Критерий выбора - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.01.2009, 23:35
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Вот и поговорили. Вы высказали своё мнение, я - своё, KDV - своё etc., etc. В этом, как бы ни казалось странным, многие видят смысл нахождения на форуме. "Ведь мы играем не из денег, А только время проводить".

А зачем вот это, мне в самом деле непонятно:

Цитата:
Сообщение от Semplicio Посмотреть сообщение
В форуме нетрудно выделить группы пользователей, предложить им набор (перечень) факторов, вот это и есть начальная модель, о которой я писал, и пусть люди из разных групп расставят приоритеты. А уж скорректировать модель можно по отзывам.
Какие группы, кто их будет выделять, и почему их выделить несложно? И зачем это вообще? Но поговорить об этом - можно
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.01.2009, 23:44
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 2,332 сообщениях
Как зачем? Обязательно должен быть структурированный упорядоченый порядок? все стройными ширенгами разбиваемся в группы и...!
Я с порядком не переборщил?
Впрочем это ведь тоже точка зрения, просто высказываться лучше помягче и люди дискутировать адекватнее будут
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.01.2009, 00:21
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
пойдем от обратного...
Кто нибудь бренд ставит в приоритет? (Граффф - мы знаем, можно не отвечать)
Т е , например, Хочу купить Омегу - посмотрим, что там они ваще ваяют...О, все фигня, но вот это - подойдет, главное, о-м-е-г-а.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.01.2009, 00:30
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Иногда и так тоже.
Да вот буквально на днях. Чего это, думаю, у меня Breitling нет. Дай возьму. Посмотрел, что там вообще. Не особо (для меня лично, а не в том смысле, что шлак) но кое-что годится, главное Б-р-а-й-т-л-и-н-г.
И только приценяться начал, как на форуме какие-то дикарские пляски вокруг Брайтлинга устроили. Сбили настрой. Так и остался без обновки
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.01.2009, 00:30
Аватар для Semplicio
Semplicio Semplicio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Какие группы, кто их будет выделять, и почему их выделить несложно? И зачем это вообще? Но поговорить об этом - можно
Поговорим, отчего же не объяснить, для чего все я написал?
Мне заметили, что за 2,5 года я написал мало сообщений, что информация "в разработке". А так и было. Я читал сообщения в конференциях, посещал сайты ...

Заметил, что в форуме соврешенно четко можно выделить (конечно, условно!) группы людей, скажем так, по-разному относящиеся к часам. Мне было любопытно узнать, чем это обусловлено.

(Есть категория людей, которым все равно, какие часы у них на руке. Эти - не на форуме. Привел эту группу лишь для проформы.)
Есть категория людей, которые покупают часы с целью доказать свой статус. Другие покупают часы, для повседневного ношения и просто для удовольствия. Третьи относятся к часам так трепетно, что для них часы должны быть единственными в своем роде, что-то вроде шедевра инженерного и, возможно (верно не всегда), ювелирного искусства (и дизайнерского? поправьте, если ошибаюсь), некоторые покупают часы для коллекции и для ношения. Вот и получаются своеобразные группы, внутри которых приоритеты по ценностям могут совпадать (помните, в самом начале я написал про "жгуты") с какой-то вероятностью (скорее всего, так).
Так вот мне, к примеру, очень интересна, не только иерархия (последовательность) приоритетов, по которым люди выбирают часы, но причины, по которым они вот таким-то образом расставляют приоритеты. Интерес для меня представляет и обратное: можно ли по часам идентифицировать и воспроизвести хотя бы часть системы ценностей человека, с которым имеешь дело? (Тут обратное - по часам "выйти" на группу, а по группе определить систему ценностей. )Интересно это и потому, что отражают ли действительно часы человека, скажем так. Меня несколько удивляет, когда вижу на руке молодых начинающих клерков очень "сдержанные" часы, больше подходящие, опять-таки, на мой взгляд, человеку зрелому, достигшему определенного уровня. Что такие часы выражают? Этот человек действительно "классичен" и в нем нет дерзости мысли, напора, свойственного молодому карьеристу (в хорошем смысле) или это просто дань дресс-коду, который, может быть не выражает никоим образом внутренней сущности человека?

Я понимаю, что все это фантастика... но все равно мысли крутятся, да и в плане "поболтать" ... я рассказал вам о некоторых интересах, которые возникли у меня после чтения форума и материалов некоторых сайтов.

Ваше мнение по поводу прочитанного? Если что, поправляйте.
(Не обращайте особого внимания на резкость моих высказываний, это не со зла и не от снобизма
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.01.2009, 00:42
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Спасибо, начал понимать.
Одно напрашиващееся замечание: кто же признается, что он относится к категории "людей, которые покупают часы с целью доказать свой статус" Хотя, в какой-то мере... все мы немножко лошади
Задача reverse engineering мне кажется очень интересной, хотя и слегка вивисекторской Моё личное мнение - по часам "выйти" на группу, а по группе определить систему ценностей можно, и с большой вероятностью. Это довольно сильно перекликается с воззрениями (не о часах) одного прикладного философа, которого я по сложившимся обстоятельствам изучал, и нашёл его доводы убедительными.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.01.2009, 02:31
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
кто же признается, что он относится к категории "людей, которые покупают часы с целью доказать свой статус"
Да направо и налево таких полным пруди...

Мусолили же много раз тему статуса и "за что платим?"...

Цитата:
Интересно .... отражают ли действительно часы человека
Может да, а может и нет. Мало исходных данных. А если у человека, -множество различных часов - что может сказать о нем присутствие на его руке какой-то определенной модели в текущий момент времени? только о настроении или соответствии или нет- остальному обликуобразу..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.01.2009, 02:33
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
..
Мне кажется, человек слишком большую роль уделяет часам. Это все-таки (в бОльшей массе людей) аксессуар, гораздо менее знАчимый, чем квартира, машина, семья, образование.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.01.2009, 02:35
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Мусолили же много раз тему статуса и "за что платим?"...
Постановка вопроса другая. Мне-то типа доказывать не нужно, а вот часы должны соответствовать моему статусу
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.01.2009, 02:37
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
аксессуар, гораздо менее знАчимый, чем квартира, машина, семья, образование.
В этом и интерес. По капле воды догадаться о существовании окена - так, кажется, у Артура нашего Конан Дойля?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сомнения выбора dls Rado 40 13.04.2009 00:00
Проблема выбора неприхотливых часов на браслете или "Tool watch" до 5000$ Karabas Советы по выбору часов 24 18.03.2009 18:04
Проблема выбора... Breguet, Glashutte Original... VV Советы по выбору часов 20 10.11.2008 10:38
Проблема выбора: Omega или Breitling Flordecopan Советы по выбору часов 67 26.08.2008 17:51
Проблема выбора: часы с будильником и двойной индикацией до 20000 рублей maxche Советы по выбору часов 62 29.03.2008 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:46.