Вопрос по "большой недочетверке" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Самый надежный оператор
Билайн 4 20.00%
МТС 11 55.00%
Мегафон 1 5.00%
Все одинаковая лажа 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.09.2009, 14:06
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,378
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,585 раз(а) в 2,550 сообщениях
Могу сказать только по МТСу (поскольку с ним с середины 90х). В Москве практически везде нормально. В Подмосковье - по основным направлениям в порядке, в стороне - могут быть проблемы. Еще сильно зависит от телефона, боюсь показаться ретроградом, но у меня такое чувство что Моторолы и Эриксоны с вынесенной антеной держали связь гораздо лучше, чем современные маленькие аппаратики в которых одна антена для GSM, другая для GPS, третья под вайфай да и еще металлический экранирующй корпус.
Так что совет простой - взять симку, поездить по местам где чаще всего бываете (типа дом(-а)-работа(-ы)-основные развлекаловки в будни и выходные) и проверить.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2009, 14:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Совет хороший, но я как бешеная собака езжу везде, куда нужно. Поэтому и спрашивал оператора, который ВЕЗДЕ нормально покрывает.

про тему с металическими корпусами я знаю, поэтому от всего мет.дерьма поизбавлялся в пользу аппаратов с нормальным приемом. Но это не помогает, когда сама сеть чахнет на глазах, сбой у них там какой-то или еще какой праздник...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2009, 14:52
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Еще сильно зависит от телефона
Это точно.
Причем есть такой показатель у телефонов как индекс SAE (не знаю как расшифровывается, но обозначает индекс вредности излучения для человека). Так вот чем он выше (читай вреднее) тем телефон лучше принимает, и что самое главное быстрее ищет новую базовую станцию. У меня был телефон 6300 с индексом SAE около 0,6-0,8, так народ жаловался, что моя речь хрипит частенько (не мог переключиться на новую базовую станцию по мере удаления от старой). После покупки 6500 slide (индекс SAE 1,2) все стало good.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2009, 14:56
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,378
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,585 раз(а) в 2,550 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Совет хороший, но я как бешеная собака езжу везде, куда нужно. Поэтому и спрашивал оператора, который ВЕЗДЕ нормально покрывает.
Тогда совет простой: возьмите двухсимочный аппарат (какой-нибудь Самсунг Дуос, нужен аппарат который две симки одновременно поддерживает а не через перезагрузку) и вставьте одну симку МТСа и одну Мегафона (если Билайн не устраивает). Как минимум надежность покрытия должна резко увеличится.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2009, 15:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Это не совсем так. САЕ имеет отношение к мощности, но это скорее биологический эквивалент и выше он не у самых чувствительных, а у самых метализированых - вон посмотрите чемпионов E51,E52,e71. Это все обходится автокомлектом с полуметровой антеной и усилителем сигнала. Но если НЕТ сети, все это не помогает. Ну не помогает.

Скорость поиска - есть функция стандарта (800,900,950,1800,1900)?, режима поиска сети в самом аппарате, включен ли еддж, загрузка соты и пр. Это все - стохастические параметры.

Важно - качество самого покрытия оператора, удельная загрузка его комутирующих узлов и надежность билинговой системы.

Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Это точно.
Причем есть такой показатель у телефонов как индекс SAE (не знаю как расшифровывается, но обозначает индекс вредности излучения для человека). Так вот чем он выше (читай вреднее) тем телефон лучше принимает, и что самое главное быстрее ищет новую базовую станцию. У меня был телефон 6300 с индексом SAE около 0,6-0,8, так народ жаловался, что моя речь хрипит частенько (не мог переключиться на новую базовую станцию по мере удаления от старой). После покупки 6500 slide (индекс SAE 1,2) все стало good.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2009, 15:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Есть такое монструозное тело от гнусмаса, скопированое с вирты. Но это не основной аппарат, а запасной. Не давать же всем 3-5 своих телефонов на всякий случай...

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Тогда совет простой: возьмите двухсимочный аппарат (какой-нибудь Самсунг Дуос, нужен аппарат который две симки одновременно поддерживает а не через перезагрузку) и вставьте одну симку МТСа и одну Мегафона (если Билайн не устраивает). Как минимум надежность покрытия должна резко увеличится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2009, 15:05
Аватар для mayfro
mayfro mayfro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 224 раз(а) в 71 сообщениях
Читал все. Без коментариев.
__________________
Tissot Le Locle | Восток Нептун SE orange | Восток 80 лет синие.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2009, 15:13
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Такое впечатление что я в другой Москве живу - за последний год ниразу не терял связь в пределах мкада (ну кроме метро и прочих помещений существенно ниже уровня земли)...
Да и за мкадом тоже только в совсем глуши иногда пропадает связь...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2009, 15:14
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Есть такое монструозное тело от гнусмаса, скопированое с вирты. Но это не основной аппарат, а запасной. Не давать же всем 3-5 своих телефонов на всякий случай...
не надо давать. второй номер альтернативного оператора можете вообще не светить. поставьте переадресацию с основной карты на альтернативную в случае потери связи.
P.S. пользуюсь и МТС и Мегафоном - особой разницы в Москве не замечаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2009, 15:21
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cisco Посмотреть сообщение
Это не совсем так. САЕ имеет отношение к мощности, но это скорее биологический эквивалент и выше он не у самых чувствительных, а у самых метализированых - вон посмотрите чемпионов E51,E52,e71.
Сомневаюсь я. У 6500 обычного SAR (не SAE попутал я с маслом автомобильным) 0,9 а у 6500s 1,1 хотя металла в первом не меньше, а у приведенных вами E серии уж точно не больше. А у куска металла 8800 SAR всего 0,5. Я думаю, что этот индекс напрямую завязан с мощностью приема передачи аппарата.
Ну и по большому счету у меня и МТС и Мегафон дают сбои со связью раз в два месяца.
Так что для Москвы эта проблема точно надуманная
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про "хрустальные" настольные часы Кристалл Победа Другие российские часы 23 10.01.2017 08:01
Вопрос про часы Слава ручной сборки Победа Слава, Чайка 10 16.04.2010 13:02
Вопрос о часах фирмы "LOUIS BOLLE" И "ROUSSEA DON PEDRO Другие часы и микробренды 14 16.03.2006 09:23


Часовой пояс UTC +3, время: 13:11.