Нужна помощь по автоподзаводу! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2006, 14:46
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Большое спасибо! Приятель к сожалению пока не имеет возможности быть в нете, так что распечатую ему этот топик, думаю будет доволен
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2006, 14:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я на всякий случай отпишу в Омегу, результат помещу здесь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2006, 14:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fei
Я на всякий случай отпишу в Омегу, результат помещу здесь.
И это правильно! Будем ждать результат - интересно, все-таки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2006, 23:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тем, кто ждал результат

Решил все-таки написать как что происходило, несмотря на природную лень.

Дело было так.

Я написал feedback прямо на сайте Omega (www.omega.ch) и получил ответ уже на следующий день! Причем на русском языке, от Анны Петровой, юриста сервис-центра. Она попросила оставить мои координаты, чтобы со мной связался директор. Что на следующий день и произошло - мы договорились о встрече в сервисе.

Я приехал на встречу, и мы с Сергеем Бобылевым (директором сервис-центра) беседовали, наверное, час. Я рассказывал ожидания от часов, он рассказывал о сервисе и перспективах. Насколько я понял, он достаточно далек от Инета, поэтому решил взять блиц-интервью для читателей этого форума

Ну, примерно так:

1. Чем отличаются часы разных ценовых категорий?
- По большому счету, ничем. Они так же могут ломаться, как и самые дешевые. Вот только в отличие от них - гораздо реже! Вот смотрите - на ваших часах, в отличие от японских, сталь корпуса легирована, это значит что они через 10..15 лет не покроются тем налетом, который вы можете увидеть на японцах.

2. Так что же, можно носить и дешевые?
- Вы поймите, это те же самые часы, что и любые другие. Только хорошо сделанные, и самое главное - другой цены. Носите их, не думая о том, как они ходят. Их статус должен работать на вас, приносить вам дивиденды. То есть не вы должны работать на них, а они на вас!

3. Какие планы Омеги как самостоятельного бренда?
- Омега ограничивает круг продаж. Генеральная идея такова: если человек видит у вас на запястье Омегу, он должен четко понимать что вы ее купили именно за столько, сколько декларируется. Омега должна приносить дивиденды. (кстати, у самого директора и его заместителя кварцевые Constellation лет пяти от роду)

4. Какие планы по развитию сервис-центра Омеги?
- Мы существуем уже 13 лет. Омега - единственный производитель, который сначала построил здесь сервис-центр, обучил персонал, и только потом открыл продажи в россии. Для того, чтобы показать нашу квалификацию, могу сказать что мы авторизовались как сервис-центр у многих грандов швейцарской промышленности, т.е. множество мануфактурных часов можно чинить у нас без потери гарантии. Кстати, только что нам поставили новейший шлифовальный станок, которым можно осуществлять разные виды полировки, идентичные заводским.

5. Мне проверили Омегу на водонепроницаемость только на 3 бара, хотя написано что должна держать 10. В Инете сказали, надо проверять на десять!
- (звонок в цех) Скажите, мужские Constellation как проверяются? (через 2 минуты) У нас согласно инструкциям производителя 3 программы. Выши часы проходят по первой программе и проверяются на 3 бара. Еще есть программа для SeaMaster и для часов с пластиковым стеклом. И поменьше доверяйте советам из Интернета... скептически я отношусь к этим людям, которые дают бесплатные советы, ни за что не отвечая. Даже многие журналисты грешат этим. Иногда такое прочитаешь...

6. Ваш сервис единственный в России?
- Нет, есть авторизованные сервисы и в других городах.

7. Посмотрите, после вашего ремонта в часах осталась пыль и головки винтов не выглядят новыми.
- Пыль.. да. Очень плохо. Но иногда бывает так, что она застревает в глубине механизма и ее сразу невозможно выявить. Поправим. Винты.. ну, если честно я тут криминала не вижу, но если вас волнует эстетический аспект.. ок, заменим. Все будет готово уже на этой неделе.

НЕ ОБМАНУЛИ, ВСЕ СДЕЛАЛИ.

Я очень доволен. Часы супер. (Писать отчет стал только спустя 20 дней эксплуатации, чтобы накопить ощущения). Как вы думаете, насколько они ушли за за 20 дней? А? На 10 секунд? На 5?? ОНИ ИДУТ РОВНО!

Найдите мне еще часы, которые можно чуть-чуть, аккуратно так регулировать около нуля без разбора механизма, просто кладя на ночь разным положением. )

P.S. Кварц отдыхает.
P.P.S. Co-Axial + Chronometer рулит.

И последнее соображение. Приятно думать, что если ты окажешься за границей без денег, есть шанс выбраться обратно за счет этой цацки на руке, которую 95% людей у тебя не замечают..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2006, 09:11
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Тем, кто ждал результат

Цитата:
Сообщение от fei
НЕ ОБМАНУЛИ, ВСЕ СДЕЛАЛИ.
Я очень доволен. Часы супер.
Ну и славненько!
А насчет интервью - не хочется комментировать...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2006, 11:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А почему не хочется комментировать?
Что-то не так?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2006, 16:26
Petr Petr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Re: Тем, кто ждал результат

Цитата:
Сообщение от fei
1.НЕ ОБМАНУЛИ, ВСЕ СДЕЛАЛИ.
2. Co-Axial + Chronometer
1. ПОЗДРАВЛЯЮ.
2. Хочу такие. Но пока "статус" не позволяет. Мечтаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите мастерскую по изготовлению звеньев на браслет Rolik Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 26.10.2009 11:52
Нужна информация о производителе карманных часов с надписью "Grand Prix Bruxelles 1910" djeb Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 21.06.2009 16:15
Нужна помощь с настройкой Seiko с механизмом 8F56 feloster Seiko 10 22.04.2009 00:06


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.