены лишь "оскорбительные фразы" типок, торгаш, попугай и еврейчик на ГОРДОЕ ПРОДАВЕЦ!!!!

Нарушение п.1.3 правил форума - 2 балла


Имел неосторожность дважды наступить на одни и те же Pumba-грабли... Дважды потому что ранее уже покупал у этого продавца миланский браслет, который оказался замят у основания и с разболтанными звеньями. Хотя перед покупкой он уверял что все идеальное. Ну да ладно, подумал я, с кем не бывает, может просмотрел...

В этот раз решил купить у него часы.
Corum Bubble Dive Bomber Shark.
В ходе долгих переговоров цену удалось существенно снизить от заявленной. Но как оказалось потом этот факт торга мне же и предъявили...
"мол ты ж хотел дешего, торговался - получай"
У этого продавца дисконт означает что после скидки можно относиться к продаваемому товару как к неликвиду, а к покупателю как к человеку низшего звена.

При покупке уточнил все ли в порядке с сапфиром, (не поцарапан ли, нет ли сколов, цел ли антиблик) всем известно что это самое ценное в таких часах.

Ответ был в стиле заядлых "продавцов"!
"Все просто замечательно"

Я заметил что на часах нет оригинального напульсника, продавец тут же предложил его купить отдельно. Рассказал что может достать у друга/свата/брата. Что мол это не его, хотя на фотографиях в его душещипательных обзорах на Bubble этот ремень есть)))
Ремень я взял, доплатив отдельно 15 000р.

Потом продавец спросил меня, страховать отправление или нет. Я сказал что конечно. Меж строк читалось что если не застрахую - если что мне и разгребать. И перевёл деньги с учётом всего этого 107 000р.

Не стал бы тут вам писать (и не предъявлял никому) что за перевод в другой регион сбер взял с меня 1000р. но придётся, дальше поймёте почему...)))

По прошествию дня, CDEK доставил часы. В ходе осмотра обнаружил дефект на стекле (на фото видео, затёрт антиблик. Это видео при хорошем дневном свете), о чем сразу же сообщил продавцу.

Тот долго удивлялся и спросил "видимо вы хотите ещё скидку" ответ был отрицательный, я объяснил что мне важна целостность. И предложил вернуть. День подумав, продавец согласился, сказав что надо МНЕ застраховать обратную посылку или на мой страх и риск. Итого я страховал эти косячные часы и туда и обратно))) То есть правило страхование/ответственность у этого продавца в когда на покупателе.

Ах да, ещё этот продавец сказал что за ремень не вернёт, ну вродь как не его он)) А хозяин принимать обратно не хочет. На мой логичный вопрос что делать мне с ремнём и напульсником который ориентирован именно на Bubble BomberShark... Он внятно так и не ответил. Ну ладно подумал я, найду же я акулу достойную, оставлю в прозапас себе, что ж делать.

Я пошёл в СДЕК хорошо запаковал и отправил.

И вот день икс, часы вернулись к продавцу. День прождав, он соизволил сообщить что готов перевести деньги.
И таки перевёл))) используя все свои скромные познания в математике и огромную жадность (в которой ранее обвинял меня)

В результате его расчётов имеем следующее:
Я оплатил:
105тр за часы
+2тр доставка до меня
+1.2тр доставка обратно торгашу.
Итого: 108 с копейками

Именно на эту сумму и логично расчитывать мне было. Про проклятый Сбер с комиссией я даже и не думал тогда))

Но нет, этот ппродавец рассудил так:
105тр минус 1.2тр за доставку (которую я и так уже ранее оплатил при пересыле)
и минус 1тр за....ВНИМАНИЕ - комиссию Сбера, которую этот продавец заплатил за обратный перевод мне...ну жуть просто...))))

Итого: 102800р.

На то что он повторно оплатил доставку и этого делать было не нужно, он ответил - ты отправитель ты и разбирайся. "Без 1200р. мне б не отдали посылку"

Моё возмущение на этого продавца никак не повлияло, меня обвинили в перфекционизме, что дефектов нет, что я жадный, что ему советовали со мной не связываться так как я "душный" покупатель, что в целом я взял эти часы на примерку и тд и тп... В общем ещё и сплетни бабские добавил... Оскорблений с моей стороны не было. Тем более мата в адрес этого ПРОДАВЦА. В конце , каюсь, сорвался, об этом дальше. (Переписка есть)


Господа, суммы смешные, понимаю, но чертовски обидно. Дело принципа.

Почему я потратив:
105 000 на часы
2 000 пересыл ко мне СО СТРАХОВКОЙ
1 200 обратный пересыл СО СТРАХОВКОЙ

Черт возьми 1 000 за сбер этот...

Итого: 109 000

Должен получить обратно 102 000

Почему я должен страховать туда и обратно, почему я должен отправлять туда и обратно, а за обратную ещё и два раза платить... Комиссии его эти недоделанные оплачивать...

Почему , ведь часы косячные?


Терпение под конец этой переписки с ним лопнуло, данный продавец был отправлен в лес с пожеланиями "обрести счастье" с украденными деньгами... Переписку могу предоставить. Так же как и фотки косяка на сапфире.

Человек этот трубки не берет, особенно после косяка,общается только по Вотсапп. Занят видимо очень.

Выводы каждый сделает сам.


Особенно обидно в этой ситуации что мой изначальный пост измели модераторы до неузнаваемости.

Не забыв добавить балы за "оскорбления" в виде моих фраз: типок, попугай, лысый и еврейсчик. Эти фразы сейчас заменены на гордое "продавец"

В мою ситуацию никто и вникнуть не пожелал из администрации, оно и понятно, я денег за рекламу не плачу))


Удачи всем.

Надеюсь хоть кто-то прочитает, до того как потрут опять.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BergRud за это сообщение:
alar78 (25.03.2017)
  #174  
Старый 24.03.2017, 13:25
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Ну выкладывайте фотку "косяка на сапфире"
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.03.2017, 13:45
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
BergRud
Вы когда нибудь косячный товар на Ebay возвращали ?
Видео нет !
Так вот там вы платите
1) комиссию за конвертацию палки (в вашем случаи сбер)
2) Оплачиваете доставку и страховку (все тоже самое)
3) Оплачиваете обратную отправку и страховку (все тоже самое)

Так вот к чему я это все !
Покупая дистанционно Вы хотите того или нет рискуете определенной суммой (доставок и конвертаций) и это нужно понимать изначально перед покупкой !
Если Вас это не устраивает, приезжаете лично смотрите торгуетесь покупаете ..... ДА ДА и сново за свой счет !
Думаю вы поняли о чем я !
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! incognitoMSK за это сообщение:
Pumba (24.03.2017), Rockman66 (11.05.2017)
  #176  
Старый 24.03.2017, 13:55
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Хочется посоветовать всем покупателям.
Во-первых внимательно читайте описание и оценку. АА более чем допускает и потертости на антиблик и прочие царапины.
А если Вы хотите новые часы, и с документами и гарантиями то идите в магазин. А не берите на форуме бу часы которым 10 лет по цене четверти от ритэйла.
А то начинается потом разглядывания в микроскопы и поиск чёрной кошки в тёмной комнате.

Вы бу вещь берете порой по 10-20 лет часам. Оцениваете их адекватно возрасту
Покупая бу автомобиль никому не приходит в голову смотреть царапины по лаку и потертости на лобовике. Смотрят существенные части.

Не нравится антиблик? Снимите его. Процедура 3 минуты и копейки стоит. Хотите чтоб как новые покупайте по цене новых!!!! Развели какой-то триллер из-за антиблик который в жизни не увидишь, только под синими лампами. И 5 тр вопроса.

Продавец оценивает товар исходя из того что он бу!
Я понимаю вы взяли бы с оценкой N-. А там антиблик потерт, но тут то даже не ААА. ПРОСТО АА. Они что не соответствуют этой оценке? Пришлите модераторам на экспертизу и если оценке АА соответствует то верните продавцу деньги за товар и заберите его. Носите и на будущее сделайте вывод, что Вам в магазине только покупать за полную стоимость.
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Pumba (24.03.2017), Rockman66 (26.04.2017), TTM (29.03.2017)
  #177  
Старый 24.03.2017, 14:28
BergRud BergRud вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Господа дело не в том что AA или ААА

А в том что изначально об этом спрашивалось неоднократно.

Насчёт новых , и что я покупаю 10ти летние, так уж вышло что эти часы более не выпускаются, купить их новыми нет возможности.


Насчёт "ну выкладывайте фотку косяка" Вы, я так понимаю не смотрели предыдущий пост, который модератор порезал донельзя ?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 147
Размер:	268.8 Кб
ID:	1738761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-172043-1807041975.jpg
Просмотров: 114
Размер:	261.7 Кб
ID:	1738762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-172043-1724746358.jpg
Просмотров: 146
Размер:	235.9 Кб
ID:	1738763  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BergRud за это сообщение:
alar78 (25.03.2017)
  #178  
Старый 24.03.2017, 15:15
Аватар для NR71
NR71 NR71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия, Новомосковск
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 8,509
Поблагодарили 12,331 раз(а) в 911 сообщениях
BergRud

1. А кто вам мешал попросить у продавца дополнительное фото/видео часов?
Если вам в этом было отказано, зачем продолжать такую сделку?

2. Вам предложили отправку со страховкой или без нее.
Как может продавец отвечать за работу службы доставки? Если это вас не устраивает, зачем продолжать такую сделку?

3. Ремешки.
Если они по фото (которое могли попросить отправить или в этом было отказано?) вас не устраивают, зачем их покупать?

Если вас не устраивают условия продавца, зачем покупать???

Вы СОГЛАСИЛИСЬ!!! Решение о покупке принимали ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ!!! Надеюсь, насильно вас не заставляли?

Так почему вы сейчас пытаетесь переложить свои ошибки на продавца??? Что продавец сделал не так???

Или вы не договариваете, или вы ... очень наивный и доверчивый покупатель.


Прекращайте этот балаган.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NR71 за это сообщение:
Pumba (24.03.2017)
  #179  
Старый 24.03.2017, 15:24
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,164
Поблагодарили 85,959 раз(а) в 5,390 сообщениях
Уважаемый обманутый покупатель, я не совсем понимаю, что Вы хотите передать своими фото. На них ничего криминального лично я не вижу. При всем уважении к Вашему телефону и к Вам лично. Ткните меня носом в то, что Вам в часах (в стекле) не нравится.
Ида, форум это общение. Научитесь общаться без оскорблений. Просто ради уважения к окружающим.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! terry82 за это сообщение:
Pumba (24.03.2017), TOTAC (24.03.2017)
  #180  
Старый 24.03.2017, 15:45
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
terry82
Я так понимаю что косяк в этом, обвел красным



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-172043-1724746358.jpg
Просмотров: 358
Размер:	238.8 Кб
ID:	1738835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-172043-1807041975.jpg
Просмотров: 347
Размер:	264.4 Кб
ID:	1738836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 352
Размер:	271.7 Кб
ID:	1738837  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! incognitoMSK за это сообщение:
terry82 (24.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о продавце ivanchasy koles2 Отзывы и рекомендации на Маркете 469 14.04.2024 22:16
Отзывы о продавце Vipdream Artemahs Отзывы и рекомендации на Маркете 7 06.11.2018 09:08
Отзывы о продавце Dwalinn Dwalinn Отзывы и рекомендации на Маркете 29 01.09.2014 13:55
Отзывы о продавце Jay jay Отзывы и рекомендации на Маркете 7 17.06.2014 09:59


Часовой пояс UTC +3, время: 12:57.