Всем привет!!! Смарт- часы здесь обсуждаем??? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.02.2017, 23:17
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Kuban kazak через несколько лет напишите свое мнение, посмеемся вместе над сегодняшними фразами.
Когда то и про владельцев наручных часов у виска крутили, а потом поливали грязью кварцевые и электронные часы. Теперь хихикают над смарт-часами. Интересно над чем будут смеяться лет через 10?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Donkey за это сообщение:
arzt (15.02.2017), Boris the Blade (15.02.2017), cosciente (15.02.2017)
  #32  
Старый 14.02.2017, 23:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
а потом поливали грязью кварцевые и электронные часы.
Кварцевые часы продавали по цене автомобиля. Если че. И они дали невиданную, на тот момент ,точность. А что дали какбЭумныетипачасы? Скока стоЮть? Как бутылка неплохого коньяка??
  #33  
Старый 14.02.2017, 23:38
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
gromm ну и что, цена то тут причем? Обсирали по полной и до сих пор проскакивают разные фи тут. Или что бы вам устройство стало авторитетным надо его по цене самолета продавать и гламур разводить?
Швейцарцы тему просекли и разводят богатых буратин по полной
  #34  
Старый 15.02.2017, 00:05
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
вам устройство стало авторитетным надо его по цене самолета продавать и гламур разводить?
Гламур- это огрызок. Именно благодаря ему хоть как-то продажи этих псевдонужных девайсиков хоть как-то сдвинулись
Цена- это отражение поребительских свойств. Появление кварца дало принципиально новое потребительское свойство. А кусок незнамо чего на запястье не дает НИЧЕГО. И цена ему, без огрызка, долларов 5. Чтобы было гикам что обсуждать и прошивки поскачивать.

Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Швейцарцы тему просекли и разводят богатых буратин по полной
Да. И богатых и бедных. Всех
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
  #35  
Старый 15.02.2017, 00:40
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Когда то и про владельцев наручных часов у виска крутили, а потом поливали грязью кварцевые и электронные часы. Теперь хихикают над смарт-часами. Интересно над чем будут смеяться лет через 10?
Ключевая ошибка в том, что вы мешаете в одну кучу часы и смарт-браслетики. Это не одна история, а две параллельные. Через десять лет тоже будут часы и смарт-браслетики и через двадцать тоже. Может быть кто-то даже додумается соляр прикрутить, чтобы не было столь уныло, но и тогда это будут две разные истории.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
  #36  
Старый 15.02.2017, 01:51
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,326 раз(а) в 745 сообщениях
Ой да ладно вам всем.

Было дело пару лет назад. Подарил подруге смарт-часы. А подруга такой человек, сколько ее помню - всегда компьютерами увлекалась, роутеры мне настраивала, собрать кастомный андроид из всякого говна и перепрошить - как два пальца... И я такой. С айфоном и механическими часами. Имею в виду не понты, а нежелание копаться в настройках и заводить себе лишних тамагочи в лице андроид-девайсов. Ну вы понимаете, кароче.

И вот заходил у нас с ней тогда разговор за часы. Смарт, механику, кварц, это вот всё. Тоже много копий было сломано в тех спорах, похлеще чем на форуме, срались так что потом по несколько дней не разговаривали. Ну а я и рад. Ну да ладно, речь о другом. Понятно, что она защищала смарт-часы, а я с лицом как у местных форумчан-ретроградов с механикой не понимал, зачем мне эта электронная навороченная приблуда.

Подарил я ей смарт-часы в итоге. Какие-то самсунги крутые по тем временам, с изогнутым экраном, клавиатурой, даже симку туда совать можно было и смски писать. Мощный такой агрегат.

Вау-эффект, конечно, был. И у меня в том числе. Там и погода, и циферы можно менять, и шестеренки на дисплее те же самые, как настоящие. Даже пошатнулось мое мировосприятие, ненадолго, правда.

Продлилась идиллия ровно неделю. Далее оказалось, что часы самсунг не выполняют свою прямую функцию - они не показывают время! Точнее показывают, но немного не то. Соседнего часового пояса, то ли на час больше, то ли меньше, не помню. Прошивки какие там были я не знаю, но остается фактом - никакие инструкции ни с каких 4пда и других тематических форумов не помогают исправить проблему, своими глазами видел эти страдания. То есть вот чтоб вы понимали - два устройства одного производителя — смартфон, часы — и каждый из них на своей волне. Вместе работать не могут. Хоть убей. Либо тебе уведомления, но время из чужого пояса; либо местное время, но никаких уведомлений с мобилы. Подкрутить время на часах тупо нельзя. Инновации же, черт их дери.

Потом подарил ей Касио. Через какое-то время. Крошечные такие, малюсенькие Касио на женскую (или даже детскую) руку, да еще и едва заметным котиком на циферблате. Таскает по сей день, уже третий ремешок сносила.

К чему я это. Да к тому что воз со смарт-часами будет оставаться там где он сейчас до тех пор, пока программисты не запилят нормальную софтовую составляющую. Самсунг со своим зоопарком из тысяч разных версий андроида запилит её примерно никогда, я гарантирую это. Эппл видится светом в конце тоннеля, но с их инновациями последних лет (а именно тот факт, что самый новый айфон, его наушники, и самый новый макбук не подключаются друг к другу без адаптеров и переходников) надеяться на светлое будущее как-то боязно.

Решения сторонних производителей — может, и круто, но опять же, только если будет независимое устройство. Независимое - читай, что без синхронизации, нормальных уведомлений и так далее. Потому что либо нужна плотная интеграция в ОС мобильника (и костыли из-за тысяч разных версий ОС мобилы), либо будет кривое решение без этой интеграции, где уведомления будут отставать (то есть их объективная польза стремится к нулю). Также следует учитывать, что отвязка часов от мобилы хорошо так обрушит рынок мобильников, а всякие Эпплы и Самсунги сейчас продажами смартфонов и живут.

Еще забавляют вот эти рассказы об аккумуляторах. С момента появления мобильников аккумуляторы не изменились вообще ничем. Не потому что никто ничего не придумал (прототип один охренительнее другого придумывают чуть ли не каждый месяц), а потому что это никому не интересно. Зачем думать и инвестировать в какие-то батарейки, если можно наращивать ядра процессора, пиксели экрана, разрешения фотоаппаратов, это ведь всё так модно и по-хардкору. И от этого хорошо всем — пользователю плевать, литий-ионный или литий-полимерный аккумулятор стоит в его мобильнике, а маркетологам легче впаривать каждый год новый самый тонкий смартфон (визуально на рендерах) с самой крутой камерой чем когда-либо (такой же) и уникальнейшим дизайном (который уже полгода клепают китайцы).

В сухом остатке получаем, что все эти радужные перспективы и влажные фантазии о счастливом будущем со смарт-часами на руке рушатся о правду жизни. О правила бизнеса, о маркетологов, о говнокод в операционных системах, о старые смартфоны, о финансы, и так далее и так далее. Можно было бы поверить, что в индустрию и разработку можно вгрохать тонны миллиардов, и получить действительно крутые смарт-часы будущего, которые заменят смартфон, но зачем? — если смартфон уже существует? Зачем убивать корову, которая даёт молоко? Впрочем я об этом уже выше писал.

И это я еще молчу про несколько других (более субъективных) причин, почему смарт-часы не взлетят. Только факты перечислил. Спешу заметить, что именно факты — а не бесконечные обещания, охренительные концепты, мечты, "вот через пару лет вы увидити!1" и тд и тп, что приводят в аргумент защитники смарт-часов. Лучшей защитой в пользу смарт-часов будет статистика по лояльности покупателей. Какой процент покупателей смарт-часов через время купили себе еще одни? Да никакой, поэтому и нет этой статистики.

Забейте, кароче. Весь кипиш со смарт-часами выеденного яйца не стоит. Не убьют они классические часы. Можете сделать скриншот этого сообщения на память, распечатать на бумагу, спрятать, и найти лет через пять. И с ностальгической улыбкой вспомнить, какой вздор мы тут обсуждали.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Я пытался писать максимально доходчиво, чтобы читатель не заскучал.
Всем мир.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Borodaty (15.02.2017), Gilzar (15.02.2017), Kuban kazak (16.02.2017), muhendees (16.02.2017), Templar87 (16.02.2017), zen78rus (15.02.2017)
  #37  
Старый 15.02.2017, 02:16
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Ключевая ошибка в том, что вы мешаете в одну кучу часы и смарт-браслетики.
я вообще про смарт-браслеты и словом не обмолвился. Это вы уже себе напридумывали.

Feeling Good
вывод простой - не умеете пользоваться, не хотите - не пользуйтесь, и нечего пенять на устройство.
Я себе все что надо настроил, быстро и просто и все показывает и работает как надо.

А те с изогнутым экраном - это было в 14 году, когда только только начали такие устройства появляться, пробные блины. Владельцы Gear S про которые вы говорили уже давно ставят на эти часы что пожелают и давно по времени работы разобрались, превратив их в полноценный смартфон на андроиде.

Ну а вам - что нибудь попроще, где ничего нажимать и настраивать не надо, и часовые мастера за вас все сделают. Каждому свое
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
dude76 (15.02.2017)
  #38  
Старый 15.02.2017, 08:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Каждому свое
Эт точно. Кому Часы. Кому поговорить с запястьем.
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
  #39  
Старый 15.02.2017, 09:10
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Эт точно. Кому Часы. Кому поговорить с запястьем.
Ага, из серии:
- У МЕНЯ НЕТ ПРОФИЛЯ В ИНСТАГРАММ ИЛИ ТВИТТЕР.
Я ПРОСТО ХОЖУ ПО УЛИЦАМ И РАССКАЗЫВАЮ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, ЧТО Я СЕГОДНЯ ЕЛ, КАК У МЕНЯ ДЕЛА НА РАБОТЕ, КУДА Я ЕЗДИЛ.
И ВЫ ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ УЖЕ ЦЕЛЫХ ТРИ ПОДПИСЧИКА - ВРАЧ ПСИХИАТР И ДВА ПОЛИЦЕЙСКИХ, КОТОРЫЕ ЗА МНОЙ СЛЕДЯТ
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Borodaty (15.02.2017), dude76 (15.02.2017), gromm (15.02.2017), Kuban kazak (16.02.2017), muhendees (16.02.2017), Subslim (15.02.2017), Тарас Кучеренко (15.02.2017)
  #40  
Старый 15.02.2017, 11:05
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
я вообще про смарт-браслеты и словом не обмолвился. Это вы уже себе напридумывали.
Не просто обмолвились, но и продолжаете о них говорить. Только называете их "часами".
Это просто глубокое непонимание, что не каждый предмет, показывающий время является часами. Мой холодильник или варочная панель не стали ни напольными, ни настольными часами. Потому что функция отображения времени на них вторична по отношению к основному предназначению.
Так и тут. Не важно ведь что это за смарт-браслетик. AppleWatch или Xiaomi Band.

Но вам удачно съели мозг маркетологи, подменив понятия и назвав часами то, что ими не является.
Вот Вы и спорите тут, хотя место беседы 4pda.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет ! Посмотрите это Рухла ? ( часы мои , не аукцион ) Andrei Svencickii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 20.12.2016 10:10
Всем привет! Мои первые G-Shock Rassel Casio 8 02.10.2012 10:58
Привет всем) Помогите выяснить что за часы? Tigras Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.10.2010 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.