Если завтра война... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.10.2008, 01:11
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Только да-авно не актуальная
об этом уже писал выше....
  #32  
Старый 01.10.2008, 03:20
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
и " если завтра война " -
знаете где Ваше место .
http://rutube.ru/tracks/660973.html?...b91d03120d5127
  #33  
Старый 02.10.2008, 00:11
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
УВЕРЕН , Вы ДАЛЕКО не в ЭТОЙ ТЕМЕ !
Надо как-то осторожнее делать такие заключения ...
УВЕРЕНЫ? С чего бы это? Давайте обсудим детали? Предлагаю начать с авиации.

В том, что говорю - УВЕРЕН. К огромному моему сожалению. Но если Юрий Долгорукий войдет-таки в строй и ему сумеют дать 12 Булав, которые будут даже летать (хотя не дай Бог хоть одной вылететь не на Куру), и если у нас встанут на боевое дежурство хотя бы пара эскадрилий Су-35, а ПАК-ФА взлетит-таки в ближайшие пару лет, то с большим удовольствием начну сомневаться и видеть свет в конце тунеля...
  #34  
Старый 02.10.2008, 05:18
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
УВЕРЕНЫ? С чего бы это? Давайте обсудим детали? Предлагаю начать с авиации.

...
... не надо горячиться вспомните свою форму допуска ( ????) ...и неплохо освежить знания по сохранению и не разглашению
( было такое , доводили ???? ) , напоминаю

"......Статья 5 Закона относит к государственной тайне следующие сведения в военной области:#G0

· о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию войск, об их боеспособности и мобилизационной готовности, о создании и использованию мобилизационных ресурсов;

· о направлениях развития вооружения и военной техники, содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;

· о количестве, устройстве и технологии производства ядерного и специального оружия, технических средствах и методах его защиты от несанкционированного применения;

· о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;

· о дислокации, назначении, степени готовности и защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании и строительстве, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;

· о дислокации, действительных наименований, организационной структуре, вооружении и численности объединений, соединений и частей Вооруженных Сил Российской Федерации; ......"




Так что , обсуждения без моего участия ....
  #35  
Старый 02.10.2008, 07:33
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
К сожалению, первая статья отражает реальное положение дел.
  #36  
Старый 02.10.2008, 13:00
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
... не надо горячиться вспомните свою форму допуска ( ????) ...и неплохо освежить знания по сохранению и не разглашению
( было такое , доводили ???? ) , напоминаю
...
Так что , обсуждения без моего участия ....
Да при чем тут планы? Сейчас современной армии нет! И в течение 5-10 лет чисто физически не может появится, какие бы супер файлы на серверах в разынх КБ сейчас не лежали и не создавались и какое бы бабло из имеющегося не потекло в разработку и производство! Даже если вся страна начнет работать на оборону как в СССР, железа боевого не успеет появиться в каких-либо более-менее адекватных объемах, и если не дай Бог хоть какой-то конфликт с НАТО приключится - шансов НЕТ, только ядерная война и то, если только мы первые начнем!

У нас до сих пор вспоминают во всяких передачках типа "Военная тайна" с брызгающими слюнями от гордости чудо самолет Су-37 с грозным погонялом "Терминатор", единственный показушно-акробатический экземпляр которого без РЛС разбился года 4 назад!

Если вы вдруг меня обрадуете, что где-то за лесами под горами запрятано современное оружие, которое может быть сопоставлено хотя бы с 10-20% аналогичной военной мощи одних США - я буду искренне рад и посыплю голову пеплом, что недооценивал "не имеющую аналогов в мире" армию РФ и великих властителей России её создавших! А пока мы теряем Ту-22М3 в Грузии, который один (не смотря на свой почтенный возраст) стоит как вся грузинская бронетехника, которую мы там поломали да захватили, а Су-25 и их бедняг-пилотов, которые воюют до сих пор методами, сходными с применявшимися Ил-2 60 лет назад - с НУРСами и неуправляемыми бомбами в слепую на неподавленную ПВО, я вообще в расчет не беру...

Как человек, у которого 4 поколения служили в армии и на флоте России, СССР и снова Росии, мне реально больно и горько видеть то что есть сейчас и сравнивать с тем, что, я еще сам помню было 18 лет назад в 91-ом...
  #37  
Старый 02.10.2008, 14:47
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Еще статейка на данную тему:
1-я часть:
http://shurigin.livejournal.com/160964.html
2-я часть:
http://shurigin.livejournal.com/1607...hread=11320776
  #38  
Старый 02.10.2008, 15:13
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
[quote=efferalgan;131879]...
Если вы вдруг меня обрадуете, что где-то за лесами под горами запрятано современное оружие...

обрадую , есть современное оружие в РВСН , а Вы про авиацию и делаете на это основной упор хотя , никто не отрицает её важность как средство доставки ...


Как человек, у которого 4 поколения служили в армии и на флоте России, СССР и снова Росии,

странно , у меня в семье все были кадровыми и тоже четыре поколения -

мне реально больно и горько видеть то что есть сейчас

а в 91 -ом , как Вы наверное помните главной темой было ЕльцинБЕЛый ДОмСвобода ( ЕБЕЛДОС ) когда уж про армию было думать ?
И с тех мало , что изменилось , а теперь клюнул петушок -
а армии то и нет- зато построены дачи , сокращены стратегические объекты , закрыты базы за пределами из-за нехватки средств которых и сейчас нет и которые есть на другие цели ...

и сравнивать с тем, что, я еще сам помню было 18 лет назад в 91-ом...

.... надо успокоиться - хорошо что сейчас вспомнили об Армии , и пока не вышел гарантийный срок хранения изделий , стоящих на БД - никакое НАТО и США не дёрнутся - а вот в это и остаётся верить , и верить в достаточность и эффективность мер , которые собирается предпринять наше руководство и верить что мы успеем реализовать все программы ...

а вообще-то странно что-то доказывать и убеждать именно кадрового военного а не лица начитавшегося прессы и насмотревшегося Караулова ( например ) , чему удивляться от высказываний непрофессионалов ...
надеюсь , личные впечатления пройдут и ...
  #39  
Старый 02.10.2008, 15:19
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Еще статейка на данную тему:
.........
Вы как раздатчик боеприпасов на рубеже стрельбы "смене выдано ещё две статьи "

А ведь тема очень крутая , не для нашего форума ...
  #40  
Старый 02.10.2008, 16:16
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
2 shmel

Согласен, что не на этом форуме и не нам стоит копья ломать на эту тему.

РВСН и ПЛАРБ - это, конечно, хорошо, но они не для войны, они для мира!

А я кстати, сам не был военным, ибо решение "кем быть" уже пришлось на 90-е...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если завтра война?.. ИГОРНЕТ Офтопик 91 06.07.2011 17:48
Экскурс в историю: Вьетнамская война - крупнейшая локальная война XX века Hong Dien Офтопик 123 08.03.2011 02:52
Война nemo Офтопик 42 11.08.2008 21:41


Часовой пояс UTC +3, время: 01:28.