Что за часы мы оставим потомкам - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 30.04.2018, 23:53
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Дело КМК не только и не столько в ценнике часов. Я предполагаю минимум 2 составляющие. Наши часы наши потомки , как и мы впрочем, оценят по стилю нашего времени и, как память о нас. Второе более важно. Восток 2605 моего деда и сейчас достаточно актуален, надёжен и долговечен. Я неравнодушен к кировками в кастрюлю номер корпусе, но увы, дедовские не сохранились, но детская память. Большие круглые часы, громко тикают.
У моих потомков будут другие воспоминания, связанные с другими моими часами. Я в этом плане могу лишь сохранить свои часы для них в хорошем состоянии.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 05.05.2018, 12:59
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Я даже не знаю, что произойдёт с часами в будущем и какие часы будет смысл оставлять потомкам. Сижу вот читаю новости и тут выдаёт:
Schools are removing analogue clocks from exam halls as teenagers 'cannot tell the time'

Британия.

Последние новости от британских учителей: профсоюз учителей Великобритании объявил, что в школах аналоговые часы в экзаменационных классах заменяются на цифровые, потому что ученики не могут определить время. Многие дети жаловались, что хотя они изо всех сил пытаются узнать правильное время по этим странным часам, но ничего не получается.

"Молодежь привыкла использовать цифровые устройства и уже не так хорошо понимает традиционные часы, как старшие поколения", - сказал Малкольм Троуб, заместитель генерального секретаря Ассоциации руководителей школ и колледжей (ASCL).

Г-н Троуб, бывший директор школы, сказал, что учителя хотят, чтобы их ученики чувствовали себя максимально расслабленными во время экзаменов, а наличие традиционных часов в классе может быть причиной стресса. Он отметил, что во время экзаменов школы стараются сделать всё максимально "простым и понятным" для учеников. "Вы же не хотите, чтобы они поднимали руку, чтобы спросить, сколько времени осталось?”, - задал он вопрос.

Ряд преподавателей поделились своим опытом по этому вопросу в социальных сетях после презентации на эту тему на конференции Partners in Excellence в Лондоне.

Стефани Кинан из средней школы Ruislip в северо-западном Лондоне, сказала, что ее школа уже установила цифровые часы в экзаменационном классе, потому что многие ученики 9-11 лет не могут определить время с помощью аналоговых часов.

С ней согласилась Шерил Куин, глава департамента в школе Кокермута - "у детей возникают проблемы с пониманием времени".

"Наша школа заменила аналоговые часы на цифровые в классе для сдачи экзаменов, потому что учащиеся не могли использовать их для определения времени". - Никола Тауле.

"К тому времени, когда учащиеся пойдут в среднюю школу, предполагается, что они должны уметь понимать показываемое циферблатом часов время, но на самом деле очень часто это не так", - сказал Троуб. - "Надеюсь, мы когда-нибудь научим молодежь "понимать часы", но сейчас польза цифровых часов в экзаменационных классах очевидна”.

Ранее в этом году старший врач-педиатр предупредила, что детям в школе все труднее держать ручки и карандаши из-за чрезмерного увлечения компьютерами и смартфонами. "Чтобы иметь возможность взять карандаш и писать им, вам нужно хорошее управление тонкими мышцами в ваших пальцах. Детям нужно много тренироваться для развития этих навыков. Но ведь гораздо легче дать ребенку iPad, чем поощрять его играть в полезные игры, такие как кубики, лепка, обычные игрушки или веревки", - сказала она.



Наверно в далёком будущем подростки взглянут на аналоговые часы и будут удивляться что это за чудо-машина. Антикитерский механизм вообще будет моментально взрывать мозг.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
CapsLock (05.05.2018), pomponiuz (06.06.2019), Vladimir Landau (05.05.2018)
  #273  
Старый 05.05.2018, 13:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Я не раз утверждал, что часы умирают, как потребительская категория, и если раньше я имел в виду наручные, или карманные – любые носимые часы, то сегодня я начинаю понимать, что часы умирают как явление вообще.
С развитием индивидуализированных технологий, работающих по принципу «Здесь и сейчас» отпадает необходимость в планировании огромного числа действий, а возможность удалённого участия практически в любом процессе резко снижает необходимость синхронизации действий участников.
Со временем большинство действий, которые мы будем совершать, будут управляться процессами, работающими на технологиях с системно встроенными часами, которые попросту будут «оптимально» управлять нашим временем. А мы с радостью отдадимся в руки этих технологий, как отдаёмся на волю навигатора в автомобиле.
Однако то, что украшение в формате «наручные часы» утратит актуальность скоропостижно и бесповоротно, не верю. Так что на век наших потомков хватит общественной поддержки, которая будет питать их интерес к часам дедов и отцов. А вот перспективы индустрии, увы, не так оптимистичны…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 05.05.2018, 14:30
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Написанное рукой тоже скоро никто прочесть не сможет Я то вот ржу,но привычка к виртуальной и физической клавиатуре уже есть,общение потихоньку превращается в посты-фразы укорачиваются,смайлики всякие...На работе скайп и слак,но сопротивляюсь и звоню,не могу писаниной объясняться-старая псина не хочет новые фокусы учить Какие мы люди,то и останется детям-поэтому неважно наверное,что и в каком виде оставим..
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.